Оцепеневшие от Страха. Фильм который вы могли пропустить

Привет моим 105 подписчикам, любящим фильмы ужасов как и я. Давненько ничего не размещала, исправляюсь. Сегодня я расскажу вам о довольно новом (2018 года) фильме, который не особо у нас известен, а значит вы могли его пропустить.


Фильм снял аргентинский  режиссер Демиан Рунья, и называется он "Оцепеневшие от Страха", кстати, возможно многие из зрителей и правда оцепенеют, и все же о чем данное кино?

Оцепеневшие от Страха. Фильм который вы могли пропустить Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Оцепеневшие от страха, Длиннопост, Фильмы

В фильме рассказана история одного квартала, в нескольких домах которого начинают твориться странные вещи. Одного мужчину донимает странное существо не дающее ему уснуть, его сосед теряет жену при весьма странных обстоятельствах, а погибший под колесами машины сын одной женщины, спустя пару дней как ни в чем не бывало сидит у нее на кухне, правда... немного разложившейся и не  выглядящий живым.

Оцепеневшие от Страха. Фильм который вы могли пропустить Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Оцепеневшие от страха, Длиннопост, Фильмы

Сейчас многие решили что это обычная банальщина, все это мы уже проходили и знаем, и что такого особого в этом фильме? На самом деле начав просмотр, сперва я действительно решила что ничего выдающегося не увижу, но первые же кадры умело снятые режиссером, мастерски создают атмосферу весьма напряженную и... натуральную. Вроде бы ничего не происходит, но тебя уже окунули в переживания этих людей.


Возвращаясь к сюжету фильма, надо сказать что и актерская игра тут достаточно хороша, по крайней мере героям фильма веришь, и не смотря на то что фильм все таки создавался чтоб напугать, и мало раскрывает нам персонажей, их экранного времени достаточно чтоб проникнуться их характерами и уловить суть.


Основное, почему это кино стоит посмотреть - отсутсвие клише. Признаться, меня немного оттолкнула первая (и единственная в фильме) по-настоящему кровавая сцена в ванной, ну.... я больше люблю мистику, а тут.... Но не смотря на это, я не пожалела что продолжила просмотр.

Оцепеневшие от Страха. Фильм который вы могли пропустить Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Оцепеневшие от страха, Длиннопост, Фильмы

Из минусов фильма я конечно не могу не обратить внимание на некую скомканность истории,  и после полутора часа просмотра, тебя будто бы выдернули на самом интересном месте, ощущение что ты слушал ну очень страшную историю, и вдруг рассказчик замолчал.

Оцепеневшие от Страха. Фильм который вы могли пропустить Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Оцепеневшие от страха, Длиннопост, Фильмы

И все таки, чем нам предстоит наслаждаться эти полтора часа нашего с вами времени?

Очень качественными "бу" моментами, которые в отличии от привычных нам Голливудских страшилок, авторы фильма смогли преподнести действительно мастерски и тогда, когда ты ну вот никак этого не ожидал....


Монстры, созданные в этом фильме напрягают своей реалистичностью, создают ощущение "а почему бы и нет? а ведь такое может существовать рядом с нами"

Оцепеневшие от Страха. Фильм который вы могли пропустить Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Оцепеневшие от страха, Длиннопост, Фильмы
Оцепеневшие от Страха. Фильм который вы могли пропустить Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Оцепеневшие от страха, Длиннопост, Фильмы
Оцепеневшие от Страха. Фильм который вы могли пропустить Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Оцепеневшие от страха, Длиннопост, Фильмы

В течении всего просмотра ты не можешь оторваться, потому что постоянно случается что-то такое, что заставляет тебя ну хоть капельку, но испугаться. Хотя признаюсь, не смотря на огромное кол-во просмотренных ужастиков, при просмотре "Оцепеневших от страха" я искренне вздрогнула раза так три.

Оцепеневшие от Страха. Фильм который вы могли пропустить Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Оцепеневшие от страха, Длиннопост, Фильмы

В итоге, мы имеем очень не плохой ужастик, с чуть скомканной концовкой, местами немного не логичным поведением полицейских (слишком уж легко все они поверили в паранормальщину), но с лихвой окупающий эти недостатки довольно таки стремными моментами.


Советую к просмотру всем тем, кто хочет скоротать вечер немного пощекотав себе нервы,  без претензии на что-то гениальное, но уверяю что после просмотра вы все равно останетесь довольными этим фильмом.


Ваша Янина Мстиславовна,  =)

Оцепеневшие от Страха. Фильм который вы могли пропустить Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Оцепеневшие от страха, Длиннопост, Фильмы

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Жутковатая вещь, мне понравилось. Кстати, касаемо полицейского, на мои взгляд единственный адекватный персонаж в фильме. Пока остальные с явным удовольствием изучали весь этот пиздец, только он пытался уговорить всех свалить уже нахрен из этого ада.

раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Хрена с два. Никто так и не заметил самого нормального персонажа - Патрульный. Пока все самоубиваются студентики, он просто свалил успокаивать напарницу и больше там не появлялся.

Тут вообще нет нормальных поступков персонажей, кроме первой девушки, правда я нихрена не слышал из трубы, но все же... На мой взгляд если тебе угрожает сливное отверстие - ну нахер(святой отец вернитесь). Но она еще куда ни шло - смогла успокоиться и внезапно умереть.

И ВОТ КТО, скажите мне, увидев, летающую по ванне и бьющуюся об стены жену будет обнимать ее и уговаривать перестать? Я бы через три минуты был на границе штата...

Веселый сосед, который спокойно ложится спать, пока под ним перемещается кровать, кто-то вынимает штепсель из розетки, ГОЛЫЙ СТРЕМНЫЙ МУЖИК ВЫБЕГАЕТ ИЗ КОМНАТЫ... Да я бы через минуту заложил бы дверь кирпичной кладкой на жидкой основе вместо цемента либо вышел в окно сквозь решетку. Но нет, он ложится спать и записывает, как над ним стоит стремное существо спрятавшееся в шкафу... Езжай в полицию, к друзьям, звони братьям винчестер. Но нет, надо заглянуть в шкаф, ну хоть пистолет взял в руку, спасибо. КАКОГО ХРЕНА ТЫ НЕ СПАЛ С НИМ В ОБНИМКУ? И отвернуться от предмета представляющего наибольшую опасность - ГЕНИАЛЬНО. Чуть гениальней чем опустить пистолет на пол.

Мальчик мертвый приходит домой.

Для матушки родной он как герой.

Жаль полицейских совсем не смущает

Что холодильник едва не летает...

КАКОГО ХРЕНА, в пацане не было дырок, если полицейский сказал, что они видели, как тело двигалось? И как, блять, мать умудрилась выкопать ребенка, если могилу залили цементом?

Охуевание от диалога патолога с полицейским

*Чашка на столе перед трупом ребенка упала*

-Кажется он пошевелил рукой

-Вы сделали фотографии

-Нет, а зачем?

*ПОТОМУ ЧТО ЭТО МЕСТО ПОТЕНЦИАЛЬНОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ (проникновение на частную собственность, незаконная эксгумация, психологическое насилие над матерью)*

Так вот это охуевание может переплюнуть только когда эксперт по призракам говорит

-Что вы скрываете? Вы это видели?

*и показывает на стену и потолок истоптанные маленьким чернильным демоном(серьезно хрен ли краски на следах не становиться меньше?)*

И патолог удивленно рассматривает эти следы вокруг блять двери, которые бросаются в глаза еще при первом появлении, как будто видит их первый раз.

После чего группа самоубийц ученых приезжает туда ночью и со словами

"Нам лучше разделиться" отправляется по разным домам.

НЕ ТОТ ФИЛЬМ НАЗВАЛИ "ОТРЯД САМОУБИЙЦ", ОЙ НЕ ТОТ...

Затем ученый теребит аномальный объект на кухне, пока нож не пронзает его руку и что то не пьет его кровь... Полицейский хочет стрелять, но мужик, у которого нож в руке и какая то хрень в шкафу всасывает эту кровь так, что она не подчиняется закону притяжения, говорит полицейскому не стелять... Да с хуя ли? И почему он(полицейский) должен вытирать за этим дебилом кровь.

В другом доме патолог видит сквозь окно странную тень в окне дома напротив, о чем и сообщает полицейскому. А теперь не видит. А теперь видит, А теперь не видит. БЛЯТЬ! (Единственный достойный скример за фильм)

Полицейский конечно не спешит на помощь внезапно прервавшемуся профессору, хотя мог бы и в окно выглянуть, ведь его из соседней комнаты зовет ученый со взглядом дока из Назад в будущее. Док хвастается, что нашел под кроватью. И это не подшивка плейбой за 10 лет... Серьезно, мне кажется что именно благодаря порнухе, хранимой в под кроватями миллионам монстров даже не интересно вылезать наружу. А может мы так противны монстрам, как и они нам в голом виде... Так я отвлекся. Профессор затирает философию ДМБ и кота шредингера. И получается, что суслик под кроватью, хоть ты его и не видишь и есть и нет, смотря с какого угла посмотреть...

И тут ты начинаешь надеяться на раскрытие сути этих существ, кто они, что они, почему их видно только со одной из сторон кровати... Но хрен вам)

Дальше насмотревшись на пьяного дцпшника, и конечно же ни разу не выстрелив, он все же решает проведать патолога, которого находит в шкафу, но не  самом шкафу, забитом сервизами, а отодрав заднюю стенку, откуда ему уже побелевший патолог орет, что ему больно и осколки попали в глаза.  Дальше он предпринимает попытку увести отсюда остальных. Но зачем, ведь исследования в самом разгаре. Дырка смотрит в дырку на стене и разговаривает сквозь нее с пропавшим побелевшим мужиком с той стороны. Конечно нет никаких причин для волнения. Люди и так каждый день умирают... и приходят домой. Наверно.

Так что когда ей сворачивает шею рука из стены я даже порадовался за тетку. Она стала ближе к разгадке. Можно сказать прикоснулась к ней. Ну или наоборот. Пофигу. Так как нм не раскрывают персонажей и не предлагают сопереживать, можно просто забить. Очень странный полицейский, который с самого начала творящейся дичи орет, что нужно бежать, но, что характерно, не бежит, падает на пол с приступом эпилепсии или чего то навроде... Потому что после сердечного приступа, он бы так бодро не бегал бы через минуту. Пока он в отключке рядом ползает тварь. потом он очухивается и и отползает к мойке где на него сверху пялится еще одна тварь. Но ее спугнула еще одна тварь, которая появляется за окном.  Ах нет, это же жена. Хотя что она за тварь я сказать не решусь, ибо она сумела выкопать ребенка из могилы залитой бетоном... А это внушает.

Наконец мужик понимает, что пора валить. И как же хорошо, что он не садиться в машину с ребенком, я так и ждал, что мелкий вцепится в мамашу сзади, когда поймет, что папа не повелся на ловушку. Потом еще одни неплохой скример, где ученая, вывернутая наизнанку, говорит, орет, что еще не поздно их спасти. и долбится в окно его машины. Но вот он уезжает. И тут бы все могло и закончится ненавязчивой рекламой Рено под мостом(серьезно, я бы на месте рено засудил за использование их марки в фильме с таким сценарием). Но напарник этого полицейского говорит дичь и уточняет, что прехал помочь в этот район, так как до полицейского не мог дозвониться последние три часа.

-Уходи оттуда, это приказ.

-Но я только приехал.

-Ты не понял. Уезжай.

-А что тут происходит. В доме окно разбито.

-Сваливай оттуда.

-Я вижу патолога на крыльце, он странно себя ведет.

-Тикай, хлопец!!!

-Принято.

* Таки надеюсь, что это был не тот патрульный, который свалил в начале фильма из дома с мертвым живым ребенком. Иначе вера в адекватность хоть одного персонажа в фильме будет разрушена.*

Конечно же нужно вернуться в эту аномальную область сразу после того, как ты чудом сумел выжить. Впрочем подозреваю что поджога дома с уже повесившейся женой, не было в сценарии. Просто актер узнал, что где то в этом доме и лежит данный сценарий и не суме сдержать эмоций. Пока главный герой учится пользоваться спичками. обнаруживает рядом с собой патолога со стремными регенерировавшими глазами, который пытается понять, с фига ли взрослый мужик не может зажечь спички с пятого раза. Полицейский отползает назад и стреляет прямо в...право. Нет, серьезно, он стреляет не в непонятное существо, которое появилось в метре от него, а в  крыльцо, залитое бензином. Бывший товарищ поворачивает свой лупоглазый взгляд на полицейского то ли с выражением лица а-ля "Что ж ты наделал, козлина", то ли с охреневанием от того, что гг высек искры с помощью свинца... И на этом все.

Я очень хочу увидеть режиссерскую концовку, где у них с профессором-мутантом из параллельного мира все хорошо и они бегут по пляжу, брызжутся в воде, едят одну мороженку, фоткаются в фотобудке, достают медвежонка из автомата, а потом заваливаются в номер, страстно целуются и заваливаются на кровать. и камера наезжает на тумбочку, на которой лежит их свадебная фотография. Это бы поставило жирную точку в абсурдности данной истории.

Есть конечно маленькое послесловие истории. Опять трое ебан*тов приходят навестить в психушке мужика, у которого была летающая жена. Задают вопросы о пропавших год назад людях. Парень спрашивает, зачем они привели профессора с собой, все оборачиваются, там никого. Парень утверждает, что мужчина немного обгорел, но все же узнаваем, показывает фотографию, и еще раз показывает на пустое место, стул двигается(на что говорящим пофиг, у них каждый день стулья по квартирам ползают), а потом летит в кадр. Неплохой скриммер, если не считать, что люди реагируют на летящий стул раньше его полета.

Да, был еще замечательный момент, когда полицейский спрашивает у ученого

-Доктор, почему вы не хотите уйти?

Я прям физически услышал ответ

-Потому что три трупа слишком мало для хорошего фильма ужасов.


Что мы имеем в итоге.

-Тупость. Тупость правит сюжетом. Либо все персонажи давно сидят на седативных. Никто не реагирует так, как среагировал бы на данные раздражители нормальный человек.

-Хорошая операторская работа. Местами кадры очень сочные.

-Неплохое музыкально-звуковое сопровождение. Жаль забыли купить в какой-нибудь библиотеке звуков "Звук сливного отверстия раковины угрожающей тебя убить".

-Неплохая работа актеров. Они не виноваты в тупости сценария и возможно могут хорошо играть.

-Неплохие скримеры. Но если вы сделали хорошие костюмы, то хотелось бы рассмотреть их дольше секунды.

-Нам так и не рассказали что вообще происходит на экране. Что это за существа, что за дичь с водой, которая проводит существ из параллельных миров, которые захватывают тела, почему стена спустя минуту замечательно провела целое существо? Почему их видно только под определенным углом, но при этом в конце фильма парень видит существо с того же угла, что и остальные сидящие... то есть нам так и не показали четкую концепцию этого явления и немного нарушали придуманные ими же правила...


Итог 9 леммингов из 10(я все еще надеюсь, что самый умный в фильме офицер выжил)

А фильмец на 5.5 из 10.

Смотреть только под пивко чтобы поугорать с друзьями. И орать "БЕГИ, СУКА, БЕГИ!!!" аки в очень страшном кино...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Только что посмотрела, согласна с отзывом. Триллер хорош, атмосфера, отсутствие дурацких скримеров, но ощущение, что снято не до конца. Не хватает отгадки, что за существа, почему решили вылезти, как их можно уничтожить. И хотелось бы, чтоб их победили, но в конце показали кадр, чтоб понятно было, что не до конца победили, ну вы поняли.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я только что посмотрел и хочу прям пожать тебе руку за этот комент. Сказал как боженька)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку