Отремонтировал соседке комп. Весь ремонт я сделал в пару кликов и, попутно, очистил корзину.

На следующий день она позвала меня и сказала "у меня корзина не закрывается". Пошёл смотреть. Оказалось, что не закрывалась крышка на иконке корзины.
Отремонтировал соседке комп. Весь ремонт я сделал в пару кликов и, попутно, очистил корзину. На следующий день она позвала меня и сказала "у меня корзина не закрывается". Пошёл смотреть. Оказалось, что не закрывалась крышка на иконке корзины.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то раз подруге помог с компом, тормозил сильно, я смотрю, диск C: забит на 99%, все пространство занимает корзина, я очистил её, а она потом истерила, что самые важные файлы там хранила, а я всё удалил

раскрыть ветку (44)
37
Автор поста оценил этот комментарий
1. я это читал на баше много лет назад.

2. любой адекватный тыж программист обязан предупреждать о любом действии с чужими данными, даже  если они в корзине.

раскрыть ветку (39)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, я баш не читаю, и я тогда был совсем молодой, начинающий тыжпрограммист

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть и баш, но я как то тоже с таким сталкивался.  Правда я в своё время сказал что всё в корзине, и её нужно удалить чем поверг человека в шок, а потом сидели и перекидывали всё в нормальные места, долго объяснял смысл корзины и почему нельзя там  хранить данные. 

Автор поста оценил этот комментарий

что за бред-_-

Автор поста оценил этот комментарий

Да и вопрос в том, что всё удалённое из корзины не затирается с диска и всё можно восстановить. Не говоря уж о том, что забитый диск не влияет на производительность системы напрямую. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну почему же.. у винды забитость диска может привести к невозможности увеличить файл подкачки. Многие софтины могут начать вылетать при загрузке и т.п.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут тоже есть нюансы. Своп можно прописать статичным. Да и нужен он, в основном, при малом размере оперативки. Конечно, .русинович говаривал, что своп всё равно нужен, дабы избежать ошибок, но тут напрямую зависит от железа. Я скорее о том, что само по себ занятое пространство на диске, напрямую не влияет. Только фрагментация и только при обращении. 

Автор поста оценил этот комментарий

Собственно я всё и восстановил, заодно научил её пользоваться полностью пустым диском D

Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз не тормози, не для очистки корзины тебя звали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
мой друг там "видео" прятал от мамки, ну я на автомате и на его глазах почистил корзинку) какой он был злой... тогда ещё интернет к нам не завезли, поэтому это было горе для друга)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И каждый раз чтобы посмотреть видео он его восстанавливал из корзины, а потом, посмотрев, снова удалял? Или у него была ОСь в которой можно просматривать видео прямо из корзины?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь вы дали понять этой дуре, что она одна на этом белом свете такая? )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку