Оцените сборку пк. Летом собираюсь покупать все комплектующие.

Оцените сборку пк. Летом собираюсь покупать все комплектующие. Компьютеры и ноутбуки, Компьютерное железо, Сборка компьютера, Компьютер
Оцените сборку пк. Летом собираюсь покупать все комплектующие. Компьютеры и ноутбуки, Компьютерное железо, Сборка компьютера, Компьютер

Сразу хочу пояснить:
Мне действительно хочется иметь не только мощный, но и красивый ПК для игр и всего. Именно поэтому я взял именно такой корпус(ну, ещё он мне понравился из-за встроенного охлаждения в лице 4 куллеров) с подсветкой и красивым дизайном и окном, а также Мат Плату с подсветкой на Z370(для будущего апгрейда до процессора с разгоном). У меня всё ещё есть сомнения по поводу монитора(21 на 9 не везде официально поддерживается) , а ещё это моя самая первая сборка и я не знаю многих тонкостей этой тематики.

Хочу услышать критику и советы о сборке. Возможно, некоторые комплектующие стоит сменить (Боже, только не советуйте мне Райзены и Ксасы) на что-то более дешёвое и качественное.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

8Гб оперативки всё-таки маловато по современным меркам.

Мощный комп с GTX 1050? Как-то странно. Если хочется мощный - лучше чуток добавить и взять GTX 1060 с 6Гб видеопамяти.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И ssd на систему не помешает
2
Автор поста оценил этот комментарий
И ssd
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оперативки точно маловато будет.. И SSD  хорошо бы

Автор поста оценил этот комментарий

За память я не вижу смысла говорить, ее можно добавить спокойно, я тоже скоро на 8400 перейду, и тоже 8гб возьму сначала, потому что на 16гб сразу у меня денег нет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Добавить-то можно, но тогда двух/трёх-канальный режим окажется под вопросом, потому как спустя несколько лет будет трудно найти в продаже модуль той же модели. Лучше сразу взять несколько одинаковых модулей, чтобы не мучатся с поисками.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нужен модуль с такими же таймингами. Чипы делают всего три компании(примерно), а производителей "озу" - десятки. Нет проблем найти такой же модуль. Я в свое время купил кингстона 8гб ддр3, это был 2013 год, если не ошибаюсь, а в 2016 докупил того же кингстона 8гб ддр3, совсем другая модель и наименование, но тайминги те же. Работают в двухканалке.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще 4 планки разных производителей с одинаковым таймингом, все четко
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно, ничего удивительного)

Автор поста оценил этот комментарий

и кстати от памяти сильно зависимы только AMD, интелу с их быстрым кешем почти что пофигу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку