Отравление арбузом, будьте осторожны

Август, начался долгожданный сезон арбузов, ну и решили позавчера и мы купить себе данное лакомство. Купили в известном супермаркете "П**********". Вкусный, сладкий, внешне тоже вроде норм... Вот только жену через два часа скрутило (я покрепче и отделался лёгким несварением). А у неё сначала просто боли были, ночь плохо спала, а вчера с утра жуткие спазмы и прочие "радости" отравления. От болей кое-как помогла но-шпа,  вчера и сегодня пьёт сорбенты и много воды, ест только рис, симптомы облегчились,  но сохраняются. Арбуз мыли с мылом и хорошо ополаскивали, всё по правилам. Прочитал, что распространены отравления нитратами в начале сезона бахчевых, и если опустить мякоть арбуза в воду, в норме она замутнится только, а если арбуз с "передозом" нитратов - окрасится в розовый. Результат на фото, практически сразу как опустил вода приобрела розовый оттенок. Правда не знаю, насколько это реальный показатель. В любом случае, будьте осторожны,  особенно если даёте арбуз детям. Пост не рейтинга ради (тег соответственно поставил), чисто предупредить.

Отравление арбузом, будьте осторожны Арбуз, Отравление, Будьте осторожны, Без рейтинга
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

а еще говорят что если посадить в землю ячмень и рожь и береманная на эту землю пописает, то если первый взойдет ячмень - то будет мальчик, а если рожь - девочка. ну просто так, добавлю в копилку любителям языческой алхимии)

раскрыть ветку (7)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если на дворе январь?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ну если на дворе январь и январь был теплый, то на Гундяев День будут дожди.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, народной приметы, нежели алхимии. Подробностей исследования 1933 года не искал, но звучит правдоподобно.

Уже 3000 лет тому назад люди старались найти метод, с помощью которого можно было бы определить пол будущего ребенка еще до родов. Доказательством служит древнеегипетский папирус, в котором написано, что пол плода можно определить следующим образом: достаточно поливать мочой беременной женщины зерна ячменя и пшеницы. Если раньше прорастет ячмень, то родится мальчик, если скорее прорастет пшеница, то это будет знамением рождения девочки. Современные ученые этот метод решили испытать. В прошлом веке, в 1933 году в прессе появилось интересное сообщение. Ученые поместили отдельно в экспериментальные сосуды зерна ячменя и пшеницы, куда добавляли одинаковое количество разбавленной мочи беременных женщин. Длину ростков тщательно измеряли. Обнаружилось, что на основании длины ростков в 80% случаев можно было правильно предсказать, родится мальчик или девочка. Биологи высказали мнение, что моча беременной женщины содержит вещества, подобные гормонам роста и отличаются друг от друга в зависимости от того, какого пола плод развивается у женщины - девочка или мальчик.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Очень познавательно. Главное, чтоб они одновременно не взошли. Останется лишь надеяться, что будут близнецы.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь все поняли что я стебусь?)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

*В недоумении, пряча зажженный факел за спиной*

- Так это...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку