Оцените сборку пк. Летом собираюсь покупать все комплектующие.

Оцените сборку пк. Летом собираюсь покупать все комплектующие. Компьютеры и ноутбуки, Компьютерное железо, Сборка компьютера, Компьютер
Оцените сборку пк. Летом собираюсь покупать все комплектующие. Компьютеры и ноутбуки, Компьютерное железо, Сборка компьютера, Компьютер

Сразу хочу пояснить:
Мне действительно хочется иметь не только мощный, но и красивый ПК для игр и всего. Именно поэтому я взял именно такой корпус(ну, ещё он мне понравился из-за встроенного охлаждения в лице 4 куллеров) с подсветкой и красивым дизайном и окном, а также Мат Плату с подсветкой на Z370(для будущего апгрейда до процессора с разгоном). У меня всё ещё есть сомнения по поводу монитора(21 на 9 не везде официально поддерживается) , а ещё это моя самая первая сборка и я не знаю многих тонкостей этой тематики.

Хочу услышать критику и советы о сборке. Возможно, некоторые комплектующие стоит сменить (Боже, только не советуйте мне Райзены и Ксасы) на что-то более дешёвое и качественное.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял- ты в системник будешь пялиться вместо монитора?
Или в постель его с собой класть? НАХУЯ там о дизайне думать?

И об SSD- тебе еще не рассказывали?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж собирать игровой комп, то лучше взять за ориентир эквивалент самой мощной на сегодняшний день приставки

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, 3 недели уже прошло, но ты серьезно? Сони 4 про залочена на 30 фпс, а проц и видяха 2012 года, пффф

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня свои подсчёты)

Сони плейстейшн 4 про - 4,2 tflops

Икс бокс one X -6 tflops


Вывод для компа минимум нужно gtx 1070 - 6,5 tflops, но берём с запасом gtx 1070 ti - 8,2 tflops


Играем спокойно до 2021 года, ждем выхода соньки 5 с какими характеристиками она будет, это

и будет следующий ориентир.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Терафлопсы??? Серьёзно? Бля, чувак, надо на лечение же собирать.
Во первых железо на Соньке стоит такое древнее, что оно уже сейчас лагает с залочеными сука фпс 30. 2013 год железо. Проц восьмиядерник, но на частоте 2.1 ггерц, да ещё и без л3 кеша и видяха аналог радеона 280х. Причём 280х мощнее, а ты 1070ti приплел, ебануться. Любой проц с Алика + 280х унизит твою плоечку.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри как я собирал комп


Мать + проц + память все железо актуальное 2017 года. ( core i5 8400, 16 gram,)


Дальше вопрос какую видеокарту- смотрю произволительность на приставках- пс4 старая, отпадает, смотрим икс бокс 2017 года выпуска-6 тфлопс, ищу альтернативу - нашел gtx 1070.

Gtx 1070 чип 2016 года - старый, не пойдёт. Gtx 1070 ti чип 2017 года 8,2 тфлопс - подходит, с запасом.

Зы у меня нет приставки)

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не правильно ты делаешь. Нахуя сравнивать с консолями? Нужно смотреть сколько денег у тебя есть и брать видеокарты на максимальное количество денег. Например сейчас радеоны дороже выходят нвидий, поэтому надо брать их. Сегодня цены таковы (компактные версии не смотрим) :
1066 - 21к
1070 - 30к
1070ti - 31к
1080 - 37к
1080ti - 51к
Если ты можешь взять 1070ti, то значит лучше брать 1080, так как переплата 6-7к, зато прирост производительности 10-30% по сравнению с 1070ti. А дальше берём интеловский проц, так как рязани зависимы от памяти и предется брать высокочастотный комплект 10-15к. Весьма желательно брать проц с индексом К и мать к нему под разгон проца и памяти.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сравниваю, потому что игры паралельно на консолях делают.

Поэтому смотрю сколько вычислительной графической мощи на консолях.

На сегодняшний день - самая мощная xbox one x вышедшая в 2017 г, с производительностью графического процессора 6 тфлопс.

Я выбрал gtx 1070 ti - 8 тфлопс.

И я уверен, что игрухи которые будут выходить в будущем, до следующего поколения консолей, врядли поставят раком gtx 1070 ti.

Остальные карточки помощнее это для 4к, и то народ жалуется, не тащат.

Понял?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь есть игры не для консолей
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть...прятки, догонялки, классики и т.д.

Вопрос закрыт?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну теперь ясно да прыгалки, догонялки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку