Отрывок из книги "Как я пережила Освенцим".

...Работавшие в зондеркоманде были обречены на смерть независимо от судьбы остальных заключенных. Это был обслуживающий персонал крематориев. По прошествии некоторого срока его уничтожали, чтобы не оставалось непосредственных свидетелей преступления. На их место набирали новых. Они знали, что жить им недолго...

...Дни и месяцы не прекращается этот ужас. В течение нескольких недель венгерские транспорты без селекции идут «в печь»...

Однажды из Венгрии в транспорте прибыла пожилая еврейка. В лагере был ее сын, он работал в зондеркоманде. Вступив на территорию крематория, мать вдруг увидела сына, он укладывал дрова.

Обрадованная, подбежала к нему. Сын, давно искавший свою мать среди удушенных газом, отступил в ужасе. Мать, ничего не понимая, спросила, что ждет их здесь. Он ответил, что они тут отдохнут.


— Что это за странный запах?


— От сжигаемого тряпья…


— А зачем нас сюда привели?


— Чтобы вымыться после дороги.


Сын подал матери полотенце и мыло и вошел с ней вместе внутрь. Вместе они исчезли в пасти печи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

страшная была война, евреев уничтожали, по этому холокост признан во всём мире, за отрицание холокоста - уголовное преследование, а евреям , ЖИВЫМ И СЕЙЧАС - компенсации и льготы.


вот русских немцы не уничтожали, по этому русским - ХУЙ НА РЫЛО.



какая-то такая блять логика. аж бесит.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Русские, как и белорусы, украинцы, казахи, все, кто воевал со стороны Советов, при любом удобном случае пи***ы на встречку давали, даже зная, что противник сильнее.  И никто не пытался строить из себя жертву.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну так почему же русские (белорусские, украинские, казахские) пенчионеры живут совсем не так, как пенсионеры в Хайфе? Да и хоть пенсионеры в том же Берлине?



Обидно так, что убивать хочется.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да сам знаешь, почему. И не надо никого убивать, а вот бабуле-соседке помочь - почему бы и нет. Сколько их таких, брошенных всеми? Всем насрать на других, поэтому и живем так.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бабуле-соседке помочь - можно было бы... если бы не одно НО: у всех "одиноких" бабулек-соседок всегда есть родственники, ожидающие, когда божий одуванчик скопытится и оставит им дом/квартиру в наследство. так что и помогать фактически этим стервятникам, зная, что бабка откладывает пенсию в чулок - желание пропадает.



да и речь шла о поддержке со стороны государства, а не нашей с вами - самим бы кто помог.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Государство будет "заботиться" о нас, только пока мы можем работать и отчислять налоги. Дальше - сами. С людьми вообще, что-то не то стало, заметили? Полные детские дома, ежедневные чернушные новости, засраные подъезды/лифты и улицы. Мечтать о хорошей жизни и срать там, где живешь, не к вам лично сказано. Есть вероятность, что и не в государстве дело вовсе. А от этого еще грустнее и страшнее становится.

Автор поста оценил этот комментарий
Что не счет голодомора в 32-33 годах? Может правопреемница СССР тоже раскошелится на выплаты?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку