Дубликаты не найдены

+3

Украина. Жжук - бренд украинского интернет магазина смартфонов. Впрочем, - это не важно откуда бабка. Вижу такое везде, особенно со стороны дворов.

+2
У меня тоже такая соседка есть, я живу на первом этаже, а она на втором прям надо мной. И постоянно коврики трясёт и, то, что все ко мне летит, её вообще не смущает. Говорили не раз с ней, все пофиг, хотя возраст около 50,это наверное воспитание такое.
раскрыть ветку 2
+7

в следующий раз дотянись и дерни за коврик.

раскрыть ветку 1
0

+

+5
-Атстань сотана! Я всегда так делаю!
Сказала бабка.
+2

Где люди?

раскрыть ветку 1
0

А вдруг ТС пройдёт?

+1
Я вижу фитиль ведущий к бабкиному балкону...
0
Бабуля ко дню победы готовится, георгиевскую ленту вывешивает
0

Понаехали тут, понаоткрывали тут, незя бедной бабуле коврик вытрясти))

0
Ааарабская нооочь...
0

Совок ебаный.

0
Дак иди и скажи это ей нам то что
0
Ей даже в голову не приходит что она делает что-то не хорошее. Есть такие люди
раскрыть ветку 1
+3
Страна не так давно переехала из деревни в город.
-3

А нечего ходить под окнами. Понаоткрывали магазинов в жилых домах. Магазины должны быть в отдельных зданиях!

раскрыть ветку 1
+2

А то что соседям весь мусор летит если даже магазинов не было, были бы окна квартир с жильцами! Ты сначала подумай немного

-5

А что такого, мы все детство так с 7 этажа вытряхивали и ничего.

раскрыть ветку 4
+3

Когда скудоумие - то можно

+3

в туалет тоже с балкона ходили?

раскрыть ветку 2
+4

В ведро. А потом в окно всё это дело..

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-2

Киньте в бабку яйцом. Желательно сырым.

-2

Всё нормально, просто это в Украине.

раскрыть ветку 4
+2
В России тоже полно таких... А у нас в доме есть такая дамочка, которая русская, но более 20 лет в Дании прожила. Безумно гордится тем, что она европейка и... трусит коврики с балкона.😂
раскрыть ветку 2
0

А что так из дании попёрли? Бывший муж другую, более молодую особь женского рода из России выписал? Так сказать обновил свой женопарк, старую в утиль на родину отправил доживать свой век?

раскрыть ветку 1
0

Недавно с такой бабкой в Томске столкнулся.

-1

Сосед с низу,чё за нах, почему зомби ящик не показывает.

-3

Таким нужно жить при присмотре. Позор ее родственникам

Похожие посты
850

Как же бесят такие персонажи!

Ростов-на-Дону, ул. 2-ая Володарского, дом 178. Парню тяжело было пройти 100 метров до жбанов!

via https://t.me/rostov_glavniy/2561

74

Сделать первый шаг

Сделать первый шаг Мусор, Булонь, Своими руками, Пример, Первый шаг, Уборка, Добровольцы, Франция, Длиннопост

Мусор на пляжах приморского города Булонь - явление  печальное и, увы, заурядное.

Городские службы не справляются.

Тем более, что помимо нерадивых отдыхающих, оставляющих мусор рядом с переполненными урнами, им противостоит неуловимый враг - чайки.

Эти птички догадались, что добывать пропитание из мусора легче, чем из моря, и потому постоянно роются в отходах. Но за собой-то они не убирают, и поэтому город, а особенно пляж, несколько загрязнен.

Сделать первый шаг Мусор, Булонь, Своими руками, Пример, Первый шаг, Уборка, Добровольцы, Франция, Длиннопост

Мне неприятно видеть мусор на улицах, но я не фанатка.

Конечно же я восхищаюсь энтузиазмом @chistomen , но одна я не буду специально заниматься уборкой территории.

Но если на пути я вижу опасный мусор, например, целофанновый пакет, я его подберу.

Потому что бабушка может об него споткнуться; упасть и, не ровен час, что-нибудь сломать.

Лично помогала подняться упавшей бабушке, споткнувшейся об мусор под ногами.

Так вот, пошла я погулять  на  булонский пляж, и вижу кучи мусора в пакетах вокруг урны (хуже, чем на первой фоте) , которые уже облепили несколько дерзких остроклювых пернатых.

Я, конечно, внутренне содрогнулась,  однако не собиралась прерывать приятную прогулку.

Тем не менее я заметила, что в урне находится большое полотнище и именно оно занимает значительную часть объема бака.

Я вытащила эту ткань, это была, наверное, часть палатки.

Все пакеты с мусором я завернула в эту ткань и перевязала ее узлом. Сверток получился больший и тяжелый, непроницаемый для клювов обленившихся чаек.

И  пошла гулять дальше, к дюнам.  Думаю, тюк по дороге домой заберу.

И что же, когда я возвращалась вечером, этого мусорного свертка НЕ БЫЛО !!!, а возле урны было чисто, хотя сама урна была полной ; то есть городские мусорщики мусор не собирали. (Обычно они работают ранним утром)..

То есть, какие-то доброхоты забрали его. И мне было очень радостно.

Замечу, что во Франции убирать территорию приучают с детского сада. Вот например фото  очистного рейда  на булонском пляже.

Показать полностью 1
3446

Кто виноват?

Сегодня провел рейд в в самом центре Копейска.

Кто виноват? Чистомэн, Мусор, Уборка, Длиннопост

Собрал двенадцать мешков мусора.

Также на месте рейда установил современную нано-панель, которая отвечает на вопросы. Пользуйтесь.

Добро пожаловать в Лигу - https://vk.com/chisto_men

Показать полностью 3
182

Продолжаем дело Чистомена

Наш район прилегает к реке Кубань (мкр. Юбилейный, Краснодар). Очень красиво и удобно для отдыха с шашлыками. Далеко ехать не надо - этим и пользуются все жители района.

Продолжаем дело Чистомена Лига Чистомэна, Краснодар, Мусор, Уборка, Субботник, Природа, Видео, Длиннопост

(Фото из интернета)

Продолжаем дело Чистомена Лига Чистомэна, Краснодар, Мусор, Уборка, Субботник, Природа, Видео, Длиннопост

Всё хорошо, если бы не очевидная проблема — тотальная засратость. Когда идём туда отдыхать, напрягаю друзей подсобирать немного мусора. (наверное по этому они больше со мной не ходят). Сейчас ещё спал уровень реки, и на виду оказались кучи бутылок, пакетов, покрышек и прочего г.

В общем, решил не одному же Галицкому делать Краснодар лучше. На новый парк или очистку Кубани мне пока не хватает. Решил хотя бы как следует прибраться на любимом для отдыха месте.

На фото кажется, что мусора мало. Но это не так. Пока собираешь, под листвой и травой находишь ещё столько же.

Рядом была яма предусмотрительно вырыта "под мусор". Я с ней не согласен, решил забрать и оттуда. Хотел засыпать, но ни лопаты ни сил уже не было.

В перерыве сосиски

Между делом пришёл инспектор по чистоте Белка оценить нашу работу.

Насобирали вдвоем с девушкой 18 пакетов. Еле утащили до мусорки. Сорвал спину (мужчины 2 раза не ходят). Немного грустно, что через неделю всё вернётся обратно. Лёгкое ощущение зря проделанной работы. По этому пишу с надеждой, что каждый читающий заберёт с собой хотя бы свой мусор, не говоря уже о чужом.

Краснодарцы очень любят С.Н. Галицкого за крутой стадион и парк, который он сделал для города. Но может и мы в с вами сделаем хоть что-то для Краснодара? Это возможно, даже если ты не миллиардер. Просто уберите за собой мусор.

P/S. Если у вас есть предложения, как уменьшить уровень засратости, напишите. Я думал, может купить информационно-агитационные таблички. Или собрать неравнодушных на уборку? Да, это всё на время, капля в море, с большинством свиней не поможет. Но всё же.

Показать полностью 9 1
1001

Менталитет у нас такой

Только что произошло... Сижу в машине на парковке возле стационара больницы. Жду родню. Рядом останавливается машина и из неё выходят мужчина и женщина одного возраста (лет 45) и одна женщина старше (лет 70). Видимо провожают на лечение родственника. Мужчина в багажнике что-то интенсивно вытирает, потом отходит к бордюру и бросает в траву пролившуюся в салоне бутылку с моторным маслом. Я выхожу из машины, беру эту бутылку, подхожу к ним и стою молча, показывая эту бутылку. Пожилая дама мне говорит, мол: мы знаем про бутылку, знаем. Не надо умничать тут. Я говорю, что не пытаюсь умничать, а пытаюсь вести себя, как человек". Поставил бутылку рядом с ними вытер руки от масла и молча сел в машину. Они потом бутылку эту убрали в мусорный мешок в машине.
Ну почему нельзя сразу сделать по-человечески?! Почему нужно, как котят, тыкать носом в своё же дерьмо?! Я понимаю, что эта бутылка нанесёт вред природе потом, но вот так поступать-глупо. Люди, надо исправляться. Я хочу жить в чистой цивилизованной стране. Выговорился. Чукча не писатель, если что.

3647

Мусор из окна

Добрый день, знаю, что тема не новая.

У меня балкон, так называемый, зимний сад. Частично убран под крышу, но есть открытая часть. Так вот соседи над нами повадились кидать из окна крупный мусор. Крыша попорчена, начала протекать. Вчера балкон был усеян осколками от пивных бутылок и, собственно, бутылками:

Мусор из окна Мусор, Правонарушение, Длиннопост, Негатив, Свинство

Помимо этого, бутылки повредили детский столик, стоящий на балконе:

У меня двое детей, которых я теперь перестала выпускать играть на балкон совсем.

Сегодня прилетел пакет с мусором, прямо у меня на глазах:

Судя по содержимому - это молодёжь: чипсы, газировка, холодный чай.

Участковый трубку не взял, пойду в полицию лично. Будем ставить видеонаблюдение. Знающие люди, подскажите пожалуйста, насколько будет законно установить камеры на нашем балконе, чтоы отсматривать окна над нами? В сами квартиры камера заглядывать не будет, только чтобы было видно, откуда бросили мусор.

И подскажите пожалуйста, можно ли будет учесть вот эти повреждения собственности, чтобы увеличить штраф, если найдутся эти свиньи?

Коммент для минусов оставлю в комментариях.

Показать полностью 3
12539

Золото Геленджика - цирк уехал, мусор остался

Не так давно по ТВ начался новый проект от ТНТ - Золото Геленджика.

Красивые виды, азарт, шоу - то, что увидят зрители.

Золото Геленджика - цирк уехал, мусор остался Геленджик, Мусор, Длиннопост, Негатив, Свинство, ТНТ

Горы мусора - то, что увидит природа.

Это реквизит оставшийся от шоу. Металлоконструкции были вывезены, а мусор свален в кучи в пригороде.

Золото Геленджика - цирк уехал, мусор остался Геленджик, Мусор, Длиннопост, Негатив, Свинство, ТНТ

Жаль, что людям настолько наплевать на то, что они оставляют после себя. Уверен, что продюсеры шоу понятия не имели, как поступят с из реквизитом, и скорее всего даже заплатили за утилизацию, но получилось то, что получилось.

Вот такое оно, "золото".

Фото "ЧП Новороссийск" https://t.me/chpnvrsk

Показать полностью 5
269

Вот и я (надеюсь) пополнил лигу чистомена

2 работы и вечером украдкой заходил на озеро местное (сам не отсюда, командировка) уток кормил да и пиво/коньяк попивал. Срачь напрягал давно. Выдался выходной и я сделал это. Самое интересное это, что на все у меня ушел час. Понимаю что опять засрут, но сегодня я буду сидеть в чистой природе...

Вот и я (надеюсь) пополнил лигу чистомена Чистомэн, Мусор, Уборка
Вот и я (надеюсь) пополнил лигу чистомена Чистомэн, Мусор, Уборка
10209

Мусорный Бали

Мусорный Бали Чистомэн, Мусор, Кыштым, Уборка, Длиннопост

Провел рейд в красивом местечке. Каолиновый карьер около города Кыштым.

(тот самый откуда родом кыштымский карлик Алёшенька.)

Великолепные виды. Но не везде.

Сюда тоже приезжают водорасы и мангалорцы. И оставляют после себя срач....

Сколько смог убрал и увез с собой.

источник

Показать полностью 3
1229

Ответ на пост «Ответ диванным войскам» 

Для тех людей, которые говорят:"Зачем убирать, мусора меньше не становится".

Так получилось, что я работаю чистоменом. То есть, суд присудил мне N часов обязательных работ, и я каждый день по 2 часа собираю мусор возле определенного участка дороги.

Так вот, каждый день мусора ровно столько же, а то и больше, чем было вчера. Люди выбрасывают мусор с окон. Под одним окном каждый день 2 бутылки из под вискаря, бывает, вместо вискаря из под водяры – видимо не всегда денег хватает. Пивные банки и бутылки, так они везде. Особенно много мусора возле магазинов, Пятёрочка, Билла, Магнит и тд и тп.

А особенно бесит, что есть пи****, которые кидают пачки из под сигарет, бычки, те же бутылки возле урн. Неужели так сложно попасть в урну или дойти до нее 2 метра? И урны не полные обычно.

Мало того, что мусор появляется каждый день, часто пройду я по одной стороне дороги, а когда иду обратно по другой, так на первой стороне уже валяются бутылки и пачки из под сигарет, и это с 5 до 7 утра.

То есть, мусора на этом участке не будет только в том случае, если поставить дворников каждые 100 метров, которые там будут стоять 24/7. Ну либо люди перестанут быть мудаками и не будут кидать мусор где попало, что, кажется, гораздо сложнее в нашей стране, чем даже поставить каждые 100 метров дворника.

16507

Ответ диванным войскам

Мой универсальный ответ всем недовольным, несогласным и возмущенным моей деятельностью.

Ответ диванным войскам Чистомэн, Уборка, Дело, Диванные войска, Мусор, Длиннопост
Ответ диванным войскам Чистомэн, Уборка, Дело, Диванные войска, Мусор, Длиннопост

Лига - https://vk.com/chisto_men

Показать полностью 1
136

Грязь против мусора

Привет, пикабу!

Достаточно давно (уже больше года) в Воронеже существует группа людей, убирающие особо загрязнённые леса и улицы города, но что необычно, так это то что мы панки. И мы тут, что бы наконец-то рассказать о себе! Не ради славы и чего-то там еще, но вы это и сами понимаете, так что не буду затягивать со вступлением.

Грязь против мусора Воронеж, Уборка, Субботник, Мусор, Панки, Свалка, Длиннопост

Началось все с лесочка недалеко от конечной на Саврасова.

Грязь против мусора Воронеж, Уборка, Субботник, Мусор, Панки, Свалка, Длиннопост

Недалеко от него живет один наш друг и товарищ, а так же музыкант (думаю понятно какого жанра), и надоело ему наблюдать мусор, срач и беспорядок в этом лесу. позвал он своих друзей и знакомых, таких же как он.

В воскресенье состоялась очередная уборка, и не поделиться фотографиями процесса я просто не могу. Мусора собрали много, время провели весело, а главное с пользой.

Тут я постараюсь вести небольшие отчёты по убранным местам, а так же разбавлять контент разными ответами на ваши вопросы относительно панка в Воронеже и вообще. Всем спасибо кто дочитал! Берегите Природу!

Показать полностью 10
82

Как теперь не веселиться? Не грустить от разных бед? ... Финляндия

В нашем доме поселился

Свинорылый говноед.

Как теперь не веселиться? Не грустить от разных бед? ... Финляндия Финляндия, Мусор, Свинство

Не дословный перевод, но как-то так.

Меня не было пару месяцев дома. И я хз, кто тут поселился. У нас в доме 8 балконов. 4 с моей стороны и 4 с другой. На моей стороне нет свинтусов. Значит на другой. Сейчас видел, что там какой-то чел курил на 4 этаже. Не вызывает доверия, но и предъявить нечего.

Боролся уже с другой соседкой. Молодая тп. К ней там постоянно "кавалер" приезжал и они засрали весь газон возле парадной. Пачки пустые от сигарет, хабарики и всё вот это вот.

Так что некоторые финны тоже быдло. Я уверен, что тот урод, который с балкона выбросил мусор, тоже финн. Пресану, если поймаю.

Ну и ещё фотку вам в ленту. Я её назвал "Миха устал". Сегодня когда в магазин ходил, сфоткал.

Как теперь не веселиться? Не грустить от разных бед? ... Финляндия Финляндия, Мусор, Свинство
Показать полностью 1
390

Правильное воспитание

Прелюдия. Позади дома под моим балконом проходит дорога, ведущая к лицевой стороне дома. На дороге стоит мальчишка, крутит что-то в своём велосипеде. К нему приближаются на велосипедах сестра с отцом.

Звонит жена:

- Сбрось с балкона пачку сигарет. Чтобы они не спланировали кому-нибудь на балкон, положи в пакет, что ли, картошку.

Фигуры расставлены. К бою.

Ложу, как и просили, сигареты, картошку. Сбрасываю. Смачное "ляп" сигнализирует о попадании картошки в голову жены, что пакет получен адресатом.

Мальчишка, видя только, что я выбросил что-то с балкона, но не видя жены (скрыта кустами) осуждающе произносит:

- Нельзя сбрасывать мусор с балкона!

Чес слово, почувствовал себя неловко, хоть и знаю, что неувиновен.

- Ты прав, мусор с балкона сбрасывать нельзя. Но это не мусор! И его подобрали уже.

Его сестра, наоборот, не поддержала:

- Что ты взрослым указываешь?

Но тут уже вступилась моя жена, вышедшая на дорогу.

- Он правильно говорит!

Забрала сиги из пакета и подарила мальчику картошку.

Мораль: правильное воспитание уже не позволит детёнышу быть свиньёй, а возможно и научит других не быть свиньями.

Ну и вишенка от @bizzze в комментах.

1300

«Надо начать с себя... не смотри на других, говорили они»

«Надо начать с себя... не смотри на других, говорили они» Лига Чистомэна, Уборка, Свинство, Мусор, Не мусорьте!, Длиннопост
«Надо начать с себя... не смотри на других, говорили они» Лига Чистомэна, Уборка, Свинство, Мусор, Не мусорьте!, Длиннопост

Субботнее утро 20 апреля 2019 года, мы с женой устали смотреть на мусор из окна по утрам. Купили перчатки, пачку самых прочных и больших пакетов для мусора.
Убирали, пока просто пакеты не кончились в пачке. Собирали и битые бутылки и стекло и бычки(тысячи их), мусор, который лежал уже несколько лет и просто в земле гнил. Жаль, что никто за 4 часа не вышел помочь, хотя из окон наблюдали:) Но суть даже не в этом. После уборки было приятно на душе, что приобщились к хорошему делу. Однако вот фотография 20.03.2020, немного другой ракурс, но все же. Сколько не убирай и не начинай «с себя» все равно найдётся в сто раз больше свиней, кто не разделяет твои старания. И как говорят десантники «никто кроме нас».

Показать полностью 2
476

Починили ручей

Рязань, около реки Трубеж (Павловская пойма).

Люди годами скидывали мусор в овражек рядом с местом для отдыха, ручей настолько был забит мусором (дно было сплошняком из пластика и стекла), что почти пересох.

Починили ручей Свинство, Природа, Рязань, Уборка, Субботник, Ручей, Длиннопост
Починили ручей Свинство, Природа, Рязань, Уборка, Субботник, Ручей, Длиннопост

Так лучше)

P.S. По пути убрались на поле в пойме, через час шли обратно - уже валяется новый мусор... Как говорится, эту страну не победить...

91

Свиньи на Мэздахе

Недавно возвращались из небольшого путешествия по прекрасной природе Адыгеи. И те, кто из Майкопа, скорее всего, знают лес вблизи города, гордо именуемый Мэздах. И есть там одно место из которого прекрасно видно весь поселок Краснооктябрьский. Оно стало любимым для нас и мы частенько там бывали в школьные годы. И вот заехали мы туда и увидели невероятный срач, пластиковые тарелки, разбитые бутылки и бульбуляторы из них, и т.п. мусор. К сожалению фоток до не сделали, сразу начали убирать это все.

Свиньи на Мэздахе Мусор, Природа, Лига Чистомэна, Свинство, Уборка
Свиньи на Мэздахе Мусор, Природа, Лига Чистомэна, Свинство, Уборка

Убрать все мелкий мусор не смогли. Самое забавное, что контейнер с мусором был в 20 метрах от места шабаша. Также нашли чек из петерочки, но платили налом ибо инициалов не было. Всем чистых любимых мест.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: