Отсидевший 15 лет маньяк расчленил школьницу топором на Селигере

Небезопасный контент

Его посадили за аналогичное преступление и недавно выпустили на свободу.

В Тверской области 61-летний пенсионер Сергей Щербаков при помощи ножа и топора расчленил 14-летнюю петербургскую школьницу.
По данным издания, в деревню под Осташков на озеро Селигер семиклассница петербургского лицея Кристина приехала с родственниками. Ее начали искать вечером 18 августа. 35-летняя мать девочки Елена обратилась в правоохранительные органы, рассказав полицейским о велосипеде, на котором уехала ее дочь.

Отсидевший 15 лет маньяк расчленил школьницу топором на Селигере Маньяк, Негатив, Жесть, Убийство

Спустя два дня, 20 августа, военный врач Вячеслав из Ленинградской области в сарае между деревнями Жары и Ляпино Осташковского района Тверской области обнаружил обнаженное изрезанное тело своей 14-летней родственницы Кристины. Она лежала в хозпостройке на полу с окурками без прямой кишки, гениталий, с изрубленными конечностями и разбитым в кровь лицом.

Как пишет издание, шестнадцать лет назад задержанный Сергей Щербаков распотрошил подругу в общежитии Вышнего Волочка, за что получил 15 лет колонии особого режима. На свободу он вышел в прошлом году.

Отсидевший 15 лет маньяк расчленил школьницу топором на Селигере Маньяк, Негатив, Жесть, Убийство

В ходе допроса 61-летний пенсионер сообщил следователям, что «был сильно пьяным».

Следком по Тверской области возбудил уголовное дело по статье "Убийство, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с изнасилованием"
Источник: https://www.mk.ru/incident/2018/08/22/otsidevshiy-15-let-man...

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
137
Автор поста оценил этот комментарий
"61-летний пенсионер"? Как же так то? Растерзал ребёнка, принёс горе родным и близким. И снова домой (в тюрьму). Доживать свой век в тепле и сытости.
раскрыть ветку (36)
8
Автор поста оценил этот комментарий

еще одно доказательство того, что человек в 61 хоть куда!(с)депутаты

89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А существовать там эта тварь будет на деньги налогоплательщиков.

раскрыть ветку (29)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Какое-то неправильное восприятие траты денег на тюрем.

Мы платим за то, чтобы ограждать преступников от себя.

раскрыть ветку (20)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле было бы от них избавляться насовсем, хотя есть риск казни невиновных.
раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ну в принципе от всех нельзя избавляться, я думаю там основной контингент не по вышке сидит, а по 228 и кражи/грабежи

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в колонии особого режима вряд ли чисто по 228 или за кражи сидят

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, от тех, кто сидит за грабежи и разбой, избавляться надо в первую очередь. Уничтожать прямо со школьной скамьи.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы замучали ныть.


В большинстве лагерей идет по полной производство и заготовка леса. Ездил однажды устраиваться на зону в тайгу - там целые поезда с пиломатериалами выходят.


Они затраты на себя в полной мере отрабатывают, да еще и выгода государству.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Выгода государству, а не обществу.

Обществу от них нихера путного.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Общество без государство ничто, впрочем как и наоборот.

Доходы поступают в бюджет - бюджет распределяет государство. Поэтому ваше утверждение неверное.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, распределяет себе в карманы))

Автор поста оценил этот комментарий

Что-то хуево оно их распределяет.

opusmode прав и это факт, обществу от таких "людей" пользы нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Государство без общества ничто, а вот общество без государства - вполне себе.

Именно что доходы поступают в бюджет. И знаем мы, как бюджет распределяют.

Потому моё утверждение абсолютно верное.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы его там не распределяли - у нас все равно функционируют школы, детские сады, делаются дороги и т.д. и т.п.

Худо-бедно? - да. Порой очень.

Но средства идут, в том числе и средства от зэков.

А то что часть идет в карманы буржуям - это не их вина.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, ты никогда в жизни не видел, как распределяются бюджеты.

От зэков нигде, никогда и ничего не идёт на школы и детские сады, как и на больницы. Максимум, что делают зеки - окупают себя. Максимум и то не факт.

А вот уж со школами и детсадами я поработать успел. ДА и как член общественной палаты своего округа знаю, когда, как и что выделялось на дороги, знаю, как дотируется общественный транспорт, да много чего знаю.


Потому говорю - ты сказал глупость по незнанию. От зэков самая реальная польза в том, что они выполняют работу, на которую особо не подпишется никто другой, если не дать этому другому офигенную ЗП.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Американцы подсчитали, что смертная казнь бюджету обходится дороже пожизненного содержания.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в Китае родственникам выставляют счёт за патрон
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там дороговизна не в процедуре умерщвления. Просто смертники помирать не хотят и годами и десятилетиями подают на бесконечные пересмотры и аппеляции. Судебные расходы, в итоге,  выходят бюджету в миллионы по каждому случаю.

Автор поста оценил этот комментарий

То есть расстрелять человека (потратив 1 пулю) и избавиться от трупа (кремировать/похоронить, хотя на это уже могут потратиться родственники) дороже, чем содержать его всю его оставшуюся жизнь?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писала выше:
Там дороговизна не в процедуре умерщвления. Просто смертники помирать не хотят и годами и десятилетиями подают на бесконечные пересмотры и аппеляции. Судебные расходы, в итоге, выходят бюджету в миллионы по каждому случаю.
А с пожизненным таких проблем особо нет

Автор поста оценил этот комментарий

Риск? лол. Риск это в других гос-вах, а у нас ТОЧНО были бы казни невиновных

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу ограждать маньяков от себя.

Я понимаю, что есть заключенные, труд которых можно использовать и они себя окупят. Я понимаю, что есть люди реально оступившиеся или севшие за какую-то надуманную херню. Они могут выйти и быть полезными обществу, нормальными людьми.

А маньяков надо от себя огораживать оградкой погоста.

Автор поста оценил этот комментарий

А можно я буду платить за расстрелы? Ну хотя бы некоторых?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всё же платить за содержание таких упырей, чем за работу поисковиков и судмедэкспертов.

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше заплатить за патрон для казни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А стоимость патрона взыскать с родственников.

Автор поста оценил этот комментарий

автоматный патрон стоит менее 10р.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Казнь невинно осуждённого — бесценна. Для всего остального есть МастерКард.

Автор поста оценил этот комментарий

Пока Чикатило ловили, расстреляли нескольких невиновных.

9
Автор поста оценил этот комментарий

На деньги родителей убитой. Ирония нашего времени.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я готов лично занасить деньги на какой нибуь счет что бы эту мразь содержали в карцере и каждый день нещадно пиздили и главное не сдавали здохнуть

2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и пенсию получает.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Черном дельфине то тепло и сытно? Кроме того, в статье нет ни слова об уликах, и о том, как его задержали. Это немного смущает.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как же так то?

до реформы подсуетился

Автор поста оценил этот комментарий

А разве у нас пенсионный возраст не подняли? Так он мужчина в самом расцвете сил!

Автор поста оценил этот комментарий

А пенсионные баллы он на зоне зарабатывал. Что и говорить - лаф-хак лайф-хакович лайф-хаков, следите за руками, пацаны!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку