Оцените сборку ПК + помогите микро-советами

Всем привет. Собираю компутер для игр, где именно буду покупать - еще не знаю. Думаю, по Е-каталогу смотреть, но не суть - общий бюджет около 90к имеется. вот сама сборка:


Проц: AMD Ryzen 7 3700Х (Не знаю, боксовая ли версия, но если понадобится кулер - имеется GAMMAX 300 и GAMMAX 400 на руках)

Материнская плата: ASUS PRIME X470-PRO (Хочется именно на этом чипсете, до новых ждать не хочу, этот кажется оптимальным).


Видеокарта: ASUS AMD Radeon RX 580 STRIX OC (Выбрал ее, потому что холодная, вроде как хороша в играх, + потому что советуют брать мать и видюху от 1 бренда)


SSD:  M.2 Samsung 860 EVO на 500 гб - удобно, не хочу вставлять SSD+HDD с кабелями. Вроде как быстрый. Засорять его не планирую - накачу винду и пару игр скачаю, так что 500гб за глаза, вроде.


БП: Chieftec Gold 80+, с ваттностью еще не определился - думаю, 650-750 за глаза будет, т.к. не планирую сильно аппать по мощности.


Оперативная память: Вот тут у меня вопрос) Подскажите, как лучше поступить? 4 планки 8гб на 2400 мгц от Samsung, имея в сумме 32гб оперативки, но меньшую мощность, или поставить какой-нибудь Kingston 2 планки по 8гб, имея в сумме 16, но 3200 мгц? Тут у меня сложновато, ибо до эксперта еще далеко)

Ну и корпус тоже имеется, огромный, в нем жить можно, возьму его)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
2-2х канальный, если мамка поддерживает 4х кональный, ставь 4 модуля!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

4 канальная сейчас только для серверов вроде.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда 2 по 16,потом докупить ещё 2, вроде бы плата вообще 64 тянет?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Плата поддерживает но зачем? Ему для игр. за глаза хватит 16ГБ, потом можно просто воткнуть ещё две по 8, и довести общий до 32. Больше просто не стоит. Лучше лишние деньги в видеокарту пустить

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это хрому разкажи )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это же сколько и чего наоткрывать надо, что бы столько сожрать... пусть игра 8 сожрёт. Винда ещё 1,5. Но ещё 6 с лишком остаётся... я как до 16 довёл оперативы, так полностью её ещё не занимал. Я оперой пользуюсь при 30+ вкладках до 4 гигов максимум доходило

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мем есть такой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку