Отстаивайте свои права в магазине.

Навеяно постом: http://pikabu.ru/story/khalyavshchitsa_5167997

Предыстория: зашёл в недавно открывшийся магазин и купил две упаковки чая Гринфилд Мейджик Юнань по скидке(жёлтый ценник) всего за 70 рублей,чему был несказанно рад.

В конце недели снова решил заглянуть в тот же супермаркет. Подхожу к стенду стоит женщина и меняет ценники. Жёлтого ценника нет, но цена та же самая. Удивляюсь, беру две пачки чая, иду на кассу. Мне пробивают товар и говорят: " С вас 223 рубля." Отвечаю: "Не согласен. Пройдёмте." Там же неподалёку стоит меняющая ценники женщина и наблюдает за ситуацией.
Продавец(смотрит на ценник): Мм, ну давайте я сейчас вам отменю.
Я: Мне отменять ничего не надо. Мне нужен мой товар.
Продавец многозначительно смотрит  на женщину с ценниками,

а та ей: Вот, мол, устала, глаза путаются и проч.

Я: Вы мне товар продадите?
Продавец: Ну вот, ошибочка вышла, видите, ошиблись.
Я: Откуда мне знать, что вы ошиблись с ценником, а не с ценой, вбитой в ваш компьютер. Есть ценник, вот по нему мне и продайте.
Продавец: Ну что вот вы ко за человек-то, а? Что за подлое отношение, мы просто ошиблись..
Я: А причём здесь это? Есть цена, есть товар, я хочу приобрести товар по указанной цене. Продавец молчит и смотрит на меня.
Я:  Ну давайте администратора позовём.

Женщина с ценниками: Я и есть администратор.

Я: Бейджика у вас нет, так что по вам не видно. Но, в прочем, раз вы администратор, то вы должны отлично знать, что вы ОБЯЗАНЫ продать мне товар по указанной цене.
Администратор: Ну нельзя по-людски? Вот дались вам эти две пачки чая.
Я: Я за ними сюда шёл и хочу купить из по указанной цене. Я много раз сталкивался с подобной ситуацией, и всегда ситуация решалась в мою пользу.
Продавец молчит, администратор - тоже. Делаю многозначительную паузу и выжидающе  сверлю их взглядом. Думаю начать наступление по фронту обращения в Общество по защите прав потребителей и звонка непосредственному руководству.
Женщины не выдерживают напряженного молчания.
Администратор(саркастически): Ну продай ему эти две пачки чая, пусть пьёт на здоровье.
Иду к кассе,  мне пробивают чай за 140 рублей, но говорят, что разменки с тысячи нет и в отместку насыпают мне рублей сто мелкими монетами. Не поддаюсь на провокацию и ухожу.

К чему эта стори? Мне очень много раз пытались продать товар по цене сильно дороже ценника, а в большом чеке многие вообще не обращают внимания на то, что на часть продуктов цена завышена. И пока люди не начнут доказывать, что их наёбывают, не будут отстаивать свои права, крупные сетевые магазины так и будут себе позволять такой произвол. Внимательно смотрите чеки, всем добра.

С вами был я, жуткий зануда и дотошный человек - Кроссфайр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку