Отсуствие человечности.

У меня камни в почках. Для тех, кто знает, когда камень выходит — это ужасно больно. Я борюсь с этим уже больше года и за это время три раза лежала в больнице. В очередной раз УЗИ показало, что нужно снова дробить камень (слишком большой, чтобы выйти самому). Дробят с помощью ультразвука и без хирургического вмешательства, без наркоза, но под обезболивающим. Поскольку камень у меня был уже почти в мочеточнике, мне сказали, что будет очень больно и поэтому нужно сделать наркоз. Я легла в больницу. Ночь перед операцией (дроблением).

Я просыпаюсь от мужского крика (мужское отделение с женским на одном этаже). Это неудивительно, потому что мужчины намного тяжелее переносят эту боль. Кричал он достаточно долго. Я не знаю подошёл ли к нему кто-то из персонала, но на утро я узнала, что он умер от болевого шока, когда у него выходил камень. Ему было 44 года.

Мне сделали обезболивающий укол перед операцией, я спросила, будут ли мне делать наркоз, мне сказали, что будут смотреть по мере дробления. Мол, если будет очень больно, то сделаем.

Я лежу в ожидании этого ужаса (дробят мне уже в третий раз, до этого было терпимо). Мне страшно, меня трясет. К слову то, что я переживала тогда — это настоящий кошмар, мне хотелось кричать. От наркоза я отказалась, чтобы избежать последствий. Наконец, все это закончилось, но почка все равно болела (как всегда после такой операции). Врач сказал, что если будет болеть — нужно обязательно попросить медсестру сделать обезболивающий укол. После операции мне сделали обезболивающий укол. Я легла подремать в полной уверенности, что самый страшный кошмар позади. Вечером я проснулась и действие обезболивающего прекратилось. Почка стала болеть все сильнее. Камни начали выходить. Я знала эту боль, не раз приходилось испытывать. Вспоминаю слова врача, что терпеть нельзя — нужно обезболивать, даже не столько в целях обезболивания, сколько для того, чтобы мышцы расслабились и дали камню выйти. Я пошла к медицинскому посту, пока были силы. Попросила укол, в ответ на что получила: "деточка, так часто нельзя. И судя по твоему лицу не скажешь, что тебе так больно".

Я пошла в палату. Мучилась два часа. Боль стала настолько невыносимой, что я не знала, выдержу ли я. Вспоминала мужчину, который умер накануне и понимала, что я больше не могу терпеть. Кое-как дошла до медсестры в слезах, умоляя её сделать укол. Она цыкнула и таки согласилась, королева, блин.

Через 20 минут после укола все камни разом вышли. После этого у меня поднялась температура и меня вырубило до утра.

Прекрасная больница, прекрасные врачи и медперсонал, да исключением 2-3-х человек. Люди, если вы не уверены, что это работа для вас — не идите на такую работу. Я не хочу думать о том, что могло бы быть со мной, если бы я не засунула в одно место свою гордость и не пошла бы снова, скрючившись, к медицинскому посту просить обезболивающий укол.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц, а врачи не говорят откуда камни образовываются? Питание не подходящие или предрасположенность?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
неправильное питание, наследственность, предрасположенность, плохая вода, стрессы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку