Отрубевидный(разноцветный) лишай.

Наткнулся на пост про папу-пирата-оленя https://pikabu.ru/story/otetspirat_6753224#comments

Отрубевидный(разноцветный) лишай. Лайфхак, Лишай, Болезнь, Шампунь

Вспомнил свою историю. В 9-10году появилась у меня эта болячка. Дерматолог прописал мази, которые довольно быстро помогли. Но через пару месяцев, как и предупреждала дерматолог, зараза вернулась. Снова курс мазей и снова ненадолго. Начал шерстить интернет (не кидайте тапками, сначала дочитайте) и наткнулся на информацию, что в ряде случаев помогает пиритион цинка- компонент довольно недорогих шампуней от перхоти. Купил шампунь, начал пользоваться как гелем для душа. Месяца 2-3 использовал, по деньгам- совсем ничего, ушла 1 банка шампуня 380мл за 80р. Результат- следы прошли за неделю, а сам лишай не появляется уже около 9 лет. После этого порекомендовал способ троюродному брату , у которого этот лишай был лет 7 наверное, от шеи до поясницы все было в пятнах. Мазями он не пользовался, воспользовался шампунем с пиритионом и результат тот же- все прошло.

К чему  я это.  Многие мужики просто забивают на ситуацию, после того как зараза возвращается. И не хотят тратить постоянно деньги на недешевые мази или шампуни вроде низорала  на болячку которая не болит и проявляется скорее как косметический дефект. Если это ваша ситуация, попробуйте этот способ- 2-3 месяца мыться шампунем с пиритионом цинка. В любом случае, это обычный шампунь, лекарством не является, стоит недорого и хуже от этого точно не будет.

В комментах напишу, какие шампуни содержат пиритион, если лень искать самим.

Ну и самому интересно, вдруг дерматологи примут эту информацию к сведению и включат в стандартные рекомендации, если через пару месяцев выяснится, что способ сработал не только на двух людях, а на довольно широкой выборке пикабушников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Клотримазол - дешево, не воняет, помогает быстро.

раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий

клотримазол быстро убирает пятна, но нихрена не лечит по-факту, рецидив каждых 2-3 месяца, говорю как носитель этой херовины на шее, спине, паховой области и руках. Буду пробовать способ ТС, хуже точно не станет

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
>>>паховой области

Ну ты там аккуратнее, что бы ничего не отвалилось. Сильно не три))
И да, выздаравливай!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вам надо не кожей заниматься, а иммунитетом. Лишай - грибки. Клотримазол - фунгицид. Убил грибки - нет грибков. Раз появляется снова, то это показатель ослабшего иммунитета. Рекомендую посетить врача и пройти полный курс обследования организма.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чел может просто помыться шампунем и не париться, а вы предлагаете заниматься долгой волокитой
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете он не моется?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак там вроде не мытье дело, достаточно просто погладить больного лишаем бомжа и все, заразился)
Автор поста оценил этот комментарий

Кето+ купи и мойся, у меня прошло все и не возвращается

Автор поста оценил этот комментарий

циновит попробуй

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте флюканазол. Выпить три таблетки - каждый день по одной. При рецедивах повторять. У меня лично уже третий год не поевляется.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Клотримазол-лекарство. И тут, по идее, нужна консультация врача. Пиритион цинка- компонент косметических нелекарственных средств и для суровых мужиков подходит как способ  попытаться решить проблему без посещения врача(избегания врачей я ни в коем случае не одобряю)

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для лечения болезни логично воспользоваться лекарством.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для лечения логично искать врача, а не пользоваться советами на пикабу. ;-)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Клотримазол отпускется без рецепта, а так-то вы правы)

Автор поста оценил этот комментарий

Skin-cap.

Пиритион цинка и всё. Раз вы ему так доверяете. Странно что дерматолог не прописал его.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, не надо объяснять ситуацию с врачами у нас в стране. По большей части в обычных поликлиниках либо бабушки, дорабатывающие до пенсии, либо вчерашние студенты, ещё недостаточно опытные врачи. Это не в упрек им, врачи и учителя в нашей стране- самые недооцененные профессии.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, я сейчас живу в другой стране в загнивающей Европе и в России с врачами все просто замечательно! Тут пол страны ездит в Питер/Москву лечиться по серьезным вопросам, в том числе и местные жители.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Москва-не Россия." Думаю, вы видели в последнее время кучу постов на тему: поликлиника не работает-нет врачей. Я не утверждаю, что в России нет хороших врачей, я говорю про удручающим ситуацию с финансированием государством врачей, в первую очередь в регионах. Кстати, если не секрет, из какой вы страны?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чехия

Автор поста оценил этот комментарий

Я пару недель помылся шампунем Кето+ и всё прошло и не возвращается. Но он дорогой падла

Автор поста оценил этот комментарий

Тюбик маленький, стоит не дёшево (по крайней мере в Казахстане) и помогает максимум на 3 месяца , летом так вообще на месяц. Так что бесполезная трата денег и времени

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ... В РФ - 50-80 рублей. Это меньше 2 баксов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При сравнении мазей и шампуней главная статья сравнения- не цена, а способ и удобство нанесения. Шампунь тут дюже в выигрыше, поскольку никаких лишних телодвижений. Сходил в душ и все.  А с мазями постоянная морока была. Как с нанесением,так и с чистотой одежды.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже клотримазолом пользуюсь, ещё термикон есть, хватает не на долго 2 месяца и по новой.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Писал ниже ответ на такой же комент: клотримазол - фунгицид, он убивает грибки. Если грибки появляются вновь - то это повод 1) провериться у врача на иммунитет и провести полное обследование организма, 2) провести санацию постельного белья и одежды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, учту 👍
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку