Отравление кукурузой

На днях жена купила три початка кукурузы в Ашане (Белая дача). До этого брали всё лето и было всё нормально (вроде бы). Но... Позавчера вечером перед сном я сварил два початка, и сгрыз их совсем слегка посыпав солью. Через полчаса-час началось непонятное - странные боли в желудке и печени, и подходит тошнота. Обнимать унитаз не люблю просто совсем и проглотил три полные ложки энтеросгеля. Через минут 15 попустило и пошёл спать. На следующий день болела голова как от похмелья и при чистке зубов у меня из дёсен проступила кровь. Было ощущение, что слезает кожа (если кто обваривал горячим чаем - примерно то же). Ну странно, бывает, может и правда обварился, не помню. И вот сейчас оставшийся початок решила "укусить" жена. Она любит и варёную и иногда сырую, и вот сейчас подходит и говорит - кукуруза странная, откусила - и жжёт дёсна как от перца. Тут у меня пазлы и сошлись. Я то ладно, бык лужёный, но сколько людей ещё такой наелись. Приборов определяющих нитраты и пестициды, к сожалению, нет, не могу сказать, что с ней не так.