Отсылка, которую я понял спустя 35 лет

Полагаю, что мультфильм "Приключения капитана Врунгеля", вышедший в 1980 году, до сих пор достаточно известен, чтобы не нуждаться в дополнительных представлениях.

Но, несмотря на старое знакомство, я до сих пор умудряюсь находить в нём новые для себя шутки.

Например - только спустя 35 лет после первого просмотра, я смог понять ещё одну отсылку.

Помните весёлый музыкальный номер "Гавайские частушки"?

Много лет я полагал, что это обобщённая стилизация под частушечный жанр, и только вчера дошло, что это - прямая отсылка к трио "Ярославские ребята", пользовавшемуся популярностью в 60-70-х годах, а к 80-м исчезнувшему из эфира.

О самом трио я впервые узнал только в 90-е из передачи "Смехопанорама", которая в тот момент была весьма интересным проектом, рассказывающим об истории отечественного юмористического жанра.

Сегодня большинство знакомо с трио лишь по комедии "Семь невест ефрейтора Збруева", где их песенные номера стали основным саундтреком.

Так же они успели отметиться в паре выпусков юмористического киножурнала "Фитиль".

Вот такое неожиданное прозрение.

Советские мультфильмы

572 поста3.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не желательна: 1)Ложная информация 2)Разжигание политических споров 3)Расизм

За все это при детальном рассмотрении можно схлопотать бан :)

Желательно:

1)Интересные посты(познавательные и прочее перечисленное выше в описании) на тему Сов. Мультов 2)Много юмора, фана:)