Оцените сборку ПК + помогите микро-советами

Всем привет. Собираю компутер для игр, где именно буду покупать - еще не знаю. Думаю, по Е-каталогу смотреть, но не суть - общий бюджет около 90к имеется. вот сама сборка:


Проц: AMD Ryzen 7 3700Х (Не знаю, боксовая ли версия, но если понадобится кулер - имеется GAMMAX 300 и GAMMAX 400 на руках)

Материнская плата: ASUS PRIME X470-PRO (Хочется именно на этом чипсете, до новых ждать не хочу, этот кажется оптимальным).


Видеокарта: ASUS AMD Radeon RX 580 STRIX OC (Выбрал ее, потому что холодная, вроде как хороша в играх, + потому что советуют брать мать и видюху от 1 бренда)


SSD:  M.2 Samsung 860 EVO на 500 гб - удобно, не хочу вставлять SSD+HDD с кабелями. Вроде как быстрый. Засорять его не планирую - накачу винду и пару игр скачаю, так что 500гб за глаза, вроде.


БП: Chieftec Gold 80+, с ваттностью еще не определился - думаю, 650-750 за глаза будет, т.к. не планирую сильно аппать по мощности.


Оперативная память: Вот тут у меня вопрос) Подскажите, как лучше поступить? 4 планки 8гб на 2400 мгц от Samsung, имея в сумме 32гб оперативки, но меньшую мощность, или поставить какой-нибудь Kingston 2 планки по 8гб, имея в сумме 16, но 3200 мгц? Тут у меня сложновато, ибо до эксперта еще далеко)

Ну и корпус тоже имеется, огромный, в нем жить можно, возьму его)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А 4 планки по 8 3200?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя 4?.. я на 16 гигах только в 15 финалке на высоких в 4к испытывал проблемы с оперативкой, предлагаемая видяху это вроде не шибко потянет.

Вообще, аффтор, щас все в видяху упирается, и кстати, бренд матери и видяхи никак не связаны.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе 32 поставил, потом решил посмотреть, что игрушка подтормаживает - оказалось файрфокс 8 гигов сожрал )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая связь? Ни одна игра не может сожрать более 16ГБ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле если на локальном компе сервер чего-нить ммошного типа майнкрафта с модами или арка запустить, то там памяти надо вагон. А есть еще моды на игры беседки...

Автор поста оценил этот комментарий

дорого))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мать асус не бери, присмотрись к гигабайту или msi. по мозгам - щас бери 16 побыстрее, на них скоро цена упадёт. (про асус - 15-летний опыт, самый большой процент брака)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку