48

Отстрел собак

У нас во дворе разгорается скандал между двумя группами соседей.
Краткая предыстория. Бродячие собаки, которых подкармливают сердобольные тетушки и бабушки, окружили пятилетнюю девочку, рычали, лаяли, но рядом были взрослые и отогнали тварей. Ребенок очень сильно испугался

Когда об этом узнал отец девочки, он ближайшим вечером, не долго думая, пострелял всех дворняг во дворе из своего охотничьего оружия. Особо он этого и не скрывал, мужик резкий, прямой, вдвшник в отставке.

Теперь на него ополчились все ̶е̶б̶а̶н̶у̶т̶ы̶е̶ "зоозащитники" нашего дома и ближайших окрестностей, готовят заявление на возбуждение уголовного дела за жестокое обращение с животными. И могут ведь возбудить.

Я вот думаю, а что вообще делать в таких ситуациях, особенно когда муниципалы не занимаются отловом собак? Ждать трагедии? Ведь их сколько уже было по стране? Или под статью идти?

Какие будут мнения

Дубликаты не найдены

+37

Он стрелял из ружья в жилом дворе? Мужику лучше сразу сменить показания на "это не я, я не стрелял" так как он ВИНОВЕН в нарушении закона.

раскрыть ветку 3
+2
Стрельба в непредназначенных местах - это ап.
ещё комментарии
+2

у нас точно также мужик вышел с ружжом, когда свора начала кидаться на людей и детей. Троих псин уложил, остальные разбежались. Приходил участковый, опрашивал. Какое наказание назначили я не в курсе, но точно не посадили.

+9
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+1

Вы не поняли, мужик отец года)

раскрыть ветку 4
+3

Вы бы хоть табличку сарказм добавили в конце, а то я чуть не повелся=)

раскрыть ветку 2
+4

хм, а я вот не подумала что это сарказм, мужик правильно поступил, не стал дожидаться пока собаки разорвут ребёнка.

+4

Мужику надо бы знать, что самый быстрый способ не всегда самый эффективный. Ну ниче, его дочке папина судимость в резюме будет в масть

+20

когда муниципалы будут получать сроки за каждого покусанного - они сами бегут бегать с ружьями и отстреливать

пока они не отвечают - им ПОХУЙ

раскрыть ветку 1
0

+ миллион

+6

вот много где ездил по европе ,нигде ,повторюсь нигде нет ,бродячих собак ,у нас же какое то нашествие.

раскрыть ветку 2
+7

Потомучто в нормальных странах их усыпляют.

0
Да пипец они там олени в этих европах, своих всех собак пристроили, нашим корм высылают, ещё и взяли моду покупать их у наших продвинутых зооволонтеров
+12

Стрелял зря, попал он по полной.
Надо было тихо потравить.

раскрыть ветку 3
+1

Вот так и переходят в догхантеры.

раскрыть ветку 2
0

Как что-то плохое, догхантеры просто делают ту работу которую должны делать муниципальные власти.

раскрыть ветку 1
+5

Думать надо мозгом и не попадать под статью, работать надо аккуратнее. Нападение собак на девочку и психологическая травма (которая может иметь далеко идущие последствия) недопустимы в городе. Как-то споря с зоозащитниками я спросил: "А Вы занимаетесь реабилитацией людей, покусанных собаками? Вы ведь пролоббировали закон, по которому собак снова надо выпускать" - "они сами виноваты, на хороших людей собаки не нападают!".

+7

Мужик молодец, тупоголовые бабки и тетки начнут включать голову только в случае если с их ребенком-внуком произойдет подобное. Но срок к сожалению тут реален как никогда.

раскрыть ветку 2
+3

Не, зоошиза вообще голову не включает, даже если их детей рвут на запчасти - сам(а) виноват(а)

0
Мужик молодец только в одном, что случайно ни попал в прохожих, а в остальном он однозначно попал
+2

это как в анекдоте:
-а сейчас вы выбросили в окно не ту суку-

но стрелять во дворе это нехорошо,да.

+6

Если так любят песиков , пускай себе возмут на пмж ..

+6

А в каком Вы городе, что у вас отловов не существует и вариантов кроме как пострелять и отвести душу нет?

раскрыть ветку 27
+10

А отлов отменили по всей стране.
ОСВВ теперь. Поймали, подержали, отпустили.

раскрыть ветку 25
+7

А сколько раз можно "стерилизовать" одну и ту же собаку....)

раскрыть ветку 1
-16

Единственная правильная позиция, если вы до сих пор не в курсе.

раскрыть ветку 22
ещё комментарии
+1

Не удивлюсь, если этот "как вдвшник" еще и бухой в жопень был

+5

Мужик дебил. Надо было избавиться от собак тихо и безопасно для окружающих.

раскрыть ветку 8
0

"безопасно для окружающих" - это как? Раскидать отраву?

раскрыть ветку 7
+4

Да. Люди с земли не жрут, а домашние собаки должны быть в намордниках.

раскрыть ветку 6
+3

Мужик который вечером стреляет из ружья во дворе жилого дома это не нормально. Не нор-маль-но с какой стороны не посмотри и дело не в собаках. С этой точки зрения, его сложно осуждать. Но если ему сорвало крышу сейчас что ждать дальше? Завтра ему соседская тачка помешает или жена не так улыбнется.

раскрыть ветку 3
+2

По вашему, так лучше бы ему соседская жена "так" улыбнулась.

-1

Посмотрел бы я, что б Вы сказали, если б на вас псы напали, а народ бы смотрел и ничего не предпринимал - неззя же. Еще б на телефоны поснимали. Оружие для того и нужно, что б защищаться или защищать.

раскрыть ветку 1
0

Ну по вашей же логике, посмотрел бы я на вас если бы ваши дети рядом гуляли пока этот мужик палит из ружья в собак и гарантий что он не промахнется кстати нет. Вы хотели бы стать тем неосторожным проходим в кого он теоретически может попасть когда погонится за собакой? Сколько таких яжмамкинстрелок выйдут на улицу и будут защищать и защищаться? Кто даст гарантии что никто не пострадает? Если не ошибаюсь,  охотиться с ружьём можно не ближе чем 10 км от населенного пункта

+3

Отстрелять собак, только ночью и тихо. ПБС не проблема купить на ганзе, а дозвуковые патроны накрутить или купить, ибо не дефицит. Были собачки и умерли. А зоозащитникам самым активым - потом так же тихо ноги переломать, только тут аккуратнее надо, чтоб не было не лиц видно, не откуда пришли. Одежду потом сжечь.

Власти похуй на бездомных собак, зоозащитникам ни чего законно не сделаешь, а 5ти летней девочке будет сложно обьяснить, почему папа допустил, что бы ей дикие собаки порвали лицо и она теперь навсегда урод и инвалид.

раскрыть ветку 6
+6

Вот, ты понимаешь.

0

Папа раньше мог любезно пролечить собачек от тубика, а не бегать с ружбайкой когда уже петух в жопу клюнул.

раскрыть ветку 1
-1

И тоже отличный вариант.

-1

ПБС на гладкоствол??! Да еще и с дозвуковыми патронами??! Это как? На нарезняк еще могу понять , но на гладкое...

раскрыть ветку 2
0

На Ланкастер можно

0

ну, на сайгу .410 - вполне реально.

+2

Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ).

Так что на лишение он настрелял уже. Гуманнее надо быть. Как там у Блока - "Ночь, улица, фонарь, аптека, ионазид и церукал ..."

раскрыть ветку 3
+2

я шел по улице чтобы сдать свое ружье в полицейский участок, и тут на меня напала стая собак.

-1

Ионазид знаю, а что с церукалом?

раскрыть ветку 1
0

Сообразил.

+2

Стрелять днём из ружа на улице - не самая клёвая идея. Хотя в войне против бродячих стай не самая плохая.

Но в данном случае яб посоветовал докучи и ебанутых бабок пострелять.

+1

Пролечить от туберкулёза собачек надо. Гораздо лучше чем стрельбу во дворе жилого дома устраивать.

+1

Я не думаю, что эпизод с 5-летней девочкой был первым. Просто предыдущие проявления агрессии этой стаи не имели такого итога, поэтому про них и не слышно было.

По поводу отлова... В нашем местном паблике несколько раз натыкалась на объявления типа "Сегодня и завтра будет работать отлов, просьба передержать у себя бездомных котиков и собачек, спрятать их от этих живодёров!"
И вот как с ними бороться?..

+1

Бред сивой кобылы, пострелял из ружья, во дворе, ага.

раскрыть ветку 7
+5

С огнестрела вообще зачёт, сколько ему там светит? Ибо откупиться уже не получится у него

-1

ВДВшник в отставке - тебя не смутил такой оборот?

раскрыть ветку 5
+1

Меня все смутило, если честно, от начала и до конца.

раскрыть ветку 4
+1
А чем пострелять не гуманно? Наоборот, животное не мучается. Если травить то намного мучительней
+1
Пусть ко мне во двор заедет
0

Арбалет - лучше для мужчины нет)) беззвучно, а что самое главное до определенных характеристик это даже не оружие. на моего товарища напала собака в гаражном кооперативе, охранники подкармливают их, подошли поговорили, говорим так и так, давай их потравим раз они на людей кидаются, говорят делайте что хотите только чтобы мы об этом не знали. ок. на том и договорились. пришли ночью и застрелили суку.

0

зоошиза набирает обороты, сейчас под это дело и деньги пойдут, еще одна кормушка...

0

Если они вам не дают стрелять бешеных собак, тогда предложите им стрелять бешанных муниципалов - не дворников, а их начальство.

0

Ну посидит этот прямой и резкий мужик пару лет,глядишь и начнет думать остатками мозга где можно палить из ружья а где нельзя

-1

Когда бомжара на улице пристает я тоже сразу за ружье хватаюсь... Мужик все правильно сделал

-1

1) В документы , которые регулируют отлов собак были внесены поправки. Теперь это деятельность только с лицензией.

2)Ситуацию усугубил закон о жестоком обращении с животными.

3)В связи с этим появились определенные проблемы Далеко не все фирмы ,которые ранее занимались отловом, подали заявки на муниципальные тендеры . Например, в маленьком городе, где живет моя мама, договор на отлов не был заключен ни с одной компанией.

4) Во дворе у матери появилась собака, которая вела себе не очень миролюбиво к остальным. Мать сходила (звонила, писала) в полицию, администрацию, депутату и организацию отлова (ранее). Результат: 0

5)Что сделал я? Разместил объявление по волонтерским организациям городка. Это было просто. Дальше были определенные трудности, но я справился. Нашли для пса новый дом и новых хозяев.

https://pikabu.ru/story/sobaka_ishchet_khozyaina_6710874

Зачем отстреливать, если можно дать собаке шанс на нормальную жизнь.

раскрыть ветку 2
+3

а если собака уже кусается, пока ищите? я тоже хочу нормальную жизнь чтоб вокруг не было кусающихся собак.

раскрыть ветку 1
-4

Я со своей проблемой и обстоятельствами сам разобрался.

Желаю и Вам того же.

Я не Гарри Поттер, чтобы Вас "нормальной жизнью" обеспечить.

Поэтому жопу подрываете и делаете сами.

-1

Надел маску и все... А появятся "свидетели", то обьяснить им что они не правы. А закон про жестокое обращение имел совсем другие цели.

-1
Как говорили великие люди "шо то хуйня, шо это хуйня, от это обе такие хуйни"
-2

ох уж эти взрывные посты про стаи собак-убийц

и их отважных истребителей.

тайные отравители, арбалетчики, охотники и прочие рыцари

-2

Щас убивать собак если это не решит проблему да ещё и добавит, можно же было главу администрации притащить за шкирку и кинут в стаю собак, проблема сразу решится

-4

Сборище диванных войнов. Регуляция численности бездомных животных можно добиться, только чипированием, стерилизацией и ответственностью хозяев. Отстрел, лучше ввести для таких ебланов с ружьями и любителей отравы.

раскрыть ветку 4
+4

значит собачек неадекватных вам жалко, а догхантеров вы готовы своими руками отстреливать. Перекос какой-то.

раскрыть ветку 1
-2
Вы как то можете судить об адекватности животных? Никак, следовательно, это бред. Всегда есть гуманные методы, а догхантеры используют живо дерзкие методы. Следовательно, живодеров Можно кормить ядом их. Тоже не плохой вариант.
+4

есть конкретные проблемы в виде собачьей стаи рядом. мне вот пофиг на численность и блаблабла  нужно чтобы рядом с моим домом не было стаи, прямо сейчас. вообще срать на стерилизацию и что через 10 лет  мы шагнем в светлое будущее если меня будут кусать прямо сейчас.

ещё комментарии
-4
Валить надо. Не, не из ружья, из страны...
-5

Слушайте, ну кухонные бойцы тоже всегда говорят, что сама напросилась, она меня пыталась убить и просто рожа у нее мерзкая вот и дал ей с ноги по лицу.

Биологи давно сказали, что смерть собак в стае не влияет на численность животных, это вызывает только новые беременности самок. Единственное решение -отлов и стерилизация. Стая вымрет естественным образом, щенят не будет.В США так и делают.

Расстрел животных из ружья во дворе статья и дурка.

раскрыть ветку 39
+6

именно уничтожать надо. После стерилизации они не перестают быть опасными. На мою сестру у дома напала стая собак. Как итог-укусы, нервный срыв и уколы от бешенства.

ещё комментарии
+3

прямо сейчас во дворе стая и она в ближайший год не вымрет, а кусается она вот прямсейчас и стерилизованная и не стерилизованная. Это хорошо со стороны говорить - подождите-потерпите. но что от этого легче покусанным?

+2

Да всем похую где кто как делает. Бродячих собак быть не должно, даже стерильных. Неужели это так сложнодоходимо?

0

Биологи давно сказали, что стерилизация половины сук вызывает беременность остальных. При этом стерилизованые суки становятся агрессивнее. А насчет США скажу по секрету, после отлова живыми собаки выходят только к новым хозяевам.

Для решения проблемы нужно не только стерилизовать, а еще и уменьшать численность. Обязательное чипирование домашних животных тоже бы очень помогло.

ещё комментарии
-1

Нет, во всем мире нет никакой стерилизации, только усыпление.

раскрыть ветку 9
-3

Ну то есть и приютов нет нигде в мире, правильно?

раскрыть ветку 8
-9

Правильно ополчились. Сегодня пострелял бродячих собак, завтра постреляет домашних, послезавтра постреляет автомобили на парковке, через неделю откроет огонь по людям.

раскрыть ветку 5
+8

Типичное мнение зоошизы. Человек вступился за своего ребенка.

раскрыть ветку 2
0

Типичное мнение с дивана. Дебил с ружьем в жилой застройке не нужен, он защищает своего ребенка но создает опасность для всех остальных.

Нужен либо отлов с переселением на радугу, либо по-тихому пролечить - а не устраивать ебаную рэмбовщину.

-4

Прям эпитафия: "я косякнул и меня застрелили".

0
Откуда вы такие берётесь???
раскрыть ветку 1
0

Спроси у родителей Анны Носовой из Москвы.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: