Отпустить или надеяться?

Кошку рвало, а потом ставили капельницу. Брали анализы. Чистили кишечник от непроходимости. Результат- острая почечная недостаточность. Кошке 8 лет. Сейчас лежит и пошевелится не может. На лекарстве и капельнице. Дома сказали поить и кормить шприцем. Но мне сложно это представить, исходя что она не может даже голову поднять и не реагирует не на что. Сказали что потихоньку будет выходить токсикация из за капельниц, антибиотиков и лекарств. Предложили первоначально отпустить или пару дней попробовать. Я отказалась усыплять. Так как я в шоке до сих пор. Это все случилось за три дня! Очень тяжело это все. Кто нибудь сталкивался с подобным и что делали?

Отпустить или надеяться? Болезнь, Девочка, Тег, Длиннопост, Кот, Негатив
Отпустить или надеяться? Болезнь, Девочка, Тег, Длиннопост, Кот, Негатив
Отпустить или надеяться? Болезнь, Девочка, Тег, Длиннопост, Кот, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, кошка еще довольно молодая. Конечно, нужно пробовать все варианты. А чем именно кормить не сказали? Когда у меня кот не ел ничего, врач посоветовал паштет от Хилс. Шприцем набираете и сбоку в рот ей. Также и с водой.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Детским пюре из мяса, разбавленным слегка. Из шприца и воду тоже
раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашей отказали почки. В начале стала агрессивная, шерсть жирная и с запахом. Отвезли в ветеринарку- дали рекомендации усыпить. После 2-3 клиник за день попали к молоденький девочке-врачу, ( Феликс), сделали биохимию, УЗИ и прочее. Прогноз был неблагоприятный. Через недели капельниц (ставили в холку ибо вены были совсем), витаминов и парентерального питания, состоянме оставалось стабильно - средним. Предложили забрать домой и научили ставить капельницы (т.к. со слов - стационар помочь не мог).... печаль. Но.

Через 2-3 дня кошка домашнего лечения (витамины и что то ещё под холку, еда - Роял канин перемолотый в паштет Через шприц) - встала и пошла есть сама!!!

Оклемалась. Сейчас поддерживаем раз в пол года.

На момент заболевания- кошке было 16. Сейчас 21.

Кормим Роялом для старых кошек. Причем предпочитает в перемшку сухой и мокрый, т.к. зубов уже мало.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком поздно лечить. У неё печёночная недостаточность, почечна, сердечная. Передоз Натрием. Я весь вечер вчера кормила и поила, лекарства. В час ночи стала кричать. Видно что ей больно очень. С горечью на сердце повезли усыплять. Померили температуру- она 33. Предкомовое состояние
Автор поста оценил этот комментарий
У нас антибиотик и общая капельница в руку. Час делали. Думаю домой купить капельницу и раствор и врача на дом вызывать, это наверное дешевле и удобней. Это в выходные я могу позволить себе ездить с ней с папой на машине в клинику. Сейчас он уедет в Москву работать и я до 6 работать буду. Мы только два дня откапали. До этого в другой клинике, она была 24 часа на капельнице, и ей стало хуже. Хотя привезла она и бегала, ходила, смотрела. Просто рвало. Забрала ее спустя два дня- лечения не было, кишечник не промыли, кровь не взяли, просто Капали по 80 в час. Самый минимум м все. Она уже ходила плохо и взгляд стеклянный. Вчера утром повезла в другую клинику, ей сделали рентген, асе в кале твёрдом. Руками вытаскивали, антибиотик поставили, кровь на биохимию взяли. Но она уже в лежку, не реагирует не на что, температура 36.6
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
80мл в час внутривенно закапали? Это ооочень быстро, кошка может просто не выдержать. Капать надо примерно 1 капля 6-8секунд. Иначе и сердце может не выдержать, и лёгкие отечь.
И ввторое, такая температура-это критично низко. Если так падает температура, то кошка может и не выжить. Её надо греть, бутылку с горячей вотой, обернутую в плёнку рядом с кошкой, кошку укрыть до головы вместе с бутылкой. Капать только тёплые растворы. Но с такой температурой шансов увы мало((
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Отвезли на усыпление. С часу ночи кричала. Ей больно очень было. Температура 33 была. Предкомовое состояние. Она уже не понимала что вокруг происходит и лапы сжимала от боли с вечера
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только зашла, прочитала ваш предыдущий комментарий о состоянии кошки, хотела написать что все, дело идёт к концу. Очень жаль, и вас и вашу девочку(((( Искренне вам сочувствую... Думаю вы приняли верное решение в данной ситуации... И вы сделали все, что могли. По себе знаю, что будете искать свою вину в этом, что то не сдрлпли, что то упустили. Это нп так, вы сделали все, что от вас зависило. Держитесь.
Автор поста оценил этот комментарий
Поза вчера всю ночь укрывала грелкми. Она вылазила. А вчера сказала, что из за непроходимости ей было ещё хуже от грелок. Но все прочистили, и сегодня ее тоже ночью грелками укрыла. В три ночи проснулась случайно, а она вылезла опять и вся холодная лежит. Я уже продумала того, взяла на руки и на грудь к себе положила. Она еле еле мурлыкать стала. Так и полежали с ней
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю почему, в свое время у меня кошь тоже отползала от грелки, но температура там была еще ниже, градусник не показывал. Но она умирала (онко), врач сказал 3-4 дня с такой температурой и уйдет сама. Я ждала 10 дней....повезла на усыпление к ней, она уже начала жалобно стонать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Отвезли на усыпление. С часу ночи кричала. Ей больно очень было. Температура 33 была. Предкомовое состояние
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сочувствую Вам. Это кошке теперь не больно, а Вам...Прочла, что год назад собаку потеряли к тому же.
Вы правильный выбор сделали. Держитесь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Они дружили. Мы их похоронили рядом. Им вместе хорошо. Да уж представлять не хочу как больно ей было все дни. Полегчало когда ее спать уложили, а то она так лапами от боли все сжимала. Из последних сил
Автор поста оценил этот комментарий
Питательные характеристики делают Prescription Diet* Canine/Feline a/d* полезным в качестве питательной поддержки для собак и кошек, страдающих истощением, кахексией и анорексией. Этот корм также полезен при следующих заболеваниях: голодание, травмы, абсцессы, ожоги, инфекционные заболевания, сепсис, лихорадочные состояния, пиометра (за исключением связанных с азотемией), гепатический липидоз кошек, послеоперационное состояние, аутоиммунные забол евания, перитонит, большинство раковых заболеваний, противораковая терапия и использование лекарств, вызывающих катаболизм.
Т.е. это корм-лекарство. Думаю существенно полезнее детского пюре, раз кошка не ест вообще. Ее организм нужно максимало поддержать. Спросите за этот корм, если есть возможность.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не поняла, как корм называется?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, как Ваша котейка? Вы ее покормили (все равно чем)? Кушает она (глотает хоть)?
Я сама пережила потерю любимого кота 4 года назад. И это ад был...Я очень Вам сочувствую и надеюсь, что все у Вашей любимицы хорошо будет.
Вы главное кормите ее, хоть как...Удачи!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я год назад потеряла 8 летнюю собаку. С тех пор мир перевернутся на 180 градусов. А тут ещё такое((
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кормлю детским пюре мясным разведённым тёплой водой. Тёплая вода. Дала смекту как врач сказал, и лекарство от почек. Глотает. Лежит с открытыми глазами постоянно, хвостом виляет рапушенным , лапами передними сжимает пеленку постоянно когтями. Не знаю почему(
Автор поста оценил этот комментарий
Отвезли на усыпление. С часу ночи кричала. Ей больно очень было. Температура 33 была. Предкомовое состояние. Она уже ничего не понимала влкруг и лапы от боли сжимала с вечера
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Блиииин(((. Примите мои соболезнования.
А сжимала лапы от боли, да. Я не стала об этом Вам писать вчера(((((.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я понимала что она не от удовольствия все делала. Но она голове вчера боле менее держала и глотала, у менч Надежда появилась. В 11 последний раз покормила и попоила, в 12 легла с ней спать в кровать. Все хорошо, грелка, одеяло. Лицо к лицу с ней спала. В час стала кричать. 5 часов с ней мучилась. Плакала, обнимала. Видела по глазам, что ее боль там стала сильнее только. В 6 разбудила отца, поехали в круглосуточную. Там тоже плакала. Девушка одна сидела, она стала спрашивать что и как, зачем. И что только в крайних случаях они усыпляют. Потом померила температуру, спросила какого цвета моча. И сказала что она уже почти в коме, поэтому и кричит. Сказала попрощаться и уйти, но я осталась. и я думала там судороги будут, как обычно, но она просто уснула и все, с распушенным хвостом. но это процедура не быстрая. В три раза что-то делали. Положили в пелёнку, коробку и отдали.
Автор поста оценил этот комментарий
Hils Prescription Diet* Canine/Feline a/d*
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите на мау форум, в раздел срочные ветеринарные вопросы. Там вполне возможно дадут дельные рекомендации.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зарегалась, но войти неё получается. Выкидывает обратно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин... Вроде я захожу нормально, проверила сейчас.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Кормить, как и сказали.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку