Отравление арбузом, будьте осторожны

Август, начался долгожданный сезон арбузов, ну и решили позавчера и мы купить себе данное лакомство. Купили в известном супермаркете "П**********". Вкусный, сладкий, внешне тоже вроде норм... Вот только жену через два часа скрутило (я покрепче и отделался лёгким несварением). А у неё сначала просто боли были, ночь плохо спала, а вчера с утра жуткие спазмы и прочие "радости" отравления. От болей кое-как помогла но-шпа,  вчера и сегодня пьёт сорбенты и много воды, ест только рис, симптомы облегчились,  но сохраняются. Арбуз мыли с мылом и хорошо ополаскивали, всё по правилам. Прочитал, что распространены отравления нитратами в начале сезона бахчевых, и если опустить мякоть арбуза в воду, в норме она замутнится только, а если арбуз с "передозом" нитратов - окрасится в розовый. Результат на фото, практически сразу как опустил вода приобрела розовый оттенок. Правда не знаю, насколько это реальный показатель. В любом случае, будьте осторожны,  особенно если даёте арбуз детям. Пост не рейтинга ради (тег соответственно поставил), чисто предупредить.

Отравление арбузом, будьте осторожны Арбуз, Отравление, Будьте осторожны, Без рейтинга
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже уже разик траванулись. Покупал в палатке "фрукты-овощи".

-Вкусный?

-Еще никто не приходил жаловаться- ответила продавец.

"Конечно-подумал я на следующий день- потому что все передохли".

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас женщина одна в город ездит грибами торговать, по три четыре дня они там стоят на рынке торгуют. Подходит к ней как то женщина. Благодарит сердечно. Продавец грибов улыбается, мол вкусные да? Женщина, ну да, но спасибо не за это. Я три дня с унитаза не слазила, похудела наконец то. Спасибо за ваши грибы!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну кто арбузы покупает в начале августа??? Не раньше середины. И нельзя брать там, где они один раз за сезон завозятся - у мутных азеров.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году тоже арбузику поел а потом чувствую температура поднялась к вечеру уже под 40, жрал противовирусные и жаропонижающие эффекта ноль на утро дали таблетку от живота ( не помню что именно ) всё через час жар спал к вечеру только слабость от температуры осталась  на второй день врач пришёл посмотрел что всё норм и ушёл вот так блин хотя мама тоже арбуз ела и всё норм.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это был какой-то вирус (из серии ротавирус), а не арбуз. Симптоматика совершенно другая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде похоже на него, живот при этом не болел на 4 день вышел на работу.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку