"Отравители нагло врут" или разница менталитетов...

Я не буду раздувать тут ничего - просто сегодня опять убедился, что у славян и англичан совершенно несовместимые взгляды на жизнь.


Позвонил мне сегодня один бывший коллега (британец) и с ходу выдал "видел видос? что ты про это думаешь? мы тут уже холиварим...". Я даже не понял сразу о чем он. Потом нашел в интернете, и сказал что посмотрю и перезвоню.

Посмотрел - видос этот уже разлетелся по интернету "интервью с отравителями Скрипалей".


Что могу сказать?
Ну да, странно это все - но вполне себе может быть. Даже если у этих парней и были свои причины ездить туда, может даже не совсем законные, по своим барыжным делам или еще что - это никого не касается! От души им сочуствую, попасть под такой замес случайно - тут вообще растеряешся, и говорить то будешь всякую хрень потому что обьяснить простые вещи, когда тебя препарируют - очень трудно.


Позвонил бриту.

Поговорили с ним немного - он не псих, и не в какие теории заговоров не верит. Но то что эти парни рассказывали, у него лично вызвало недоверие. Даже прямо так и говорил - "ну блин смешно - переться так далеко что бы собор посмотреть". И я лично понимаю почему - я ему об этом же напомнил.


Я всегда, все выходные пока был в Британии - катался по стране. Вот прямо так и делал, в пятницу вечером садился на поезд и пилил в одном направлении. Если видел что интересное - выходил и гулял, оставался на ночлег. Заранее выбирал маршруты, места итд.

Коллеги офигевали: "ты за выходные сьездил на остров ведьм? Ты что псих? Это другой конец страны - я там был пару раз только в детстве.".

Причем я офигевал не меньше - это всего 3 часа на поезде и час на пароме, от того места где он живет. Что тут ехать то?

Один раз в Эдинбург слетал на выходных - на самолете, туда и обратно. И тоже посмотреть собор и замок. Они у виска крутили - типа ненормальный, эти славяне вобще больные - наверно миллионеры раз так делают...


Про исторические места - они меня даже расстраивали. Я специально помню сьездил на фестиваль Шекспира в Арандел, в замке ночевал (фамильный замок Норфолков), бухал и смотрел спектакли - клево. Так вот, эти утырки, живя от этого места в нескольких остановках ЖД - там ни разу не были! Вообще никогда. Им не интересен был этот замок.


Про развлечения я вообще молчу. Я люблю автоспорт. И когда узнал что можно арендовать машину и по трассе погонять, по настоящей, на которой чемпионаты проводят - я загорелся. Созвонился и договорился. Коллеги смотрели на меня как на больного: "ты что дурак дак деньги тратить?" "А как надо? Когда я еще это увижу?" - спрашивал я их. Они не понимали.

На пиво просто так - тоже никого не вытянешь. В театр - не пойдут, да и 30 фунтов за билет - "дорого". На пляж можно было сьездить на автобусе - там королевские сады, океанариум итд - рядом совсем - всегда я ездил один.


Просто у них такой менталитет. Они загнанные работуны и домоседы, а еще скряги и нытики.

Поэтому я представляю что они подумают, про двух чуваков, которые приехали "просто собор посмотреть". А может и не просто приехали - в любом случае это их дело зачем.


Но они теперь практически все уверены, что "интервью подстроили", потому что такого не может быть у "нормальных" людей. Ну у нормальных англичан - точно не может, а вот у славян - по моему парни еще слабенько "развернулись"...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ниче что камера засекла этих идиотов в противоположной части города? В противоположной части города гуляли, прям в том районе где Скрипаль живет. И в то же время.

Да, разумеется, если я захочу посетить красную площадь одним часом, как они говорят(типа там мокро и сыро было и т.д.), я поеду в Москву и обязательно буду гулять весь этот час где-нибудь в районе котельников, не, ну а че, вдруг красную площадь найду.

раскрыть ветку (13)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мало ли кто мог там идти, куда, и зачем.

Может они и не изза собора ездили, а по своим барыжным делам. Или еще по какому делу - они же не обязаны всю биографию выложить.


Были бы прямые улики - российские спецслужбы бы их сами выдали. А если они сами из спецслужб - еще бы и легенду придумали, что скрипали им денег должны были или еще что - мол личные мотивы.


И "светить" их без прямых обвинений, вообще смысла нет. Проще сказать - знать не знаем о чем вы - ищите.

раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это лишь рассуждения. Я и сам склоняюсь к тому, что эти двое определенно не грушники, но в чем-то замешаны. Но то как тупо они оправдываются - все слишком мутно для того чтоб поверить им на слово о том что они реально приехали туда собор посмотреть.

раскрыть ветку (10)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может и нет, а может и да - тут трудно судить. Я тоже когда первый раз попал в Вильнюс - тупо ходил пешком по городу кругами, и смотрел что там есть - без карты даже.


+ Учитывайте некоторые факторы:

1. Карта в телефоне. Мы привыкли к гигабайтам траффика - у англичан нет таких тарифов. Максимум это 500 мб на карту для туристов (ту которую без британского паспорта продадут), и стоить это будет фунтов 50. Wifi тоже дорого и не везде есть.

2. Размеры. Они были в 300 метрах от дома скрипалей - это очень далеко по меркам "компактной англии". Там где домик в 40 кв метров общей площади на 2 этажа стоит 250 тысяч фунтов - земля очень дорогая.

+ Сама англия размером с гомельскую область, а вся великобритания (те англия + шотландия + уельс) это остров размером с Беларусь, но с 100 тыс населением. У них даже в лондоне нет дорог в 4 полосы. А для деревни 300 метров - это очень далеко...

раскрыть ветку (9)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаешь, почти все что ты описал, перекрывает тот факт, что здравые туристы, знающие и историю достопримечательностей и целенаправленно ехавшие туда для посещения собора в той же компактной англии уж точно нашли верное направление и пошли бы туда, а не в сторону дома скрипалей (потому-что он в другой стороне блин). Знаешь, по крайней мере это было бы логично,если твоя цель - посетить достопримечательность и свалить из города (собсно буквально то, что они и сказали). Я бы в таком случае уж точно направился бы прямиком к этой цели, и скорее всего пролистал бы перед этим основательно гугл мапс, скорее всего даже панораму (обычно я так и делаю всегда, когда собираюсь куда-то в незнакомое место).

Что касается земли дорогой, 300 метров и т.д., то район скрипалей это не совсем типичный район для среднестатистической англии, там между домами расстояние приличное. Скорее напоминает больше американский тип застройки, чем британский, где дом на доме и между домами нет даже прохода.

Ну знаешь, твой мессадж напоминает банальные отмазки зомбарей из тега политика.

Сперва они кричали что, дескать, да как так то, сперва расследование проведите. Провели расследование.Сказали что пара человек была отравителей. Тут они кричат что дескать, а где пруфы что эти люди вообще существуют, давайте нам фото видео. Дают фото. Какое фото? это же фотошоп инфа 100% я погромист. Да эти люди полюбому какие-то местные и с Россией ниче общего не имеют. И тут уже наши дают интервью этих же двух человек, про которых та же самая РТ за день до этого выпускает фейк якобы они вообще невыездные и даже аудиозапись разговора прикрепляют. И что в итоге? у нас на руках интервью двух долбоебов в котором куча несостыковок. А также интервью РТ за день до этого, с ними же (или все же нет? а с какой целью набрасывать тогда?), но невыездными. А оправдывать все тяжелее и тяжелее. Вот именно это ты сейчас и делаешь. Оправдываешь. Очень надеюсь что ты не с самого начала этой истории делаешь это, иначе нам не о чем с тобой вообще разговаривать, таких не переубедишь, хоть насри под дверь - все что угодно будете оправдывать.

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне вообше всеравно кто там кого травил.

Просто убедительных доказательств нет их вины. Да и какие бы дела у чуваков не были там - это тоже не факт что они виновны.

А обьяснятся они и не обязаны, равно как и раскрывать истинные причины своего там прибывания - это их частное дело.


Отсутствие у них алиби - не является доказательством. Это в любой стране так.

Идентификация по отпечаткам, фото у двери, свидетели хотя бы этого - нет ничего. Есть только предположения и два человека которые что то мутно обьясняют, и возможно скрывают что то другое. Но это не факт их причасности к этому. Тем более что если бы были прямые улики против них, отпечатки например - они бы не успели из страны выехать. И если бы были прямые улики, не было бы формулировок британцев "предположительно", "возможно являлись" итд. (Только не политиков надо слушать, а официальные заявления следствия)

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так я и не говорю что они именно по скрипалю там были. Но эти люди слишком мутные, чтоб их нагло оправдывать скатываясь в какую-то казуалистику вроде 300 м и тп. Все их интервью вызывает только хохот и не более того. Даже Симоньян, рупор пропаганды, с барского плеча которой за день до этого опубликовали фейк про невыездных - и та не верит им. Едва ли смех сдерживает.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если не по скрипалям - с какой стати они должны рассказывать? Они в своей стране и не под следствием.


И да если вас так смущает их мутное обьяснение, вас не смущает "агенты ГРУ" (хотя такой спецслужбы не существует, и их источник, если он дипломат как они говорят об этом бы знал)? Опять же если бы британцы задействовали свою внешнюю разведку - у них бы было все о них. Но у них нет ничего. Те не задействовали - почему? Или просто ничего нет?


Тут много вопросов ко всем сторонам...

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Те не задействовали - почему? Или просто ничего нет?

Ну, они обещали что будет больше пруфов в скором времени (ждут ноября месяца вроде как, да, там намечено голосование по американским санкциям, подло, но практично с их стороны, если бы я был на их месте - поступил бы точно так же). По крайней мере те же самые посылы выдвигали такие же как ты еще тогда, когда и этих пруфов не было. Хронологию углубления уровня доказательств, необходимых для признания (или хотя бы для того, чтоб закончит оправдывать) я тебе описал уже.

Ведь не зря илона маска привел в пример же. Ситуация 1 в 1

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Те это все таки политика, или расследование попытки убийства?


РФ сами предлагали помощь в расследовании. Им отказали. Типа с вами не о чем разговаривать и политизированные заявления "шпионы", "гру", " с одобрения высшего руковоства". И ни одного пруфа этих фактов.


Ход РФ:

Вот они, смотрите. Да идиоты, но какие есть. Что дальше?


Теперь у британии только один законный выход - соблюдать международные процедуры в рамках расследования преступлений. Действовать на чужой территории они не имеют права. Выдавать граждан ни одна страна не станет, без доказательств и официально предьявленного обвинения судом.

Давайте бриты, докажите, проведите у себя слушание, передайте официально документы - и вам помогут. Обеспечат проведение следствия, сбор показаний итд. Но тогда все факты станут известны всем, в том числе и доказательства и методы их получения и их источники итд.


А если они это не сделают - это охрененный минус в карму. Падение доверия внутри международных организаций итд. И они конечно могут санкции выдвигать - но репутация не обелится.


Так что тут еще вопрос, чем закончится. Самому интересно...

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Падение доверия внутри международных организаций итд.

Ну в данном случае падение доверия только к России, и не международных организаций, а всего мира. После такого интервью они могут обвинить во всех преступлениях в Лондоне Россию и мир им поверит. Вот настолько тупое было это интервью. Уж лучше бы, как сказал Шарий, ничего не выкатывали в ответ, а продолжали молчать, делать нелепые запросы в стиле"а че хомяк сдох а кошка жива" и т.д. Жиденько обосрались в данном случае перед всем миром.

Что касается политики или нет, я и не отрицал что это политика. Да и вроде как сами британцы это не скрывают, раз ближе к ноябрю, аккурат к решению вопроса по новым санкциям обещали подвести еще пруфов

Знаешь, наши так допиздятся и дойдет дело как в случае с допингом, только там кучу федераций поотстраняли и спортсменов к ним в пачку, теперь сидят помалкивают и не шутят про кошек с хомяками(а там для этого даже никаких фотографий не понадобилось, лишь слова шизофреника и его дневник). Кинут санкции посерьезнее и так же будем сидеть помалкивать.

Влажные фантазии про "потеряют доверие международных организаций" это из параллельной вселенной. Абсолютно все международные организации управляются руками тех же бритов или америкосов, так что это забей вообще.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может они и не изза собора ездили, а по своим барыжным делам

По барыжным делам, ну и на собор поглядеть, конечно. Так и поступают барыги. К тому же ещё и геи. Столько совпадений сразу, которые приключились с рандомными челами из России, ага.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку