8

Оценщики

Скажу сразу: история похожа на бред и рассказываю ее вам со слов мамы. Человек она пожилой, пенсионер.

Решила моя маман поменять холодильник, а заодно продать морозилку LG. Хорошая морозилка с человеческий рост, правда ей лет 10, а холодильник и подавно старый такие за самовывоз отдают. Нашла какую то компанию в интернете, которые ей предложили вывезти холодильник и морозилку для оценки и тестирования.

В назначенный день пришли грузчики и увезли технику в неизвестном направлении. Спустя 3 дня ей предложили 1т.р. Её эта сумма не устроила и она сама заплатила 1т.р., что бы ей привезли хотя бы морозилку обратно. Привезли.

Вы знаете, я уже давно ничему не удивляюсь, но что это за новая схема мошенничества с вывозом техники на оценку? Сдается мне,  что маман и за вывоз техники заплатила, только не признается, видимо стыдно :/ А "оценщикам" - браво: постоянно придумываете новые схемы развода пенсионеров.

Дубликаты не найдены

+2

Я один не увидел мошенничества?   

Нашла какую то компанию в интернете, которые ей предложили вывезти холодильник и морозилку для оценки и тестирования.
+1

Урвала огромную морозилку, с человеческий рост, всего за тыщу - считай нахаляву!

+1
Я одна не поняла, зачем вывозить технику для оценки и тестирования?

Как-то это не мошенничеством попахивает, а идиотизмом.

Причем непонятно, с какой из сторон именно.

И "поменять холодильник" - это как? Тогда уж продать, как я понимаю.

раскрыть ветку 1
0

Это не просто попахивает идиотизмом, но и суммы какие-то слегка странные. Приехать на грузовой машине, взять два крупногабаритных объекта, спустить их с этажа, провести оценку, привезти из назад, поднять на этаж - и всё это за 1000р? Странно как-то ...

0

Я как профессиональный рефмеханик могу сказать - если у вас старый холодильник 10+ лет то не спешите его выкидывать. Они простые и надежные как автомат Калашникова, ломаться там практически нечему, а ремонт стоит намного дешевле чем новый холодильник. Самое страшное что с ним может случиться - это замена компрессора и утечка в запененной части. И то и другое лечится тысяч за 5 максимум вместе со стоимостью запчастей, диагностикой и выездом на дом.

раскрыть ветку 3
0

А поподробнее про утечку в запененной части - я читал, что в этом случае холодосу конец

раскрыть ветку 2
+1

Не совсем. Расшивать его и менять трубки (особенно алюминиевые) это конечно геморрой и не всякий мастер за это возьмется (лично я бы не взялся), но есть механики которые вполне успешно восстанавливают такие холодильники.

раскрыть ветку 1
0

А по мне пенсионер, живущий один и у которого что-то остаётся от пенсии, на 99% будет попадать во что-то аналогичное.

-

Просто непонятно, а откуда была инициатива? Чем не устраивали холодильник с морозилкой? Если просто старьё, то есть фирмы по приёму металлолома. Или это оценщики по типу комиссионных магазинов?

0

Это очень удобно для вывоза ненужного мусора. Чтобы самому машину не нанимать

0
Таких оценщиков ,которые разводят пенсионеров,надо самих в холодильниках держать.
0
Последнее время мошенников развелось тьма...везде нужно быть начеку. Даже с девочками в лифте.
раскрыть ветку 1
+1

Чем хуже живем тем больше мошенников. Не первая такая волна в моей жизни. Эдакий индикатор общества.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: