Оцените проект?) Project Village - RTS с элементами RPG

Добрый день, Пикабу!) Хочу выложить на ваш суд свое пробное творение - RPG с элементами RTS (или наоборот), которое я пилю уже два месяца.

Чтобы вы не думали, что я размещаю какую-то хрень, скажу сразу, что проект занял 2 место в голосовании на тематическом сайте Светлой Зоны в номинации "Проект Месяца", а сейчас в аналогичной номинации лидирует с гигантским отрывом на форуме Нейтральной полосы.

Оцените проект?) Project Village - RTS с элементами RPG Project village, Проект, Игры, Rpg maker mv, RTS, Стратегия, RPG, Видео, Длиннопост

Игра по замыслу чем-то (блин, вру - ОЧЕНЬ сильно) похожа на смесь Age of Empires (ресурсодобыча и улучшения), Heroes of Might And Magic (боевая система) и Civilization (дипломатия), так что любители этих игр, думаю, оценят. Вы сможете бегать (sic!), собирать ресурсы, нанимать рабочих и войска, развивать свою деревню, развивать дипломатию в отношении с другими городами (в этой версии город - один), и все это ради одного - ПОБЕДЫ (военной, научной или культурной).

Оцените проект?) Project Village - RTS с элементами RPG Project village, Проект, Игры, Rpg maker mv, RTS, Стратегия, RPG, Видео, Длиннопост

Разрабатываю эту игру я на движке RPG Maker MV. Да-да, многие знают его и плюются (прекрасно понимаю, почему - куча отстойнейших игр портят репутацию). Но я постарался выжать из движка максимум - так, в игре присутствуют лишь ДВА сторонних плагина (один показывает названия, другой - инфопанель), а вся механика игры основана на внутренних средствах движка.

Оцените проект?) Project Village - RTS с элементами RPG Project village, Проект, Игры, Rpg maker mv, RTS, Стратегия, RPG, Видео, Длиннопост

Чуть ниже - не смейтесь - трейлер игры. Сама по себе это не совсем игра, а демо-версия, где я обкатываю основные игровые механики. Конечно, ошибок не избежать, и с момента "релиза" на тематических форумах выпущено несколько массивных обновлений, где даже пришлось поменять графику. Раньше игра выглядела вот так:

Оцените проект?) Project Village - RTS с элементами RPG Project village, Проект, Игры, Rpg maker mv, RTS, Стратегия, RPG, Видео, Длиннопост

Согласитесь, стало лучше.) А вот и обещанный трейлер. Ругайте за качество звука, я не разобрался в Адоб Премьере(

Буду очень рад отзывам (любым совершенно, критика только подстегивает делать всё лучше).

Оцените проект?) Project Village - RTS с элементами RPG Project village, Проект, Игры, Rpg maker mv, RTS, Стратегия, RPG, Видео, Длиннопост

Ссылка на скачивание проекта (Яндекс Диск, 150 Мб) https://yadi.sk/d/0jA0u5zgt9EZF


Вступайте в группу Вконтакте (сайт пока что не сделан, поэтому группа). Буду рад новым гостям :) К тому же, информация первым делом обновляется именно там. https://new.vk.com/quickloadgames

Лига Разработчиков Видеоигр

6.6K постов22.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"