Отсидевший 15 лет маньяк расчленил школьницу топором на Селигере

Небезопасный контент

Его посадили за аналогичное преступление и недавно выпустили на свободу.

В Тверской области 61-летний пенсионер Сергей Щербаков при помощи ножа и топора расчленил 14-летнюю петербургскую школьницу.
По данным издания, в деревню под Осташков на озеро Селигер семиклассница петербургского лицея Кристина приехала с родственниками. Ее начали искать вечером 18 августа. 35-летняя мать девочки Елена обратилась в правоохранительные органы, рассказав полицейским о велосипеде, на котором уехала ее дочь.

Отсидевший 15 лет маньяк расчленил школьницу топором на Селигере Маньяк, Негатив, Жесть, Убийство

Спустя два дня, 20 августа, военный врач Вячеслав из Ленинградской области в сарае между деревнями Жары и Ляпино Осташковского района Тверской области обнаружил обнаженное изрезанное тело своей 14-летней родственницы Кристины. Она лежала в хозпостройке на полу с окурками без прямой кишки, гениталий, с изрубленными конечностями и разбитым в кровь лицом.

Как пишет издание, шестнадцать лет назад задержанный Сергей Щербаков распотрошил подругу в общежитии Вышнего Волочка, за что получил 15 лет колонии особого режима. На свободу он вышел в прошлом году.

Отсидевший 15 лет маньяк расчленил школьницу топором на Селигере Маньяк, Негатив, Жесть, Убийство

В ходе допроса 61-летний пенсионер сообщил следователям, что «был сильно пьяным».

Следком по Тверской области возбудил уголовное дело по статье "Убийство, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с изнасилованием"
Источник: https://www.mk.ru/incident/2018/08/22/otsidevshiy-15-let-man...

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
423
Автор поста оценил этот комментарий
Таких людей выпускать на волю нельзя!
раскрыть ветку (160)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно! У нас же исправительная система. Сидишь с убийцами 15 лет и от этого становишься менее убийцей. Это очень помогает обществу.

*сарказм*
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тюремную систему конечно бы не помешало преобразовать.

300
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (102)
124
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком мягкое наказание для 61 летнего старика. Вот карцер до конца дней без всякий привилегий-это другое дело.
раскрыть ветку (98)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Таких людей выпускать, действительно, нельзя. Он же даже не уголовник, такими особые отделы занимаются. Там же специфические отклонения в психике. И наказывать, чтобы что-то понял и осознал смысла нет, потому что не поймёт и не осознает. Таких только исследовать (гуглим об уже довольно развитом применении так называемого бихевиоризма в криминологии), а потом... Либо на тяжелые работы, либо физическая ликвидация ака смертная казнь. И это даже не моя жажда отмщения, а холодная логика, потому что как человек он потерян.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласна. расчлененка - это ж явный псих отмороженный. его или в тюрьме или в психушке держать, но никак не выпускать к людям... бедная девочка

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не расчлененка

Потрошение.Расчленение совершает много кто для,Например,Избавления от тела.

А вот при и после жизненное потрошение трупа это особая категория людей.

"разрезал живот и руками выдрал матку;отрезав грудь зубами выдирал молочные железы,а после надевал на голову как колпак; вырезал органы из тела жертвы и сшивал их в скульптуры;"и пр.
Это категория отдельных психопатических наклонностей.

К сожалению УК не содержит отдельных статей на данный счет.

126
Автор поста оценил этот комментарий

И за чей счет банкет?

Обычный заключенный может приносить государству прибыль: лесоповал, каменоломни, тяжелый труд, в США такое особенно любят. В карцере он не будет ничего никому приносить.Зато ты и я будем оплачивать ему не только еду, но и ЗП охранникам и надзирателям.

раскрыть ветку (40)
55
Автор поста оценил этот комментарий

хуй знает, по мне так пусть мразь страдает и сходит с ума в одиночке. Если он будет работать и находиться с социуме это уж не такое сильно и наказание для человека что и так провел там 15 лет. Наши деньги и так по рукам ходят, ты думаешь все твои налоги в дело идут что ли? но если мрази по типу него буду страдать я буду спать чуть спокойнее

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не чувак, о таком даже думать не хочется, ну Нахера тебе, мне, другим знать, что где то в Мордовии живёт мразь, которая распотрошила ребёнка? И которая мучается каждый день, тебе самому легче от этого? А ведь многие испытывают чувство, не знаю на что похожее, злорадство что-ли, если попроще объяснить, когда знают, что эта мразь мучается в 4 стенках пожизненно, я и сам подобное испытываю, но блядь, мне страшно становится, что я вообще об этом думаю. Поэтому я за то, чтобы просто выпилить этот биомусор и закопать подальше и поглубже, или сжечь к хуям. Смертная казнь нужна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Позднова-то выпиливать собираетесь
27
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что он может не страдать и не сходить с ума. У них своя вселенная внутри черепушки.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и не факт, что он сходит с ума, там сразу психика нарушена и он может провести остаток своих мразотных дней представляя в своих фантазиях, как он потрошит очередного ребёнка. Блядь, ну вот нахер это. Даже писать стрёмно. Сжигать мразей
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он то будет представлять, но тягу удовлетворить не сможет. Это немного схоже с курением или жаждой секса (только вот стрельнуть бычок или подрочить не получится).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Он тебе пишет как раз о том, что для него это ни с чем не схоже, с чем может быть схоже для обычных людей. Если пытаться раскручивать твой пример, то для него представление и тяга сродни не жажде секса, а с тем что он однажды в жаркий день хлеб в холодильник не положил, и тот заплесневел, или волк любит же одну волчицу всю жизнь, а берёзы когда завтракают, у них синий снаружи?


Хер ты его разберёшь, в общем. Рецидивисту нужно пожизненное, будь то изнасилование, будь то грабёж, будь то лайк вконтакте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я пишу на основе изучения многочисленных интервью и допросов маньяков-убийц. Подавляющее большинство из них не были шизофрениками. Психопатами - возможно. Но не шизиками. И на убийство их толкала все увеличивающаяся тяга, потребность удовлетворить растущий внутренний голод. Некоторые пытались ей сопротивляться. Но безуспешно.


Насчет пожизненного для рецидивистов - я каждый раз пишу, что в Калифорнии в рамках эксперимента уже действует закон "трех ударов", и каждый раз отхватываю за это минуса :))

9
Автор поста оценил этот комментарий

а с другой стороны, труд будет его отвлекать от мысли его преступления. пусть падла мучается в бетонной коробке метр на метр

22
Автор поста оценил этот комментарий
Я готов на это, лишь бы эта мразь больше никогда не увидела света божьего и сгнила в камере 2×2 с парашей в углу...и чтоб гнила она там долго и мучительно
раскрыть ветку (19)
51
Автор поста оценил этот комментарий

А я не готов, он либо въебывает всю жизнь на самой тяжкой работе, либо его выпиливают. Я такую мразь содержать не хочу

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь, даже в самых тяжелых условиях(а к этому привыкаешь) намного ахуительней смерти. Так что, его наградят, если посадят куда угодно и в какие угодно условия.

Либо опыты, либо казнь

раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Опыты, только опыты! Тем более что на животных уже многие запрещены.

Хоть фашисты и занимались зверствами, - они хорошо продвинули вперёд медицину. А тут такой материал пропадает (

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю. Единственное благое дело, на которое способен индивид с такими психическими отклонениями - отдать своё тело и разум науке.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где научным руководителем будет отец девочки...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Производится набор персонала класса-D. Увлекательная работа, много интересного. Вы можете поучаствовать в разных научных экспериментах.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Его в поликлинику надо сдать, на опыты!"


Печкин уже тогда предлагал все верно сделать) можно еще как донора органов использовать...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда откуда столько самоубийц, если жизнь в тяжелых условиях лучше смерти? Что-то не сходятся ваши слова с реальностью

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Столько это сколько?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А спать - в клетку 1.5*1.5. при ярком свете.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так это наш офис опенспейс в обед 😕

1
Автор поста оценил этот комментарий
Камера с парашей? Многовато удобств для урода. Пусть тонет и гниет в собственном дерьме.
3
Автор поста оценил этот комментарий

я бы даже жертвовал в фонд тюрем, чтобы такие не выходили. Желательно еще вебкамеру, чтобы изредка проверять, что он там страдает.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На опыты таких. Будет польза обществу.
6
Автор поста оценил этот комментарий
И где же в США тяжёлый труд? Качалки, да баскетбол.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде. Ряд частных тюрьм держит заключённых на положении рабов. В Британии тоже.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ряд? По моему наоборот надо говорить, что ряд тюрем федеральных и то не все, не используют заключенных как рабов. Кстати в США больше всего зеков.

10
Автор поста оценил этот комментарий

В США заключенные трудятся на благо корпораций - Apple, IBM, и многие другие. Официально этот труд добровольный. Неофициально власти тюрьмы имеют кучу методов "мотивировать" заключенного на труд.


Далее корпорации платят определенную сумму властям штата.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, да какие твои налоги, вот где твои налоги https://pikabu.ru/story/khakhaleva_pozaviduet_glava_nalogovo...

А эта мразь должна страдать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен скинуться налогом на его пожизненное содержание в сыром, тесном карцере, в котором можно только стоять. Без наличия сральника, только пол как в свинарнике. Согласен при условии что раз в месяц на протяжении остатков его жизни я и другие налогоплательщики смогут наведываться к нему и призрительно на него смотреть. С отреть и наслаждаться его убогим существованием. Вот так я согласен. В чем проблема?
1
Автор поста оценил этот комментарий
На особом и кажется даже строгом режиме запрещено заниматься работой.
больно хорошо им будет
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (43)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Не только за убийство, но и за любое насильственное преступление наказывать тем способом, которым оно было совершено. Избили втроем одного, сломали руку, ногу и ребра - каждому ровно те же переломы.  Расчленил ножом и топором - расчленяем тем же способом, при этом тщательно следим, чтобы не умер слишком быстро. У Хайнлайна в «Числе зверя» подобная система описывалась.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я извинсь а расчленять этих гелюдей добровольцы есть и если есть, то чем они от клиентов них будут отличаться?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь а что, мало нелюдей по тюрьмам сидит? Вот пусть и расчленяют в обмен на небольшое улучшение условий содержания и лишний блок сигарет в пайке. Исторический опыт на эту тему имеется: во время Великой Отечественной Войны стало нехватать лагерной охраны - все ушли на фронт, как говорится. И было принято поистине гениальное решение - часть контингента расконвоировали, одели в форму, выдали винтовки и поставили охранять таких же зэка. Так они делали это лучше кадровой вохры, по простой причине: понимали, что за малейший косяк их отправят обратно на нары, что означало быструю и скорую смерть от рук своих же. Почему бы этим опытом не воспользоваться?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он говорит о другом - чем ты сам отличаешься от этого психа если его на такое отправил? Цивилизованной методой «глаз за глаз, кровь за кровь»?

По мне так было бы полезно изучать такие личности для пресечения подобных случаев в будущем.

В Китае повсеместно задействованы камеры с распознованием лиц, так что и мы скоро тоже к этому придём, так вот серьезный и жирный плюс таких систем - определение по мимике, манере поведения, жестикуляции возможного нарушителя спокойствия и заключение его под надзор. Это позволит родителям быть спокойными за своих чад...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно педофилов так наказывать. В масштабе, чтобы прочувствовали.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ровно те же, а в два раза больше: компенсация и наказание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, так даже лучше.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж вас всех учить-то надо? Сломать все пальцы на руках. отрезать на ногах, отрубить кисти и ступни, раздавить яйца прессом, потыкать в живот в места где нет органов, а затем медленно сделать сеппуку. И главное, чтоб это делали медики, чтобы эта сука не умерла раньше времени.

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий

и у нас будет кучка менгелей, welcome to 1933.
при этом каждый из них может слететь с катушек в свою очередь и ещё кого-нибудь расчленить.
если уж казнить - то классический залп с размазыванием ответственности.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я за размазывание, но без залпа. Ключевое слово - медленно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Что это даст в масштабах общества?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это самосуд , в масштабе общества от него стараются избавиться потому что негуманно

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И кто из медиков согласен будет делать это?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Отцу девочки отдайте. Он сделает.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

На органы что ли пустить? Кому он своей жизнью ещё помочь сможет?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он вышел из тюрьмы и ему 61. Вряд ли там есть органы, пригодные для трансплантации.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

да похуй, главное изолировать от общества. Вот кому-то не плевать, что испытывает какой-то 61-летний старик хуй знает где. Меня вот почему-то это не интересует

Автор поста оценил этот комментарий
Вот его бы после первого случая на бутылку утром днем и вечером на протядении 25 лет.
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю Subatom имел ввиду что расстреливать надо было ещё после первого его преступления. Тогда не было бы второй жертвы.

Автор поста оценил этот комментарий
Зато материальных затрат на него меньше и точно уже не выйдет и ничего такого не повторится. А то какая-нибудь амнистия, хорошее поведение...
А вообще, тут скорее всего работа для психиатроров
Автор поста оценил этот комментарий

Но дело ведь не в наказании. Дело в очищении населения и увеличения безопасности.

Автор поста оценил этот комментарий

А их и не нужно наказывать, от них нужно избавляться. Таких не перевоспитать

Автор поста оценил этот комментарий

"для 61 летнего старика"

пенсионера, прошу заметить! Всю жизнь на пенсию пахал!

Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос не в мучительности наказания для упыря, а о том, чтобы просто избавить общество от него. Для безопасности.

Автор поста оценил этот комментарий
А может лучше на кол сажать?
Автор поста оценил этот комментарий

сдохнет через месчяц

7
Автор поста оценил этот комментарий
Работа, гораздо лучше их на работы, так всем польза
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так он может ебнуть другого зека или охранника...ему уже похуй. А вот органы, с поддержанием жизни для сбора крови...это норм.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
14
Автор поста оценил этот комментарий

и потом на мои возмущения говорят: зачем ты желаешь таким людям смерти, ты ни чуть не лучше их....
ЕБАТЬ...  ДА ТАКОЕ ХУЙЛО  ЕБАШИТ ЛЮДЕЙ НА ЛЕВО И НА ПРАВО А Я ДОЛЖЕН НАЛОГАМИ ПЛАТИТЬ ЗА ЕГО СОДЕРЖАНИЕ????
да пошел он на йух!!! Для таких как этот старпер стоит врубить обратно смертную казнь...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Могли бы забрать одну жизнь (его), но нет, щадящее государство, жертвует другими жизнями, чтобы биомусор жил

21
Автор поста оценил этот комментарий
Отдайте родственникам девчонки. Дико, но справедливо.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг они его отпустят, головой надо думать, а не пятой точкой
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле отпустят? Ты бы отпустил?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии беженец изнасиловал и убил 19летнюю дочь еврочиновника. Так тот оправдывал, де от плохой жизни они злые.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но тут речь не о Германии, в России совсем другой менталитет, отдай тут - и он будет завидовать мертвецам.

Автор поста оценил этот комментарий
Люди разные бывают
3
Автор поста оценил этот комментарий

да может они мягкие как говно, всякое бывает...

2
Автор поста оценил этот комментарий
А если отпустят. Их воля. Но лишить его права защиты законом. Т.е. при попытке угрозы или даже видимости подобной любой имеет право его уничтожить. Морду в СМИ на лоб клеймо. До утра не доживет
12
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальных странах и не выпускают(законодательство такое)

раскрыть ветку (22)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А Норвегия – нормальная страна? Чего там с законодательством и с Брейвиком?
раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А его выпустили? Что то не помню, ему будут просто новый срок накидывать каждый раз. Уже ведь где то это рассказывали.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В своем трехкамерном комлексе он может играть в видеоигры, смотреть телевизор и заниматься физкультурой, и все это компенсирует одиночное содержание.


Он конечно очень будет огорчён продлением срока
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он- да.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каких? Потому что в нормальных таких казнят.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле нет. Например, в США, где смертная казнь разрешена, большинство отморозков всё-таки отправляются не на смертельную инъекцию, а пожизненно мотают срок. И на мой взгляд это гораздо жестче, чем просто смерть.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел недавно интервью с "палачом" советской тюрьмы, который руководил исполнением смертельных приговоров. так вот он говорил, что 99% осужденных готовят себя морально к пожизненному и поверить не могут, когда им выносят смертельный приговор.Кто-то втирает в себя спидозную кровь, кто-то выкалывает глаза, то есть делают всё, чтобы остаться хоть и на пожизненное, но живыми. Короче, жить все хотят, даже маньяки. даже Чикатило охуел, когда узнал что его расстреляют

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И всё же пожизненное наносит больше мучений. Особенно если урка сидит в одиночной камере. На хабре есть статья "Как одиночное заключение влияет на мозг" про американские тюрьмы, так вот там настолько с катушек съезжают, что многие всеми способами пытаются себя убить. Смерть лучше бесконечных мучений.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но у нас даже приговоренного последнего террориста из Беслана выводят погулять, так что он не сказать что всю жизнь в 4 стенах безвылазно. Все остальные пожизненные каждый день гуляют, как в садике

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в США тоже заключенные гулять ходят, а в одиночке 23 часа сидят из 24х. Но только вот накоадывать на себя руки это им никак не мешает :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж они тогда всеми правдами и неправдами пытаются десятки лет судиться, чтобы сменить наказание со смертного приговора на пожизненный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть какой-то смысл жизни появляется. Вот как добьются, там и пойдут самоубиваться.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это на твой взгляд, потому что ты не сидишь. А американские зеки десятилетиями подают аппеляции, чтобы заменить смертную казнь пожизненным и большинство, в итоге, помирают своей смертью, пока идут бесконечные суды.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А нахер ты нам это говоришь? Я вообще за суд в котором око за око. Да тут все такие. Но как только казнить всех начнут начнем защищать убийц в надежде на перевоспитание. Тут большинство добрых и адекватных людей, и верят в человество. Тут пока дочь заседателя думы не пострадает то ничего не изменят. Но кто же из нас расчленит кого-то, потом отсидит пятнашку, а потом пойдет искать дочку думщика ради лайков? Да и будет жить пикабу через лет 15 чтобы тебя запостили с тэгами ПикабуСила, Доброта, СловоМужика... Что то я распизделся, пойду пельмени есть.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно за смертную казнь, но только при условии что вина доказана на все 100%.
был случай когда в китае убили подростка, а через 5 лет всетаки оказалось что настоящий маньяк ходил на свободе.
И только после поимки настоящего маньяка родители смогли добится невиновности для своего казненого сына.....
заебись не правда ли?
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы техпологии как в фильме дежавю позволяли посмотреть кто был преступником с точностью в 100%
то тогда можно ебашить любое наказание типа око за око.
- изнасиловал выколол глаза и разчленил?
то тебя тоже кинут к специальным зекам качкам которые сидят за другое и дать им возможность изнасиловать во все щели, выколоть глаза, а потом завалить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мысль хорошая, но можно пойти еще дальше, был фильм "особое мнение" вроде, там вообще до преступления арестовывали. Возможно мы тут все мыслим радикально, но как минимум статьи в УК не хватает: выставлять из себя жертву при общении с адекватным человеком. Даже такая мелочь отсеяла бы огромное количество преступлений.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае убийцы в край ахринели, у нас в Литве 2 убийцы познакомились как-то в тюрьме, расписались, и теперь ноют мол отпустите нас мы молодая семья :D, а мне ржать стаких даунов хочется отсидели они только пару лет из 15 и уже просятся наружу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Смерть за смерть, по другому никак. Почему «гуманный мир» этого не поймет...
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Смерть - это очень мягкое наказание. Да и неправильно это. Преступники должны работать, искупать содеянное, искупать нанесённый обществу вред.

При этом работы должны быть добровольными, с выбором.

Выбор номер раз - работать по минималочке на обеспечение себя как зека или сдохнуть. Режим при таком раскладе - максимально суровый.

Выбор номер два - работать больше, за что режим смягчается.

В приоритете, конечно работа для зеков - это малопрестижная и опасная работа. Но ограничиваться такой работой нельзя - как награда за хорошее поведение и добросовестный труд должна быть новая хорошая, интересная работа.

Как высшая награда - работа в нормальном коллективе, не преступников.


Ну и, естественно, никакого совместного содержания преступников с преступниками. Хотя бы рецедивистов от первоходов надо отделять.


Но это всё денег требует и серьёзных усилий государства. Куда проще как сейчас

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смерть - это очень мягкое наказание

Это ответ не разума, а эмоций. От таких личностей нужно избавляться, как организм избавляется от вируса. Никаких прелюдий, злорадства и пыток, просто убивать в ответ.

искупать нанесённый обществу вред

Они не обществу вред наносят, обществу насрать. Они наносят вред конкретным людям, семьям. И эти семьи не хотят содержать всю жизнь убийцу близкого человека, они хотят только смерти преступника, чтобы не вспоминать через 10 лет, что убийца вышел на свободу и вновь может повторить содеянное.

Собственно, пост является идеальным обоснованием, почему смертная казнь необходима. Просто для ее исполнения нужны соответствующие условия, неопровержимые доказательства преступления и зависимость от тяжести преступления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как личность и живой пользы нет.А вот пустить на опыты и на органы другое дело.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас суды продажные, будут на лево и на право подставлять честных граждан, а потом быстренько убьют и дело с концом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На это есть прокуратура, которая тоже продажная...
эх, ничего у нас нет...
Автор поста оценил этот комментарий

Как и тех, кто принял такие законы, ибо их уже можно считать соучастниками

Автор поста оценил этот комментарий
А разве можно после этого его назвать человеком. Надо резать его как в фильме " Законопослушный гражданин"
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в определении 'таких людей', иначе у них и первого раза бы не было. Мараторий на высшую меру ввели из-за кривой системы, и не отменили его пока по той же причине. Понятно что таких нужно в печь кидать, как ты предлагаешь их определять?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как видим можно!

Автор поста оценил этот комментарий
Эта хуета - не человек! Людские законы неприменимы к подобным тварям! Утопить в нужнике, и не вынимать оттуда!
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, нельзя на органы, пустить, хоть какая-то польза была бы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы... государство наше считает, что таких казнить нельзя, а отпускать можно!
ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Я не защищаю, я уберечь хочу
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

мамкины линчеватели

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку