"Отстаивай то, что правильно, даже если ты стоишь один"

"Отстаивай то, что правильно, даже если ты стоишь один" Reddit, Один, Свобода, Мнение, Картинка с текстом, Август Ландмессер, Black Lives Matter

UPD. Пояснение #comment_173273571

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я против массовых погромов. Но мирную борьбу за свои права я поддерживаю. Часть протестов против расизма в США мирные. И мирные протесты я поддерживаю
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Человек говорит о невозможности выражать мнение и при этом сетует на то, что другие люди показывают свою позицию минусами, удивительно...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди могут выражать свою позицию комментариями, и пытаться как то обосновать её, но нет, они просто влепят минус даже если ты что то адекватное напишешь. А то ведь о ужас, можно и не вытянуть диалог.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Но это не так плохо, как обратная сторона - плюсование единомышленников толпы. Потерял рейтинг запостив говнопост? Ничего страшного, шутка про 49.5, вступить в срач с яжмамкой, веруном, запутинцем, веганом и рейтинг снова на высоте.


К примеру, в любом посте про измену всегда плюсуют штампованную, тысячу раз написанную фразу "если собрался налево то по честному бы расстался и пошел куда захотел", ну ок, ясно понятно что позиция более правильная чем "сходил бы на лево по тихому чтоб ни кто никогда не узнал и супруга не обидел", но против того штампа даже позиция "бросать человека, которому в верности клялись, что бы налево сбегать такая же измена" у меня в минуса ушла.

Перед пасхой было много заплюсованных постов, кто кулич съел не дожидаясь дня Пасхи, специально писал альтернативную позицию "а я дождался", хоть минусов не много насыпали, но эта позиция явно не поддерживается активом пикабу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так теряется вся суть форумов, вместо того что бы высказать свое мнение люди пишут то что хотят услышать другие. Возможно система лайков а ля вконтакте в комментариях чувствовала бы себя лучше
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не совсем понимаю как именно эти новости про США касаются СНГ.

Ну новости как новости, но ведь обсуждают как будто революция у нас назревает,.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и я так думаю...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Заменить тему чернокожих и США на актуальные для России политические обсуждения, а пользователю достаточно будет не поливать свою страну и её историю говном. Как вариант - покритиковать оппозиционные взгляды, шквал минусов обеспечен)

раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется наоборот, покритиковать оппозиционные взгляды - собрать плюсов. Нынче такая аудитория на пикабу.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо про аудиторию. Я недавно высказал, что если есть какие-то нарушения по агитации, надо жаловаться в ЦИК/прокуратуру, на что собрал всего-то несколько сотен минусов(их борьба, лол) в том обсуждении) Ведь не может же у кого-то быть другой опыт и другое мнение, чем у этих минусаторов)
В другом обсуждении, версия, что Габышев(шаман-пешеход) никого не напугал, а просто шизик, который своим перфомансом привлёк к себе внимание и попал на лечение, не понравилась всего пятерым.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что жаловаться на нарушения в ЦИК - это как жаловаться грабителю на него же самого. Нужно поднимать общественный резонанс

3
Автор поста оценил этот комментарий

Оппозиционные взгляды бывают разные.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Индейцы, ирландцы не устраивают погромов, при том, что они пострадали куда больше. Индейцев если что, накрыло волной демократичного геноцида, но ничего, они не грабят магазины. Если негров не устраивает то, как они живут в пендосстане, всегда могут вернуться на историческую родину, там белых прижали к стене черные расситы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с индейцами там интересно вышло.По началу всё бвло хорошо,у индейцев был чуть ли не свой штат где они одевались как поселенцы,да пытались жить как поселенцы.Вся галиматья началась с того,что когда американцы начали отстаивать свою независимость индейцы выступили на стороне короны,которая в итоге проиграла.Но и после этого всё не так плохо было у индейцев,но вот наступила гражданская и индейцы опять выбрали как оказалось в будущем не ту сторону.Тут то их и загнали в резервации.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В резервации загнали остатки выживших после геноцида. И мирно они никогда не жили, доказательством тому политика европейских государств к инаковерующим.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не заминусят. Шутка-хуютка ниже пояса в нейтральной теме и можно дальше кремлеботить.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен!!!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если мнение подкрепить чем-то, то может и не заминусуют.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если мнение не совпадает с мнением толпы, то заминусуют. И я не только про политику. Предлагаю провести эксперимент.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если мнение не совпадает с мнением толпы, то заминусуют.
Факт. Но урон будет разный. Некоторые абсурдные комментарии вообще плюсы собирают только потому что написаны убедительно, а как копнешь - херня херней.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, логично, здесь минус есть способ выразить несогласие. Они для того и придуманы, минусы.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, бедность и капитализм - одно, а выкидывать белых из их дешёвых машин в кредит - другое
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вижу лицемерие здесь. Ну да, тут тебя не назовут: кремлеботом, либердой, хохлом, совком или мамкин революционер(бунтарь). Видел много раз, если ты не согласен с линии партии (пикабу), тут тебя зачморят так же.

Автор поста оценил этот комментарий

Любое расхожее мнение, - не только по поводу США и не-США относительно чернокожих или не чернокожих.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одной пофиг что творится там у них в США? И мне их беспорядки даже нравятся- пока они решают СВОИ проблемы, меньше лезут к нам...

3
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу есть ниггеры?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тебе зачем, снежок? на Пикабу есть всех цветов, в том числе и радуги:-)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В цветах пикабу нет белого ?
шутка-отсылка на Зенит
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

отсылку не понял. поясни, пожалуйста

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
старая поговорка. в цветах зенита нет черного. болгое время играл полностью белый состав
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша радуга вся цвета говна, в которое тычитесь. Для кого и кобыла- невеста.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя гомофобия или просто легкая умственная отсталость?! из одного твоего комментария не смог понять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай Мурзилку и Весёлые картинки, может осилишь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто не разделяет массового мнения, просто банят тег. Никто никого не заставляет сейчас высказывать свою позицию  вставать на конкретную сторону.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это приводит к тому, что альтернативная точка зрения остаётся не высказанной и создаётся впечатление что она в меньшинстве.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы готовы ради альтернативной точки зрения сидеть на форумах плоскоземельщиков, ВИЧ диссидентов, футбольных фанатов, феминисток и т.д.? Вот и другим это не упало, не хотят видеть 500 постов про "ненавижу расизм и негров, ахахах", они и не заходят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ресурс специализированный, для особо одаренных, то ок. А если на форум ботанов забегает троль и приводит с собой одаренных плоскоземельщиков, то не ок.


А пикабу ресурс нейтральный, и могут встречаться различные мнения. К примеру брать или не брать кредит на свадьбу,  никому совет нафиг не нужен, на пикабу правильным может быть только один ответ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу без тегов может быть нейтральным, а сейчас все по группам интересов разбрелись и редко пересекаются.

Автор поста оценил этот комментарий

Так и выходит, любой пост про блм открываешь, в комментариях одни доморощенные нацисты рассуждают про "обезьян" и "ниггеров".

26
Автор поста оценил этот комментарий

Типичное недопонимание, я как то раз гостил у родителей, сидели ужинали перед телевизором всей семьей, мама что то готовила и носила еду.

Мне её беготня надоела и мельтешение, и я сказал фразу "чтож ты всё бегаешь одна и отдохнуть не можешь присесть?" она расплылась в улыбке, и сказала что хоть кто то заметил что она тут трудится и старается, и пытается всех накормить, и ни кто кроме меня слова доброго не скажет, а мне на самом деле она просто мешала телевизор смотреть)

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бедная мама...наверное поэтому взяла для себя за правило- не прогибаться и не стараться... делай для себя. а они любимые (муж, сын, другие) если чего-то хотят- попросят.  а самой не стараться особо, делать что надо, но без фанатизма.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

моя этого не понимает кстати, что должны попросить, она жаждет похвалы, и лишь поэтому активна, делает для нас что бы получить удовольствие самой, ужасно лицемерно, делает подарки что бы ей было пиздато, что бы её боготворили

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

странно, тут на пикабу все ругают родителей - что вот ало хвалят, поддерживают детей, но ведь и вы как ребенок точно также поступаете с вашей мамой,  если вы знаете что ей необходимо чтобы похвалили, значит надо хвалить... нужно дать человеку то, чего ему так не хватает -признания, уважения. Почему же вы не похвалите её? Вам трудно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что в край сойдет с ума с такими потребностями, смотреть противно как человек жаждет похвалы и делает всё ради неё, и когда меня хвалит я тоже не чувствую удовольствия, мне больше неприятно

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Немного похоже на мою. Она мне часто в детстве говорила о моём "эгоизме". Ага, ведь я то умею жить счастливо самостоятельно, а её счастье зависит от того, кто ей, что скажет, одобрит, похвалит, заметит и прочее.

Родители моей матери были очень серьезными людьми в своём окружении, поэтому ей с детва твердили, чтобы она соответствовала их статусу. Золотая медаль в школе, самой поступить в хороший ВУЗ, вот это всё. Поэтому, я понимаю почему она такая.

Автор поста оценил этот комментарий

а в чем лицемерие? подарки же делают почему? чтобы сделать человеку приятно => моральное удовлетворение => даритель рад. Ваша мама просто просто пропускает пункт с объектом дарения и ее пункты: моральное удовлетворение => даритель рад.

Ибо данный процесс  это исключительно акт самоудовлетворения. Ну или обязаловка, что намного хуже, на мой взгляд.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я так и говорю) что человеку то она не приносит удовольствия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда печально совсем

63
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема тут в учительнице и тупых правилах.
На кой хуй нужно из школы делать армию ?
раскрыть ветку (83)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу ничего плохого дисциплины в школе. Надо объяснять детям, что это знак приветствия человека которого уважаешь, что есть нормы поведения. Что бы потом таких вопросов не задавали. Главное не кидаться в крайности...
раскрыть ветку (58)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. А то на вседозволенности негры хамеют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

> что это знак приветствия человека которого уважаешь


Если ты уважаешь человека, то и без команды сверху сможешь выразить ему свое уважение. А если не уважаешь, то и не будешь, особенно после такого.


Насильно мил и уважаем не будешь, как говорится

5
Автор поста оценил этот комментарий
Знак приветствия это "Здравствуйте". Встать и ждать пока не разрешат сесть, это классический онанизм и чистый пережиток прошлого
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Учителю нужно держать под контролем 30 детей. Для этого бывают полезны ритуалы, подчеркивающие статус учителя как человека, имеющего право устанавливать правила и требовать их выполнения.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эти комментаторы видимо никогда не пытались проводить уроки ни детям ни подросткам.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эти комментаторы (как минимум часть) отучились в хороших школах и получили хорошее образование без массажа самолюбия отдельных учителей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эт да. Самолюбие конкретного индивида с синдромом вахтера и преподавателя с дисциплиной на уровне тяжело отличить со стороны. Изнутри то не всегда понятно, тебе навыки прививают или заставляют просто эго почесать.
Автор поста оценил этот комментарий

В хороших, дорогих школах, дисциплина очень строгая - телефоны по запретом, введена школьная форма, строгие правила поведения и распорядка дня, больше ученических часов. За проступки - выгоняют нещадно.

Автор поста оценил этот комментарий
Учитель никаких правил устанавливать не может. Правила устанавливает администрация школы, если не МинОбр. Учитель подчиняется правилам ровно в той же мере, что ученики. Если не больше
1
Автор поста оценил этот комментарий

Супер. Правда. Но только если учитель тоже уважает учеников. Если тот позволяет себе самоутверждаться за их счет - ритуалы перестают служить своей цели и становятся тем самым онанизмом.

Автор поста оценил этот комментарий
Учитель входит в класс и что дальше? Все хором сидя говорят : " Здравствуйте! " В одну и ту же секунду? Или кто то лениво скажет: сдрасть, кто то молчит, кто то особо остроумный скажет :пизда. Как реализовывается ваша идея?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Звенит звонок. Учитель заходит в класс. И начинает урок. Без приветствий. Всё просто
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек не хочет с тобой здороваться, то как все это вставание поможет?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Надо объяснять детям, что это знак приветствия человека которого уважаешь,
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Общие понятия о дисциплине. Школу с армией сравнивать... Ну такое.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая "дисциплина" это именно армейская необходимость. Школе все эти атрибуты просто не нужны.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дисциплина нужна всем. Это один из основных "аттрибутов" представителя современного общества. Армейская дисциплина ака устав куда более строгий. Повторяю: сравнивать их тупо.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Встать -- сесть" это не про дисциплину и самоконтроль. Это стандартное задрачивание. Из разряда, чем бы солдат не занимался лишь бы заебался. В школе это не нужно, туда дети знания получать приходят.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из разряда, чем бы солдат не занимался лишь бы заебался.
Звучит хуже, чем есть на самом деле. Не знаю, может вы не сталкивались с таким коллективом, где есть ебланы индивидуумы, которые сводят своё свободное время к чему-нибудь диструктивному. А в срочной армии таких индивидуумов довольно много. Так что да, если солдат ничем не "задрачивать" - они себе найдут занятие сами. Только тут, конечно, есть нюанс. Одно дело, если заставляют подметать плац ломом и красить траву и зелёный - тут уже ебланы в командном составе. Но можно ведь и чем-то профильно-оправданным занять: физо, стрелковая подготовка, теория. В общем, солдат должен быть занят, но занят делом полезным.

Про школу же: стоять перед началом урока - это не задрачивание, это, как раз, дисциплина, помогающая сосредоточиться на начале урока. Это не марш-бросок в химзе, просто проявление такта и дисциплины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но можно ведь и чем-то профильно-оправданным занять: физо, стрелковая подготовка, теория.

Для этого нужно тех. оснащение, которого зачастую просто нет. Поэтому и красят траву отсюда и до обеда.
А проявление дисциплины это поднимать руку перед тем как ответить. "Встать--сесть" же это аналог армейского заправления кровати с отбивой.

Автор поста оценил этот комментарий

Учитель в школе это еще и педагог. Очень даже нужно. Т.к. в отсутствие родителей ребенок может почувствовать безнаказанность и начать вести себя неадекватно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ребёнок почувствует безнаказанность, то никакие ритуалы тут не помогут.
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как там с задрачиванием, но у нас в школе процедуру "Встать перед уроком" позиционировали как что-то, что помогает настроиться на занятие. Кто-то прибежал с курилки, кто-то общался всю перемену, кто-то в телефон задрачивал, а тут *щелк*, встали и уже вроде как переключились на урок.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого придумали звонок. Он сообщает, что урок уже начался/закончился
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что многие малолетние долбоебы, этого не понимают, а звонок для них - это значит что нужно зайти в класс. И то не для всех.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для "не для всех" и процедура "встать--сесть" ничего значить не будет. Один раз устное замечание, если мешает вести урок. Потом удаление к директору. Потом уже родителей в школу. И в конце отчисление. Только так можно избавиться от долбаебов в классе. А муштра без возможности реальной порки вообще толку не имеет.
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно, человек в советскую школу не ходил, где взращивали сознательного гражданина, а не аморфного маргинала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, пиздеж чистой воды. Ибо все бандосы 90х это выходцы из советских школ.
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас там свобода духа и личности. И как вам?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никак. Стандартная ситуация для бесплатного образования. В этом вопросе решающим фактором являются не тупые закосы под армию. А способность пед. состава исключить долбаеба
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

КПД воспитания через дисциплину выше чем через призывы к порядку через совесть. Особенно у детей и в больших группах. Я вырос в ссср и доволен что у меня было трудовое и дисциплинарное воспитание. И считаю его верным. Случаев перебора в свой адрес да и вообще не припомню.  А поездки на сбор урожая в соседний колхоз так вообще есть что вспомнить и было очень весело.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что
“Интеллект и характер,
вот цели настоящего образования” Мартин Л.Кинг

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Характер к "встать"--"садитесь" не относится.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Это его подавление.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее просто пережиток прошлого, когда в классах по 50 человек было.
Автор поста оценил этот комментарий

потому что от армии много кто косит:-)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И? Каким образом такие школьные ритуалы это компенсируют ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никаким образом, если честно.

Я ознакомился с Вашим взглядом на тему дисциплины и уважения в школе. В целом, с большинством Ваших доводов не согласен (сильно категоричны), но пару очень хороших аргументов увидел. Все понятия, которые обсуждали, относятся к обществу и только из-за этого уже очень сложны, поэтому в ней категоричность не нужна.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да бред это вставание перед учителем
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с чего это бред? Это ритуал, причем очень хороший. Все бешеные с переменки  за эти полминуты успакаиваются и настраиваются на учебу, ведь и учитель в это время стоит...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас он всегда сидел, и мог по велению левой пятки заставить нас стоять минут пять
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

среди учителей тоже есть плохие как и среди всех профессий , возрастов, наций, но ведь были же и другие...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку