Отросток какой-то

До семи лет жила у бабушки в деревне. Во время гуляний на улице, за мной никто не следил. Мы с друзьями сами познавали мир, творили что хотели и гуляли где хотели. О том что в такой глуши водятся плохие дяди,мне никто не рассказывал. А я с детской наивностью верила всем, и считала всех взрослых хорошими людьми. До одного случая. На момент этой истории мне было около шести лет. После веселого летнего дня я шла домой по дороге (проезжающих машин в то время было очень мало, 1-2 машины на деревню). Ко мне медленно подъехал автомобиль. В нем сидел достаточно взрослый мужчина.
М: Девочка, а где улица Садовая?
Я: Вон там(показываю рукой,куда надо)
М: Ой, спасибо, какая молодец. А хочешь я тебе что то покажу?
Я: Да (радостно подхожу к машине, а вдруг и вправду что то хорошее покажет, но нет..)
Подойдя к тачке ,я стала вглядываться в окно ,что же там такого интересного. А там это существо достало свой писюн и показывает его мне. "Смотри" - говорит. Первое что на тот момент мне пришло в голову я ему и сказала: 'Фуууу, отросток какой-то' (не знала я что это такое, поэтому говорила с очень серьезным выражением). Его лицо мгновенно сменилось на недовольство и неопределенность. А я дальше спокойно пошла домой. Когда я пришла домой, то рассказала бабуле об этом очень кратко: 'Там дядя мне отросток показал на теле, фу такая гадость. А от чего он вырос?' Бабуля почему то разозлилась и стала распрашивать кто,где на какой машине. А потом я слушала лекцию о том, как такие дяди с отростками похищают детей и что они могут сделать с малышками. Плакала я долго, и перестала верить всем взрослым дядям.
Если ваши дети гуляют одни, не забудьте рассказать им о том,что с чужими нельзя разговаривать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

это так по-взрослому - сначала не предупредить о плохом, а когда плохое случится, на тебя же и разозлиться

раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий
с чего вы решили, что бабушка разозлилась на внучку, а не на мужика/ситуацию?
раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий

может быть разозлилась на мужика, только мужик где-то там, а внучка вот она, здесь, ей и досталась вся злость. ведь она не запомнила ситуацию как "бабушка испугалась" или "бабушка расстроилась". именно злость запомнила и отнесла на свой счет наверняка

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Только об этом не написано, можно злиться не скрывая этого не на своего собеседника, при этом собеседник поймет, что вы злитесь, но не на него. Любой нормальный родитель испытает отрицательные чувства в отношении такого мужика в такой ситуации, просто кто-то их по разному продемонстрирует. И лучше показать их, чтоб эта нестандартная и опасная ситуация и наставления как себя вести запомнились
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только собеседнику 6 лет, и он ничего не поймёт.

Показать конечно надо, но надо учитывать что ребёнок может перестать говорить о подобных ситуациях если его испугать.

Автор поста оценил этот комментарий
А вот и лига психологов собралась
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как 6 летнему ребёнку сказать, чтобы не смотрел на чужие "отростки"? Дети любопытны, начнёт спрашивать, что да почему. Всё в подробностях расписывать, чтобы ничего не упустить?

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

ну знаете, про то как разговаривать с детьми на тему безопасности написано тонны статей. не нужно никаких подробностей. достаточно было чтобы девочка на предложение "иди сюда чего покажу" с максимальной скоростью удалилась в противоположном направлении

6
Автор поста оценил этот комментарий
Отращивать начнёт
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку