-7

Отсутствие оптимизации (излишнее рукоприкладство)

Здесь на "Пикабу" часто ТС используют фразу "снимал на тапок". Иногда, кто-то в комментах возмущается, "Замотали, блиг, с этой фигнёй, всем всё равно, на что ты там снимал, урод."

Я к чему - с 2011-го года у многих появились смартфоны, у некоторых Айфоны. Всё это с каждым годом улучшается и улучшается. Особенно меня задевает хвальба про мегапиксели в камерах, что во фронтальной, что с обычной стороны.

Так какого ...., объясните мне, нет ни здесь, ни где-бы то ни было роликов с тегом "моё" с хорошим качеством?

Внимание! На "Пикабу" нет ни одного ролика с тегом "моё", снятым с хорошим качеством.

Про заголовок. В "Звездных войнах" (эпизод один) есть пятисекундный момент вторжения на планету Набу.

Отсутствие оптимизации (излишнее рукоприкладство) Фотография, Пустой спор

Так вот, ни один из купивших Blueray или, тем более, DVD никогда правильно не скажет какого цвета эти "бипланы". "Оранжевые".

Нет. Они оранжево-зелёные. Но технологии видеозаписи никак не могут передать истинный цвет.

Из-за этого в детстве мы прикалывались: "Матрица" - зелёная, "Гладиатор" -жёлтый, "Готика" - синяя, "Марс атакует" - красный.

Всё это к тому, что не имеет смысла ругать за качество изображения, и уж тем более оправдываться за него. Хорошее качество видно сразу, а плохинькие фото люди и так отличат.

Дубликаты не найдены

+3

скажите rgb код оранжево-зеленого цвета

раскрыть ветку 2
0

@jafariuse, не надо умничать. Я упомянул о том что окраска "биплана" состоит как из оранжевого, так и из зелёного цветов, но даже на видео наилучшего качества этого нет.

0

Вот на встречном корабле текстура просто взята с C-9979 и использована. В фильме Вы видите эти зелёные цвета?

Иллюстрация к комментарию
+2
Ну не знаю. У меня тапок охуенно фоткает. Сегодня небо такое синее!
раскрыть ветку 1
-1

)))

+2

>Но технологии видеозаписи никак не могут передать истинный цвет.

- Зомби в фильме очень неестественные

- Извините, а на самом деле они какие?!(с) (с баша)

раскрыть ветку 9
+2
Нет нормальных технологий видеозаписи, способных качественно передать высадку дроидов на Набу.
раскрыть ветку 3
+3

Проклятые дроиды! Не могли нормально заснять!

+1
Даже 4к-10бит не хватает? Пипец :-)
раскрыть ветку 1
+1
Зомби чёрные. В Африке был найден способ умерщвлять на пару дней человека, в результате чего он получал необратимые изменения мозга. После "пробуждения" не имел осознавания себя как личности и воли. Легко подчинялся, частично понимал команды. Использовались как замена рабов на плантациях. Есть хотели почти всегда, но не моск.
раскрыть ветку 1
+2

А все хулиганы - англичане))

0

@moderator, теперь, по-моему мне не надо оправдываться, всё у вас перед глазами. Пост не прошёл в "Горячее", виден моими друзьями как "Горячее". И самое прикольное - пост просмотрели 42 человека - вы серьёзно? Показывает мне 15 минусов, 15 плюсов. Что за детский сад?

раскрыть ветку 2
+1

Эм... Что?

0

Вы же знаете, что я воспитан и лоялен, блин. Но не так нагло-то. Из соцсетей репостов на полтыщи. В друзья просятся, народ, а тут - 30 человек увидело?

+1

Насчет "цвета" фильмов ты не совсем прав.

Такое действительно существует - порой в пост-продакшене действительно немного меняют оттенки чтобы задать "общий цвет" фильма, тут даже кто-то пост по этому поводу писал.

А по поводу невозможности натурального цвета - так это известная проблема, достаточно вспомнить случай с платьем в интернете.

Искажения вносятся при съемки, при сжатии видео для цифровых носителей, при выводе картинки на экран.

Кстати, (почему-то напомнил) а вы знали что мониторы "защищающие глаза от синего цвета" - это маркетинговая чушь? Поскольку это достигается за счет обработки картинки (софта), а не специальных пленок или еще чего (железо), и да - это тоже очень сильно искажает реальные цвета.

Если вы хотите "убрать синий" из монитора чтобы защитить глаза, достаточно покопаться в его настройках, или в софте к видеокарте.

Единственный плюс подобных мониторов - эта опция может быть вынесена на отдельную кнопку.

0

Хрен с ними, со звёздными войнами. Там хоть как-то можно объяснить искажения цветов.

Мне больше интересно почему нигде нет ни одного видео и фото с мест террактов с нормальным качеством??? А в некоторых случаях вообще ни фото ни видео!!! (как пару лет назад какая-то стрельба во Франции была). Нахрена тогда вообще нужны всякие новостные сайты и каналы, если они только тёток с сиськами показывают круглые сутки???!!!

раскрыть ветку 1
0

В точку, @TheTester

0

Эт ещё хуйня.

Щас уже есть писаки, которые оправдывают туеву хучу ошибок в тексте - "Писал на тапок.."

Да, "писал" от слова "письмо", а не от слова "кот"))))

-2

Вот определите, хорошее фото или нет. Никто не отличит от обычной фото в тумане. Но здесь все текстуры из Paint.

раскрыть ветку 1
-1

Взяты отсюда:

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: