249

«Оциллококцинум» — что это такое на самом деле

Очень интересный длиннопост! Даже если это все неправда, мне было очень любопытно
«Оциллококцинум» — что это такое на самом деле Очень интересный длиннопост! Даже если это все неправда, мне было очень любопытно

Дубликаты не найдены

+18
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3
Где его купить?1 мне он очень нужен!!
раскрыть ветку 2
+16
Ну, фактически, они никого не обманывают - в инструкции ясно написано "ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ средство", каковым оно и является. Обманом была бы надпись "Антибиотик", "Иммуностимулятор" и т.д.
А то, что многие не умеют читать инструкции, их проблема.
Кто-то верит в Деда Мороза, кто-то в гомеопатию. Се ля ви.
раскрыть ветку 2
+2
они продают упаковку как и Apple :)
раскрыть ветку 1
+10
Еще бы пост про арбидол, он в России намного популярней, а по сути то же плацебо, на котором Голикова уже миллиарды сделала.
раскрыть ветку 1
0
Был вроде.
+9
про гомеопатию советую лурк почитать
http://lurkmore.to/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D0%B...

Но самая мгла гомеопатического ада начинается гораздо дальше. Апофеозом является разведение с индексом C200, как, например, у популярного «средства» от гриппа w:Оциллококцинума, где действующее вещество — сердце и печень мускусной (по ошибке называемой производителем барбарийской) утки — разбавлено именно в такой концентрации. Разведение до 10400 — это даже не одна молекула в Тихом океане. Сторона куба из гугола гуголов гуголов гуголов (ну или десяти секссексагинтиллиардов[4]) молекул воды будет на много порядков превосходить размеры Вселенной, которая в поперечнике, по разным оценкам, составляет от 75 до 150 миллиардов световых лет. В видимой Вселенной атомов, по современным данным, от 1067 до 1077. В любом случае, это на триста с лишним меньше нулей, чем у 10400.
Зато какой профит, вытяжки из печени ОДНОЙ утки будет достаточно, чтобы обеспечить себя сырьём на миллионы лет вперёд.
И это еще херня. Не нужно забывать о том, что мы живем не в идеально чистой среде. Вероятность вдохнуть с воздухом или получить с пищей ту же молекулу гораздо выше, чем вероятность встретить ее в «лекарстве». Но есть железная отмазка — в отличие от торадиционной медицины действуют не сами молекулы лекарства, а информация об этих этих молекулах на атсральном уровне. Правда, пруфов существования этого уровня так никто и не привел. Так же как никто и не ответил на вопрос почему сохраняется информация именно об этих молекулах, а не о других, попавших в раствор случайно, в виде пыли, например. В гомеопатии вообще не существует понятия загрязнений. Можешь зачерпывать воду хоть из лужи и готовить раствор на подветренной стороне химзавода, во время выброса «лекарство» «запомнит» именно то, что тебе нужно.
+8
Барбарийской утки не существует?
Иллюстрация к комментарию
+7
похуй. не покупаю.
жру чеснок, мед, витамин С.
не болею
+5
Фармацевту задали вопрос:
- Что самое сложное в вашей профессии?
- Придумывать разные названия для одинаковых препаратов. - ответил он.
+3
Очередной фуфломицин, по типу арбидола и ему подобным
+2
Зато реклама какая милая премилая)
http://www.boiron.ru/swf/
+2
Самое интересное, что сторонники гомеопатии верят в её глупые положения, но боятся принимать обычные лекарства.
Ну и я стараюсь вообще больше не ходить в те аптеки, где гомеопатия лежит на видном месте.
+1
Вот небольшой список "пустышек" (можете поюзать вику):
Арбидол
Актовегин
Церебролизин
Солкосерил
Кортексин
Арбидол
Оксолин
Эссенциале
Пирацетам
Анаферон
Некоторые из этого списка еще и включены в перечень жизненно важных лекарств.
PS: пополните этот список, кто знает.
раскрыть ветку 6
-1
Пирацетам работает. Юзай учебник по фармакологии.
раскрыть ветку 5
+1
Ладно Оциллококцинум, он не претендует на звание лекарственного средства, а мне в аптеке откровенно впарили иммуномодулятор, кажется, Натуркоксинум, и там тоже была печень этой несчастной утки. Стоил он, разумеется, дороже всех остальных лекарств вместе взятых. Впрочем, учитывая нынешнюю систему мотивации аптекарей, их понять можно...
0
Тем не менее, меня эта штуковина ставит на ноги буквально за пару дней.
раскрыть ветку 3
+6
Эффект плацебо никто не отменял.
0
Может, у тебя просто сильный организм. И это хорошо)
-3
Я тоже не особо впечатлительная но оциллококцинум не раз выручал. Если раньше болела гриппом по 10 дней, то сейчас по 3 дня максимум.
-2
что б там о препарате ни говорила интеллигенция, но он реально действует))) ваще не представляю, чем еще нормальным лечиться, чтобы быстро вытягивало и без побочек.
-3
Зато он вкусненький.
-4
Вообще-то, действительно неплохо помогает.
раскрыть ветку 1
+2
А мне ледяной душ по утрам