"Отравители нагло врут" или разница менталитетов...

Я не буду раздувать тут ничего - просто сегодня опять убедился, что у славян и англичан совершенно несовместимые взгляды на жизнь.


Позвонил мне сегодня один бывший коллега (британец) и с ходу выдал "видел видос? что ты про это думаешь? мы тут уже холиварим...". Я даже не понял сразу о чем он. Потом нашел в интернете, и сказал что посмотрю и перезвоню.

Посмотрел - видос этот уже разлетелся по интернету "интервью с отравителями Скрипалей".


Что могу сказать?
Ну да, странно это все - но вполне себе может быть. Даже если у этих парней и были свои причины ездить туда, может даже не совсем законные, по своим барыжным делам или еще что - это никого не касается! От души им сочуствую, попасть под такой замес случайно - тут вообще растеряешся, и говорить то будешь всякую хрень потому что обьяснить простые вещи, когда тебя препарируют - очень трудно.


Позвонил бриту.

Поговорили с ним немного - он не псих, и не в какие теории заговоров не верит. Но то что эти парни рассказывали, у него лично вызвало недоверие. Даже прямо так и говорил - "ну блин смешно - переться так далеко что бы собор посмотреть". И я лично понимаю почему - я ему об этом же напомнил.


Я всегда, все выходные пока был в Британии - катался по стране. Вот прямо так и делал, в пятницу вечером садился на поезд и пилил в одном направлении. Если видел что интересное - выходил и гулял, оставался на ночлег. Заранее выбирал маршруты, места итд.

Коллеги офигевали: "ты за выходные сьездил на остров ведьм? Ты что псих? Это другой конец страны - я там был пару раз только в детстве.".

Причем я офигевал не меньше - это всего 3 часа на поезде и час на пароме, от того места где он живет. Что тут ехать то?

Один раз в Эдинбург слетал на выходных - на самолете, туда и обратно. И тоже посмотреть собор и замок. Они у виска крутили - типа ненормальный, эти славяне вобще больные - наверно миллионеры раз так делают...


Про исторические места - они меня даже расстраивали. Я специально помню сьездил на фестиваль Шекспира в Арандел, в замке ночевал (фамильный замок Норфолков), бухал и смотрел спектакли - клево. Так вот, эти утырки, живя от этого места в нескольких остановках ЖД - там ни разу не были! Вообще никогда. Им не интересен был этот замок.


Про развлечения я вообще молчу. Я люблю автоспорт. И когда узнал что можно арендовать машину и по трассе погонять, по настоящей, на которой чемпионаты проводят - я загорелся. Созвонился и договорился. Коллеги смотрели на меня как на больного: "ты что дурак дак деньги тратить?" "А как надо? Когда я еще это увижу?" - спрашивал я их. Они не понимали.

На пиво просто так - тоже никого не вытянешь. В театр - не пойдут, да и 30 фунтов за билет - "дорого". На пляж можно было сьездить на автобусе - там королевские сады, океанариум итд - рядом совсем - всегда я ездил один.


Просто у них такой менталитет. Они загнанные работуны и домоседы, а еще скряги и нытики.

Поэтому я представляю что они подумают, про двух чуваков, которые приехали "просто собор посмотреть". А может и не просто приехали - в любом случае это их дело зачем.


Но они теперь практически все уверены, что "интервью подстроили", потому что такого не может быть у "нормальных" людей. Ну у нормальных англичан - точно не может, а вот у славян - по моему парни еще слабенько "развернулись"...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку