1547

Оценили

У заказчика умерла насосная станция. От слова совсем. Он приобретает китайский ноунейм, я выезжаю на монтаж. Вытягиваю сие чудо из коробки, включаю в розетку на две секунды, моторчик зажужжал.Спускаюсь в подпол старого деревенского дома, демонтирую старую станцию и обвязываю новую. Заливаю воду, запускаю...все отлично. Станция накачала до положенных 3 атмосфер, реле сработало.Прошу заказчика включить воду в кране.....гидробак станции выплевывает накачанную воду и тишина. Электромотор не срабатывает. Проверяю наличие тока в розетке, все О,К, не срабатывает реле давления.Сижу и чешу репу. В доме проживает мама заказчика, очень бодрая старушка лет за 80. Таскать воду из колодца ей тяжело. Демонтировать станцию, чтобы заказчик съездил в магазин и устроил танцы с бубнами по поводу замены станции, мне лениво. Предлагаю заказчику, что я АККУРАТНО снимаю пластиковую крышку реле давления и с ним поколдую. Вскрываю, колдую....запускаю. Станция заработала. Проверяем раз 10 срабатывание реле давления, все отлично. Далее Я-Я Заказчик-З

З- сколько денег за работу?

Я- как договаривались, ХХХ

Заказчик кладет деньги на стол.

Я- ту тна УУУУУ, больше.

З- это за колдовство с реле.

Побольше всем исполнителям таких заказчиков, ценящих чужой труд.

Дубликаты не найдены

+75
Молодец! Главное крышечку реле аккуратно снял, а не расхреначил молотком. Ну и штатные две гайки регулировки подкрутил. Мастер - золотые руки.
раскрыть ветку 4
+10
Угу, на реле пластиковый болт обычно крышку держит и без пломбы)
раскрыть ветку 2
+1

поколдовал, хули. Колдун блядь

раскрыть ветку 1
+1
Ну вот зачем начал- все в посте были молодцы и автор и заказчик, а теперь все не так однозначно и плюсиков не прибавится...)))
+37

Всё логично. Как в басне.

ХХ - за то, что стукнул молотком

и УУ за то, что знал куда стукнуть.

раскрыть ветку 4
+39
А ЙЙ за что?
раскрыть ветку 2
+61
За воротник :)
0

На чай )

+5

Чё то мне кажется и старая станция рабочая. От слова регулировка реле.

+10

А я часто отказываюсь от лишних денег. Особенно если клиент перспективный в плане регулярности ;)).

раскрыть ветку 1
+1
Можно часто менять китайский нонаме.. да
+8

А разве шеф монтаж не подразумевает под собой настройку датчиков, если это возможно? или Оперативный легкий полевой ремонт?
Или у вас условия договора другие? И зона ответственности ограничивается сантехническими работами?

+12

Круто, но теперь этот замечательный клиент будет жрать твой мозг по любой херне с этой станцией. Ведь это ты ее вскрывал и чето там ковырял :)

+25
Красиво преподнес! 2 болтика регулирующие верхний и нижний порог срабатывания. Однозначно плюс.☺
раскрыть ветку 15
+37
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+4
Так точно.
+3

Так это не знание по опыту, а просто инструкция. Там, говорят, штатные болты регулировки.

раскрыть ветку 2
+7
Это как в анекдоте про удар и знать куда ударить
раскрыть ветку 5
+1

Правило Пикабу, икнул  Дак пердони.

Анекдот расскажи сссударь.

раскрыть ветку 4
+4

Да скорее всего так и было!

+2

Может он ещё контакты подгибал.

+1
Не совсем понимаю, при чем здесь регулировка? На включение насос в любом случае должен сработать, если в гидробаке пусто и давление, соответственно, на ноле.
-2

колдун, епт...

+4

В чем проблема написать точную сумму, сколько просил и сколько доплатили? Жена увидит пост и отберёт? Налоговая по самозанятым спалит?

+4

заводская уставка стояла на минимум?

раскрыть ветку 1
+3

У меня на гидротрансформаторе такое колдунство сразу было настроено нормально.

+4

Испугался колдуна.

+5

То есть ты кинул человека на насосную станцию, подкрутил гаечку на РД, и сюда пишешь какой ты молодец? Охуеть теперь.

раскрыть ветку 14
+2
В смысле кинул?
раскрыть ветку 13
+1

Неверная дефектовка, прочитай пост внимательно. Проблема то была не в насосной станции. Но чуваку "лениво" было сказать что станция то в порядке, заказчик и прикипел на стоимость купленной станции. Мог бы назад отвезти, вернуть деньги.

раскрыть ветку 12
+5

В розетке нет тока блеат! Там напряжение

раскрыть ветку 5
+3

В розетке есть напряжение. Но если ты туда засунешь ( подключишь) вилку с потребителем, то блюать появится ток.

раскрыть ветку 4
+1
Но ты не сможешь его померить в розетке, ты сможешь померить его только в подключённом кабеле или проводе.
раскрыть ветку 1
0

ок через запятую?)

-1

Ток есть в цепи, а не в розетке

+3

как же бесит "от слова совсем" от слова совсем

+1

Было то же самое, только не насосная станция, насос в колодце, гидроаккум под раковиной, все сделал, все работало, я уехал на вахту, мне говорят, что насос не выключается, надо принудительно выключать, так и жили мои домашние. Приезжаю, смотрю, немного уменьшил порог отключения, все равно не отключается, снял крышку, смотрю, реле не срабатывает опять же, в итоге еще немного уменьшил порог, все работает, ставлю крышку, не работает, ну и в итоге по сей день стоит без крышки, все работает, там крышка мешала этому рычажку от реле

+1
Иллюстрация к комментарию
0

Сам достал из коробки? Спустил в подвал? Даже проверил наличие напряжения в  розетке? Десять раз проверял срабатывание РД? Благородный ты человек, за каждый раз денег не потребовал! Альтруист!

0
Я думаю что тоже обвинил бы человека в колдовстве, если бы он вдруг сказал : "Ту! Тна УУУУУ! Больше!". Или бы подумал, что он под спидами
0
Ага, мастер уехал, насос накрылся, хозяин таки решил поменять его по гарантии, приехал в магазин, а там ему говорят "гарантия снимается потому что какой-то ноунейм поколдовал над реле..." вот тогда он несколько раз вспомнит как он от благодарности ещё и доплатил тсу за медвежью услугу....
раскрыть ветку 1
+1

Так это ж штатная операция - настройка реле, она и в инструкции описана.

0
Куда помолиться, чтобы у всех были такие адекватные заказчики
0

если не секрет, сколько стоит монтаж и запуск станции?

раскрыть ветку 1
0

У нас в городе от 2500. В этой сумме монтаж одного накопительного бака, станции и обвязка.

0

Сколько вы дали гарантии на ваше " колдовство"?

Чую через месяц все вновь разболтается и регулировка съедет.

А еще бывает такое когда  мембрана в реле давления сзади  забивается мелким хренпоймиоткудавзявшимся песком.

0

прежде всего исполнитель должен ценить свой труд

0

Что с реле-то было?

раскрыть ветку 4
+1
Да ХЗ
раскрыть ветку 1
0

Да ХЗ,чё ты доебался..

0

пластмассовый говенный ползун. перекошенный.

раскрыть ветку 1
0
Аналогичная ситуация была. Только я весь двигующийся пластик помазал и все заработало.
-2

Ужасно раздражает речевой оборот 'От слова совсем', еще с ним на пару 'Так называемый'

раскрыть ветку 2
+3
Иллюстрация к комментарию
+1

а "на пару" - так вообще пиздец!

Похожие посты