Отрубевидный(разноцветный) лишай.

Наткнулся на пост про папу-пирата-оленя https://pikabu.ru/story/otetspirat_6753224#comments

Отрубевидный(разноцветный) лишай. Лайфхак, Лишай, Болезнь, Шампунь

Вспомнил свою историю. В 9-10году появилась у меня эта болячка. Дерматолог прописал мази, которые довольно быстро помогли. Но через пару месяцев, как и предупреждала дерматолог, зараза вернулась. Снова курс мазей и снова ненадолго. Начал шерстить интернет (не кидайте тапками, сначала дочитайте) и наткнулся на информацию, что в ряде случаев помогает пиритион цинка- компонент довольно недорогих шампуней от перхоти. Купил шампунь, начал пользоваться как гелем для душа. Месяца 2-3 использовал, по деньгам- совсем ничего, ушла 1 банка шампуня 380мл за 80р. Результат- следы прошли за неделю, а сам лишай не появляется уже около 9 лет. После этого порекомендовал способ троюродному брату , у которого этот лишай был лет 7 наверное, от шеи до поясницы все было в пятнах. Мазями он не пользовался, воспользовался шампунем с пиритионом и результат тот же- все прошло.

К чему  я это.  Многие мужики просто забивают на ситуацию, после того как зараза возвращается. И не хотят тратить постоянно деньги на недешевые мази или шампуни вроде низорала  на болячку которая не болит и проявляется скорее как косметический дефект. Если это ваша ситуация, попробуйте этот способ- 2-3 месяца мыться шампунем с пиритионом цинка. В любом случае, это обычный шампунь, лекарством не является, стоит недорого и хуже от этого точно не будет.

В комментах напишу, какие шампуни содержат пиритион, если лень искать самим.

Ну и самому интересно, вдруг дерматологи примут эту информацию к сведению и включат в стандартные рекомендации, если через пару месяцев выяснится, что способ сработал не только на двух людях, а на довольно широкой выборке пикабушников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
212
Автор поста оценил этот комментарий

Самый дешёвый из тех, что нашел(и пользовался сам)- шаума от перхоти с пиритионом цинка. Самый известный-голова и плечи.

Огромная просьба- если у вас подобная болячка и вы решите воспользоваться описанным способом, отпишитесь через пару месяцев по результатам.

раскрыть ветку (155)
24
Автор поста оценил этот комментарий

ТС , ты наконец дал разгадку на вопрос который мучал мою свекровь более 10 лет. Она все не могла понять , почему оба сына подхватили лишай но у одного прошёл месяца через 3 ( у него была перхоть, он постоянно мылся шампунем от перхоти) , а у второго по сей день лишай есть (но нет перхоти) . Теперь тайна раскрыта)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот, вот и у меня видать точно так же пропала))

89
Автор поста оценил этот комментарий
Тризоралом или Низоралом лечу мужа и сына несколько лет. Проходит сразу, пару раз в месяц вместо геля для душа для профилактики. Уже лет пять нормально. Тоже в интернете вычитала, когда поняла, что эта особенность передалась и сыну. Устав от танцев с бубнами: противогрибковыми мазями, проглаживание белья по совету дерматолога для ребенка каждый день, купила шампунь и вот оно счастье! Кстати, болячка не заразная, зависит от кислотности пота.
раскрыть ветку (35)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, попробую, с детства с этой фигнёй мучаюсь

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выздоравливайте
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как результат?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне помогло, мылся целый месяц в июле 19-го года. Сейчас июль 20-го пятен нет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем мылись?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Шампунем с пиритионом цинка. В составе указывается. Более двух лет кожа чистая.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы за сколько времени вылечились? И как много пятен было? У меня на руках пятна на ногах и в боках, 2 недели пользуюсь шампунем.. вроде потихонку проходит... на правой руке где кожа загорела там не видно пятен в остальных местах пока есть пятна...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я мылся целый месяц, наносил на тело минуты на три-четыре (пока чищу зубы) и так 5-6 раз в неделю. Наносил сразу на все тело. Важно наносить без мочалки, чтобы не разносить заразу по всему телу. Сейчас уже будет три года как я хожу без этих пятен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_142804726 коммент с этого поста. Я думаю, что у каждого свой рецепт избавления от этой заразы. Так как перепробовал до этого много способов включая лечение в стационаре с нанесением салицилки (до состояния лёгкого ожога кожи как при загаре), но лечение было  под присмотром врача. Правда помогло на полгода. Почитайте комменты под этим постом. Может найдёте именно свой способ, самое главное не останавливаться.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня та же ситуация, у меня болеет этой фигней отец и болела я. С раннего подросткового до лет 20с чем то. Из народных методов - протирание яблочным уксусом меняет ph кожи и временно болезнь уходит. Но я раз попала к дерматологу, он выписал таблетки, мазь и болтушку (все вместе на сумму около 3к на год 2012 примерно). Названий не помню. Ииии всё прошло. Но подростковый период не вернуть, подростки злые, а с пятнами еще хуже. Попробуйте найти толкового дерматолога, системным подходом можно вылечить. Только после победы над болячкой надо регулярно мыться и не контактировать через постельное ( пледы всякие в тч) с носителем болячки.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Без вашего совета, конечно, никто не моется. Вы хоть читайте, на что отвечаете
22
Автор поста оценил этот комментарий

Выходит, не така уж и незаразная, раз сыну передалась. Хотя без исследований вопроса заразности какие то выводы делать преждевременно. Но у меня была ситуация, тоже позволяющая заподозрить этот лишай в ненулевой контагиозности: пошел в общественную сауну в состоянии ослабленного иммунитета(простыл и был с температурой), там посидел в массажном кресле, которое, разумеется, никто после поситителей не обрабатывал.  На следующий день появились первые пятна.

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне дерматолог объясняла, что грибок, вызывающий этот лишай, мы можем подхватить на пляже, в общественных водоёмах. Носить его кучу лет без проблем и проявлений. А потом на стрессе-простуде-дисбиозе кожи он расцветает.
65
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня папа рыжый в веснушках и я рыжая в веснушках, веснушки получаются заразны? Возможность получить отрубевидный лишай зависит от уровня РН кожи. У меня кожа склонна к фотодерматитам, а к отрубевидному лишаю не склонна и за двадцать лет я не разу не заразилась.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, да. Передаются от родителей детям:-)

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня никто в семье до меня не болел, и от меня не заразился. Гадость эта уже лет 15 со мной, каждую весну появляются новые пятнышки, с которыми я борюсь своим спецсредством, рецепт описал в другом комменте
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, что вам мешает присоединиться и попробовать этот метод? Не лекарство, просто пользоваться пару месяцев не мылом, а шампунем с пиритионом в качестве мыла каждый день. Вдруг это окажется подходящий вам метод, который избавит вас от этой заразы?

2
Автор поста оценил этот комментарий
В моей семье тоже ни кто этим лишаем не болел, и кто контактировал со мной тоже не болел. За пару подходов вылечила этот лишай, за 6 лет пару маленьких пятнышек было и все)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заразность может быть разной. Может быть высокой, при любом чихе передастся, а может быть низкой и передаваться лишь при стечении обстоятельств (способ передачи, уровень иммунитета и тп). В любом случае, как я уже написал, без исследований, это гадание на гуще.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это грибок в норме живущий на нашей коже, проявляется при падении иммунитета. Кислотные сложные протирки (делаются в аптеке по рецепту, но очень неприятные) и противогрибковые препараты внутрь и год-два ничего нет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего так, из-за схожести состава пота. Я заразилась от мамы, когда помогала обрабатывать ей спину мазями и салициловым спиртом (буквально через пару дней пятна по рукам пошли), а сама она подхватила этот лишай где-то на югах. В итоге уже 15 лет в летние месяцы эта дрянь снова начинает у меня вылазить в разных местах. Спасибо за ваш совет, обязательно воспользуюсь, а то достало тратиться на мази со временным эффектом.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне, кстати, салицилка помогла. Лет 15 мучался (на груди и спине), от матери досталось. Уже лет 10 как забыл что это.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вспомнил. Пиздец тебе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Очень неожиданно!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайся, чем смогу.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Не, тут видимо сыну передалась наследственно предрасположенность к заболеванию, а не родители его заразили
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заболел, когда в детстве бабушка заставила примерять футболку на рынке =_= больше на рынки не хожу

Автор поста оценил этот комментарий

Передаётся по наследству.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Она не заразная, у мужа есть, а я за 12 лет совместной жизни не заразилась.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Клотримазол
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже им пользовался, надоело, каждое лето появлялся, или становился видимым после загара. (На деле просто кожа высыхала + дополнительный пот от жары способствовал к возвращению этих лишаев). + от стресса могло начаться.

Тьфу тьфу с прошлого лета пока не обнаружено. Но статейку схороню, попробую, а клотримазол из аптечки уже выкину, бесит)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Но проглаживать белье все таки надо на время лечения. Лучше конечно сразу поменять на свежее и гладить каждый день. То же самое с простынями и наволочками. Их можно прямо на кровати проглаживать утюгом с отпаривателем. А низорал помогает. Нужно нанести немного на губку. Вспенить хорошенько и намылиться. Потом намылить голову и посидеть в ванне пять минут (в пустой ванне ессно). Все смыть. Повторять пять дней. Если сразу не пройдет, повторить месяц спустя и еще месяц спустя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне это не актуально уже. С помощью Низорала и тому подобного лет пять не вспоминали. И без ежедневных проглаживаний.
Автор поста оценил этот комментарий

низорал неприлично дорог. Любой шампунь с кетоконазолом

ещё комментарий
39
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал шаурма от перхоти. Задумался

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не ты,когда ...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

... ты кто-то другой

3
Автор поста оценил этот комментарий
Шаурма?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сначала прочитала Шаурма от перхоти). Хотя не голодная

5
Автор поста оценил этот комментарий
Привезла с отдыха на море эту фиговину, в смысле лишай. Пару лет ходила с пятнышками небольшими, потом надоели мне они. Сходила к дерматологу, она мне сама и сказала любой шампунь от перхоти в аптеке взять и мыться как гелем. Все прошло за неделю. Лет через 5 в другом месте вылез, шампуня под рукой не было, мазала противогрибковыми мазями. И нифига не помогло. Как только пару раз помылась с этим шампунем - сразу прошло все.
5
Автор поста оценил этот комментарий

циновит заебись. и крем от прыщей тоже

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С такой аватаркой... В общем, я бы не стал прислушиваться к этому совету.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не убьет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но поколечит насмерть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дак ты голову натирай а не пей как раньше

10
Автор поста оценил этот комментарий
Пользовался себозолом (не реклама), тоже шампунь. взял 5 пакетиков. Уже год ничего нет
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Парень себозолом моется переодически все 4 года, что встречаемся. В пятнышках постоянно, так что вам повезло

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть) до этого покупал 2 раствора борной и салициловой кислот. Помогало почуть, но я часто забивал натираться
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычным спреем "клотримазол" избавилась от этой херни. На третий день начали проходить, через неделю ни следа. Два года, полет нормальный. И в том же интернете, говорится, что разноцветный лишай начинает разростаться, при понижении иммунитета и при чрезмерной потливости.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, спасибо огроиное, что поделился информацией. Я парень, мне 18, месяца 2 назад появились лишайные пятна (точно лишай, шерстил симптомы и фото в инете не один день, сравнивая с моей ситуацией) сначала на внутреннем сгибе локтя левой руки, потом на левой лопатке, потом на левой груди, на левой задней части шеи... Т.к. студент, к приватному дерматологу сходить - западло тратить деньги, а государственным не доверяю. Пятна на локте, к слову, были весьма заметны и я начал частенько получать вопросы о них от друзей. Но вот 3 дня назад купил по твоему совету Голову&Плечи - и пятна уже после 3х приемов душа (раз в день, вечером) практически сошли на нет и стали незаметными. Не прошли полностью, но потеряли 90% своей видимости! Как будет дальше - не знаю, отпишу еще через пару недель может, но шампунь очевидно действует на лишай.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже победила эту заразу цинком) Если раз в пару лет появляется пятнышко, покупаю в аптеке цинковую мазь или салицилово-цинковую пасту, наношу локально исчезает на следующий день, стоит копейки. Есть еще серно-цинковая мазь, но она по мне менее эффективна.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел состав HeadAndShoulders в нём тоже есть.

раскрыть ветку (13)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть "голова и плечи"))

раскрыть ветку (12)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Фига ты ребус загадал. А я думаю, что головоплечи
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂 я тоже не поняла
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за голова и плечи?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Head and shoulders

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это же тот лишай, от которого появляются круглые шелушащиеся пятна, и кожа на этих пятнах кажется очень тонкой?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Другой, но я за Вами буду, вдруг ответят.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый человек, реально вы мне очень помогли. Болячка эта действительно не болит, не чешется, но выглядит не приятно. Решила попробовать, купила "голова и плечи", за неделю прошло. Спасибо. Теперь буду использовать пару раз в месяц, для профилактики.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мылся целый месяц шампунем с цинком (в том числе и хеден шолдерс). Пятна, как на фото прошли. Теперь их нет. С такими пятнами мучался с 15 лет.  После мытья всего тела шампунем прошёл год, пятен до сих пор нет. Во время лечения стирал вещи в стиралке с температурой 60° целый месяц (трусы, футболки и постельное).

Совет полезен, проверено на себе.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что написали

Автор поста оценил этот комментарий

Это я по адресу зашел. )) Люди о результатах отписываются. Вернулся из госпиталя - здоровье поправили, а иммунитет убили, а тут ещё и жара накатила. Я уж и забыл, как пятна выглядели - пришлось вспоминать - атакуют по всему фронту. Заказал на завтра три флакона с разными ароматами. )) Будем биться!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, да, маленькое уточнение, сразу не написал, сорри меня. В общем делал так - нанёс шампунь на все тело, ждал три-четыре минуты. За это время можно побриться, почистить зубы. Делал я так на протяжении месяца 5-6 раз в неделю. У меня ушло 1,5 бутылки шампуня (который в большей ёмкости)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё приятный бонус - коллеги, в основном женского пола, на приятный запах обращали внимание. Делали комплименты, кто-то говорил молодец, типа приятно чувствовать аромат мужчины после бани или бассейна. Кто-то по-другому выражал. В общем удачи!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Специально нашёл этот пост, чтобы выразить благодарность, спустя 2 года. Дай бог тебе здоровья, милый ты мой человек!!! . 2 года моюсь, исключительно, шампунями с пиритионом цинка, по твоему совету. 2 года нет проблем. Мучился раньше как все. Мазался, пил таблетки, через время всё повторялось. Ты - Мессия!!! Божий посланник на Пикабу. Обнял! Это реально работает!!!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, приятно слышать, что вам помогло.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор работает., уже не только на мне. Делюсь информацией с близкими, кто страдает такой проблемой. Забыли, что это такое🤗. Ещё раз спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню с дерматологии - этот лишай сам дохнет от прямых лучей солнца

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В точности! Мне врач прописывала какую-то дешевую то ли мазь то ли крем, который надо наносить после того как протрешь салициловой кислотой.

И после 2х недель такого лечения загорать.

Все прошло и 15 лет как не появлялось.

Говорила еще все белье проглаживать, но я просто стала каждый день одевать стиранную одежду и белье и пару месяцев спала в футболках.


Такой же усиленной гигиеной лечила сына, когда он заразился в садике контагиозным моллюском и этот моллюск пошел по детям, советовали или прижигать или щипцами в мед.учр выдавливать до крови - ан нет просто гигиена спасла.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Киньте фото шампуня, так точно будешь знать, что ищешь.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. По картинке без проблем найти.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кето плюсом мылась прошлым летом. Почти год - полет нормальный. Дерматолог выписывал спрей Термикон, но он дольше, чем на пару - тройку месяцев не помогал
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
60 мл у нас стоит 800 рублей. Очень мечтаю узнать чем его можно заменить.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шампунь Кето, без плюс. Либо заходите на сайт любой интернет-аптеки, вводите в поиске действующее вещество кетоконазол и сайт выдаст все средства в составе которого он есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за дельный совет, попробую.
Автор поста оценил этот комментарий

Я напишу свой опыт под вашим комментарием. С детства мучаюсь этой проблемой. Что только не пробовала. Шампунь, да помогает, но в моем случае до следующей весны/осени.

Помогает раствор салициловая кислота + растолоч туда 10 таблеток аспирина.  Мазать пятно 1-3 раза на ночь. Хранить раствор можно долгов холодильнике.  Иногда проходит пятно за 1 раз. Конечно всю спину лучше вылечить вначале  шампунем низорал или себазол. А как только видите что начинают появляться можно сразу помазать,  они не расползаются.  Можно этим раствором вылечить и весь очаг. Как когда то давно сделала я,  так как уже и шампуни не помогли.

Ну и важно понимать,  что на загорелом теле,  пятна будут белые, даже уже здоровые.  Нужно снова позагорать,чтоб цвет кожи вновь стал ровным. 

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у нас тоже не дешевле. Аналогов не знала, этот шампунь знакомый советовал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне этот шампунь дерматолог назначил от перхоти.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пиритион цинка (ZPT), Хэд'н'шолдерс от перхоти. Розовый такой. Всегда пользуюсь этим шампунем. Перхоти нет, а от отрубевидки помогли только таблетки Итраконазол. 7 дней по 1мг и на полгода кожа чистая. Так что вот. Считайте что на мне ваша методика не работает))
Итраконазол самые дешевые таблетки. Ирунин, Румикоз, и иже с ними - почти в 4 раза дороже выходят.
Итраконазол н14 - 250 рублей
Ирунин н14 - 790
Румикоз н14 - 979
Сам по себе Низорал или Хэдншолдерс помогают в активизации лекарства на коже. Но сами не справляются (в моем случае, имеется в виду)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не стал рекомендовать лекарственные средства для широкой группы людей, не имея медицинского образования. Все таки для этого лучше к врачу обратиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы увидели рекомендацию? Я сказал что помогло именно мне. Да и любой дерматолог при лечении отрубевидного лишая скажет одно из этих названий. Состав один - цена разная. Всего лишь
Автор поста оценил этот комментарий
Низорал и хеденшолдерс не стоит объединять в одну группу, действуют они по-разному. И если второй - лишь помощник и средство профилактики, но первый содержит настоящий антимикотик в достаточных дозах. Он прекрасно годится и для лечения перхоти (возможно, и других грибковых поражений)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уже от второго человека слышу такую рекомендацию.. сам страдаю подобной фигнёй уже несколько лет и никакие мази толком не помогают - эффект максимум на месяц-два.. буду пробовать, через пару месяцев отпишусь..
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая-же болячка. Лет 5 Клотримазолом мазал, как только появлялась. Потом попробовал шампунь из этой категории, название не помню, и все прошло, лет 7 не появляется. После этого идея появилась, может быть, на коже головы тоже есть пятна, но под шевелюрой не видно, и она оттуда и распространяется заново, мазью то голову не намажешь. А шампунью с головы до ног на всякий случай

Всем страдающим от этой фигни желаю избавиться от неё :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отписываюсь, муж попробовал, прошло 3 месяца, от болячки не осталось и следа. Чесаться перестал примерно через неделю, а сейчас абсолютно чистая кожа. Спасибо!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам! Не болейте!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отписываюсь)) Лишай есть, обычно назначали болтушки или пимафуцин. Увидела этот пост, Шаума помогла просто на ура)) Муж конролировал изменения - сам в шоке как быстро уменьшались пятна)) Спасибо просто огромнейшее за эту инфу)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сто плюсов тебе в карму, человек. Отписываюсь не через пару месяцев, а немного больше. Прошло 1,5 года как я увидел данный пост, все это время пользуюсь шампунем с пиритионом и уже забыл про эту дрянь. Спасибо тебе человек!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На здоровье!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наткнулась на этот пост у себя в сохраненном и вспомнила, что пыталась пробовать этот метод. Отписываюсь по результатам.
у меня много было таких пятен на спине, плечах, даже немного на животе. Летом когда кожа загорала - выглядела как леопард наизнанку 😂
В общем купила я кажется шампунь шауму мужской против перхоти и пользовалась как гелем для душа пока не закончился флакон. Так как было холодное время года - я особо результата не заметила,кожа светлая и пятна итак были еле видными. Попользовалась и забыла об этом. Но пришло лето, солнце и загар)) И знаете, таких сильных пятен уже не было видно. Даже можно сказать практически их не было . Может остались слабовыраженные единичные, честно, даже внимания не обращала так детально. Конечно это лето у меня было больше в работе и на солнце и пляжах я была не так часто, но спина и плечи успели хорошо потемнеть.
Не знаю, связано это все таки с шампунем или нет - но пятна прошли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую! Была и у меня эта болячка(( Попробовал шампунь с перетионом цинка, по совету автора) Мылся так месяца 2. Следы исчезли дня через 3. Уже 2 недели не пользуюсь шампунем. Наверное, судить ещё рано, но результат определённо лучше чем от музей. Спасибо за совет!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Получается Вы этим шампунем и как шампунь использовали и как гелем для душа?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если вопрос ко мне. С этим новым форматом постов черт ногу сломит. Самое главное- длительность и регулярность применения. Мылся им каждый раз, когда в душ залезал, одежду не обрабатывал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть я покупаю этот шампунь шаума и пользуюсь им как гелем для душа, правильно я понимаю?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так. Намыливаете все тело, немного, 1-2 минуты, ждёте, смываете. Я первое время (примерно неделю) смывал не полностью, но это наверное перебор. И пользуетесь постоянно в течение 2-3 месяцев. Такой длительный период позволяет не обрабатывать одежду и белье.  Обычной стирки достаточно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый дешёвый из тех, что нашел(и пользовался сам)- шаума от перхоти с пиритионом цинка.

Как раз сегодня такой купил в "Магните"! Правда за 90 рублей.


Просто особо не гонюсь за фирмами, купил как бы между прочим, главное чтобы от перхоти. И да, проблема с такими пятнами у меня есть. Надо будет попробовать!

Автор поста оценил этот комментарий

Какие еще шампуни есть с этим цимкном?

Автор поста оценил этот комментарий
Я использую Сибазол, главное выбросить губку, придётся мыться исключительно руками. Ещё лучше на всякий случай проглаживать внутреннюю сторону трусов и футболок
Автор поста оценил этот комментарий
Циндол. Стоит копейки, лечит на ура
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж больше 10 лет этим страдал, стеснялся очень подростком. Избавился за 10 дней, на нашем свадебном в Египте. Уже 18 лет не пятнышка.

Конечно не самый дешёвый вариант лечения, но имеет место быть. Причём, ему дерматолог и раньше советовал много солнца и солёной воды, но совпало вот так.

Автор поста оценил этот комментарий
Была похожая болячка на шее ничего не делал сама прошла мб какой нить шампунь и помог хрен его знает
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю! Низорал таблетки которые обошлись курс в туеву кучу денег,помог на год..а вот шампунь низорал так же излечил,но прошло уже 4 года.(дешевле раз в 10) пс. не реклама..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня спасла только комбинация шампунь + таблетки. Чеез 4 года вернулось все снова, снава шампунь + таблетки. Седьмой год, все чисто.
Автор поста оценил этот комментарий

Вылечился за неделю уксусом с водой в концентрации 1:5, обмазывался каждый день по 2 раза - днём и вечером.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже разведеный уксус помогал
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мазь сульсена (тоже против перхоти) помогла с первого раза, намазался на ночь и лёг в старой футболке с утра смысл и всё

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасная вещь и очень недорогая. Когда-то случайно купил её на рынке, потом она сильно подорожала, но я выяснил где её производят и покупал наложенным платежом. У нас в Кишинёве ушлый дилер продает эту продукцию с 4-кратной наценкой. Правда делают пасты, кремы и шампуни с сульсеной в украинском Николаеве, для РФ это может быть недоступно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Доступно, мазь около 100 рублей стоит, шампунь 200+
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне нормально, очень близко к заводской цене. А нашим, наверное, просто деньги нужны, хуле до Николаева аж, бля, 240 км.

Умножай на 3,5, будет в рублях.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Мне прописали цинковую мазь, всё прошло быстро. И не появляется уже тоже лет 9. Спасибо грамотному врачу!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне дерматолог писала в рекомендациях крем Клотримазол и шампунь Кето плюс, там в составе кетоконазол+цинк пиритион. Он не дешёвый, но не пришлось шерстить интернет, просто послушать врача и сделать как он сказал)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку