8

Отпустить или надеяться?

Кошку рвало, а потом ставили капельницу. Брали анализы. Чистили кишечник от непроходимости. Результат- острая почечная недостаточность. Кошке 8 лет. Сейчас лежит и пошевелится не может. На лекарстве и капельнице. Дома сказали поить и кормить шприцем. Но мне сложно это представить, исходя что она не может даже голову поднять и не реагирует не на что. Сказали что потихоньку будет выходить токсикация из за капельниц, антибиотиков и лекарств. Предложили первоначально отпустить или пару дней попробовать. Я отказалась усыплять. Так как я в шоке до сих пор. Это все случилось за три дня! Очень тяжело это все. Кто нибудь сталкивался с подобным и что делали?

Отпустить или надеяться? Болезнь, Девочка, Тег, Длиннопост, Кот, Негатив

Найдены дубликаты

Отредактировал dovred 26 дней назад
+5
Что то вспомнил вот печального.

Мой котеич ушел в декабре. Недельку буквально не хватило до 20 лет.

Перестал есть, стал вялым очень. Повезли срочно к ветеринару, обнаружили рак почки. Лечить было бесполезно, но что то внутри мне не давало покоя, не мог я так вот просто отпустить друга, с которым большую часть своей жизни прожил. Надеялся что переболеет.

Врач поставил уколы, на второй день осмотрел уже другой врач. Подтвердил диагноз, а у меня от слова "усыпление" все глазамокрые, и голос я свой слышу, а он как чужой. Хриплый, тихий и... Рычащий какой то, что-ли.

Все же для себя решение принял, что надо усыпить. Мучается зверь, жалко. На следующий день и хотели везти. Сказал что после работы сам увезу, чтоб и попрощаться. И вроде как я с ним и должен быть.

Ну на утром звонит мама, приехала в гости на выходные с соседнего города, и со слезами говорит что нет больше Черныхи.

Тут то и накрыло меня. Выл в голос, волосы драл на голове, помню. Стены колотил с досады. Парни мимо проходят, интересуются что случилось, а я им в ответ, нормально мол все. А как сказать? Не поймут же. Ну и работаю дальше, брожу по складу, а сам тараню стеллажи, и пелена перед глазами, и слезы текут. Ну я лицо вниз, чтоб не видел никто, однако заметили. Начальник домой отправил, а я покурить вышел. Толпа вокруг собралась, и слышу орёт кто то, пьян мол, напился. И тошно стало так, и обидно.

Пока доехал подуспокоился вроде, а домой пришёл и увидал, и снова накрыло. Пока вёз хоронить, все гладил, отпустить не мог. Умом то понимаю что зверь околел уж, а где то надежда что вот задышит сейчас, и ощущение такое, что дёргается слегка.

За ттри дня кот увял, на глазах. Из крассавца пухлого превратился в исхудалое изможденное тельце. Перестал двигаться, не ел, не пил.

Так ччто если есть возможность лечить - лечите, разумеется.
раскрыть ветку 2
+1
Извиняюсь за ошибки возможные, никогда это никому не рассказывал, а тут решил, вроде как анонимно, душу приоткрыть.
раскрыть ветку 1
+1

Не извиняйтесь. Это очень больно - близких на радугу провожать.

+4

Надеяться, была бы на лет 5 старше, то стоило бы задуматься.

+1
Автор, кошка еще довольно молодая. Конечно, нужно пробовать все варианты. А чем именно кормить не сказали? Когда у меня кот не ел ничего, врач посоветовал паштет от Хилс. Шприцем набираете и сбоку в рот ей. Также и с водой.
раскрыть ветку 25
0
Детским пюре из мяса, разбавленным слегка. Из шприца и воду тоже
раскрыть ветку 23
+1

Нашей отказали почки. В начале стала агрессивная, шерсть жирная и с запахом. Отвезли в ветеринарку- дали рекомендации усыпить. После 2-3 клиник за день попали к молоденький девочке-врачу, ( Феликс), сделали биохимию, УЗИ и прочее. Прогноз был неблагоприятный. Через недели капельниц (ставили в холку ибо вены были совсем), витаминов и парентерального питания, состоянме оставалось стабильно - средним. Предложили забрать домой и научили ставить капельницы (т.к. со слов - стационар помочь не мог).... печаль. Но.

Через 2-3 дня кошка домашнего лечения (витамины и что то ещё под холку, еда - Роял канин перемолотый в паштет Через шприц) - встала и пошла есть сама!!!

Оклемалась. Сейчас поддерживаем раз в пол года.

На момент заболевания- кошке было 16. Сейчас 21.

Кормим Роялом для старых кошек. Причем предпочитает в перемшку сухой и мокрый, т.к. зубов уже мало.

раскрыть ветку 10
0
Питательные характеристики делают Prescription Diet* Canine/Feline a/d* полезным в качестве питательной поддержки для собак и кошек, страдающих истощением, кахексией и анорексией. Этот корм также полезен при следующих заболеваниях: голодание, травмы, абсцессы, ожоги, инфекционные заболевания, сепсис, лихорадочные состояния, пиометра (за исключением связанных с азотемией), гепатический липидоз кошек, послеоперационное состояние, аутоиммунные забол евания, перитонит, большинство раковых заболеваний, противораковая терапия и использование лекарств, вызывающих катаболизм.
Т.е. это корм-лекарство. Думаю существенно полезнее детского пюре, раз кошка не ест вообще. Ее организм нужно максимало поддержать. Спросите за этот корм, если есть возможность.
раскрыть ветку 8
0
Напишите на мау форум, в раздел срочные ветеринарные вопросы. Там вполне возможно дадут дельные рекомендации.
раскрыть ветку 2
0
Согласна. Кормить, как и сказали.
0

Судя по биохимии - проблемы с почками и печенью. Сложно сказать. Ветеринар может точнее.

-1

На сухом корме выросла?

раскрыть ветку 5
0
Да, и сырой. Головы, шеи, молоко, рыба.
раскрыть ветку 4
-1

Обычно когда на 100%сухой, почки сдают, крепитесь держитесь

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: