Отреставрировали Новосмоленскую набережную.

Отреставрировали Новосмоленскую набережную. Санкт-Петербург, Строительство, Набережная, Ливневка

В начале сентября открыли отреставрированную Новосмоленскую набережную, расположенную  на Васильевском острове в Санкт-Петербурге.  На протяжении 500 метров, нету ни одной ливневки или отвода воды.  Как результат, вся набережная под водой после дождя.

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена там ливнёвки? В Питере дождь бывает, штоле?

раскрыть ветку (19)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть ливнёвка. Через неё как раз вода и поднялась на эту дорожку из Смоленки. Это не из-за дождя, а из-за подъёма уровня воды в Смоленке.

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Единственно верный комментарий.  Причём уровень воды в Смоленке виден невооружённым взглядом.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там до Смоленска несколько дней
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот вода несколько дней и шла из Смоленска, чтобы затопить коррумпированную набережную. Очевидно же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, букву пропустил у вас. Реку знаю.
10
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, пост вброс, ливневки есть! Или пусть ТС переделывает пост или...
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или что? Человек может неправильно сформулировал, а ты, как тот самый чиновник, к словам цепляешься.  Вода стоит? Должна? Неправильно сделали, о том и пост

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно сделали неправильно?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю не откачали воду из реки
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том и смысл приятной, красивой набережной: гулять практически у кромки воды. А не как моём родном городе: задрана на 3 метра над обычным уровнем воды, в паводок не заливает - безопасно, но намного не интереснее.


Еще. Как я понимаю она историческая набережная и нельзя просто взять и задрать ее на несколько метров.

Автор поста оценил этот комментарий
Да не реставрировали там дренаж от слова СОВСЕМ. Поменяли камни сняли асфальт наростили высоту решеток под ливневку и облогородили-все))
Автор поста оценил этот комментарий
... или ...
ВНЕСТИ ФЛЮГЕНГЕХАЙМЕН!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже смотрю, вода то в речке на том же уровне, или это ливневка? ))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот и инновации подъехали: у них ливнёвка, а у нас – антиливнёвка.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в Питер и едут чтобы любоваться на каналы с водой. ну вот, Питер прямо на набережной начинается. и вообще, в Венеции люди специально приезжают посмотреть на aqua alta и побродить по городу в сапогах.

доплату надо требовать за такой аттракцион!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь, бывает. И я буквально часа два назад благодаря этому дождю вымок, замёрз и походу простыл
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как помрешь, извести - помянем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извещаю, что пока я вполне себе живой, только сопли до пяток и кашель слышен в соседнем дворе
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку