9

Отпустить или надеяться?

Кошку рвало, а потом ставили капельницу. Брали анализы. Чистили кишечник от непроходимости. Результат- острая почечная недостаточность. Кошке 8 лет. Сейчас лежит и пошевелится не может. На лекарстве и капельнице. Дома сказали поить и кормить шприцем. Но мне сложно это представить, исходя что она не может даже голову поднять и не реагирует не на что. Сказали что потихоньку будет выходить токсикация из за капельниц, антибиотиков и лекарств. Предложили первоначально отпустить или пару дней попробовать. Я отказалась усыплять. Так как я в шоке до сих пор. Это все случилось за три дня! Очень тяжело это все. Кто нибудь сталкивался с подобным и что делали?

Отпустить или надеяться? Болезнь, Девочка, Тег, Длиннопост, Кот, Негатив

Найдены дубликаты

Отредактировал dovred 1 год назад
+6
Что то вспомнил вот печального.

Мой котеич ушел в декабре. Недельку буквально не хватило до 20 лет.

Перестал есть, стал вялым очень. Повезли срочно к ветеринару, обнаружили рак почки. Лечить было бесполезно, но что то внутри мне не давало покоя, не мог я так вот просто отпустить друга, с которым большую часть своей жизни прожил. Надеялся что переболеет.

Врач поставил уколы, на второй день осмотрел уже другой врач. Подтвердил диагноз, а у меня от слова "усыпление" все глазамокрые, и голос я свой слышу, а он как чужой. Хриплый, тихий и... Рычащий какой то, что-ли.

Все же для себя решение принял, что надо усыпить. Мучается зверь, жалко. На следующий день и хотели везти. Сказал что после работы сам увезу, чтоб и попрощаться. И вроде как я с ним и должен быть.

Ну на утром звонит мама, приехала в гости на выходные с соседнего города, и со слезами говорит что нет больше Черныхи.

Тут то и накрыло меня. Выл в голос, волосы драл на голове, помню. Стены колотил с досады. Парни мимо проходят, интересуются что случилось, а я им в ответ, нормально мол все. А как сказать? Не поймут же. Ну и работаю дальше, брожу по складу, а сам тараню стеллажи, и пелена перед глазами, и слезы текут. Ну я лицо вниз, чтоб не видел никто, однако заметили. Начальник домой отправил, а я покурить вышел. Толпа вокруг собралась, и слышу орёт кто то, пьян мол, напился. И тошно стало так, и обидно.

Пока доехал подуспокоился вроде, а домой пришёл и увидал, и снова накрыло. Пока вёз хоронить, все гладил, отпустить не мог. Умом то понимаю что зверь околел уж, а где то надежда что вот задышит сейчас, и ощущение такое, что дёргается слегка.

За ттри дня кот увял, на глазах. Из крассавца пухлого превратился в исхудалое изможденное тельце. Перестал двигаться, не ел, не пил.

Так ччто если есть возможность лечить - лечите, разумеется.
раскрыть ветку 2
+1
Извиняюсь за ошибки возможные, никогда это никому не рассказывал, а тут решил, вроде как анонимно, душу приоткрыть.
раскрыть ветку 1
+4

Надеяться, была бы на лет 5 старше, то стоило бы задуматься.

+1
Автор, кошка еще довольно молодая. Конечно, нужно пробовать все варианты. А чем именно кормить не сказали? Когда у меня кот не ел ничего, врач посоветовал паштет от Хилс. Шприцем набираете и сбоку в рот ей. Также и с водой.
раскрыть ветку 25
0
Детским пюре из мяса, разбавленным слегка. Из шприца и воду тоже
раскрыть ветку 23
0
Согласна. Кормить, как и сказали.
0

Судя по биохимии - проблемы с почками и печенью. Сложно сказать. Ветеринар может точнее.

-1

На сухом корме выросла?

раскрыть ветку 5
0
Да, и сырой. Головы, шеи, молоко, рыба.
раскрыть ветку 4
Похожие посты
3175

Нужен совет. Онкология

Нужен совет. Онкология Рак, Забота, Долг, Помощь, Без рейтинга, Онкология, Негатив, Болезнь
392

Продолжение поста «Чем помочь кошке» 

Продолжение поста «Чем помочь кошке» Кот, Болезнь, Ветеринария, Негатив, Ответ на пост, Смерть
2918

Продолжение поста «Дочка решила появиться раньше... Врачи борятся за ее жизнь» часть 3

999

Ответ на пост «В Екатеринбурге учителя школы поймали мужчину, который приставал к несовершеннолетним девочкам» 

Ответ на пост «В Екатеринбурге учителя школы поймали мужчину, который приставал к несовершеннолетним девочкам» Негатив, Екатеринбург, Педофилия, Школа, Девочка, Учитель, Погоня, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «В Екатеринбурге учителя школы поймали мужчину, который приставал к несовершеннолетним девочкам» Негатив, Екатеринбург, Педофилия, Школа, Девочка, Учитель, Погоня, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
377

Ответ на пост «Счастье» 

822

Позавчера хозяйка отдала ее, как умирающую и очень плохопахнущую

Позавчера хозяйка отдала ее, как умирающую и очень плохопахнущую Кот, Спасение животных, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Позавчера хозяйка отдала ее, как умирающую и очень плохопахнущую Кот, Спасение животных, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Показать полностью 4 5
158

Умер мой друг...

Умер мой друг... Кот, Котята, Длиннопост, Негатив, Смерть
Показать полностью 4
896

В Екатеринбурге учителя школы поймали мужчину, который приставал к несовершеннолетним девочкам

https://eanews.ru/news/v-yekaterinburge-uchitelya-shkoly-poy...
302

Из-за цвета шубки котёнка, кто-то решил, что малышу не жить на этом свете...

Из-за цвета шубки котёнка, кто-то решил, что малышу не жить на этом свете... Негатив, Черный кот, Отдам, Москва, Без рейтинга, В добрые руки, Лига Добра, Помощь, Домашние животные, Длиннопост, Кот, Котята
Из-за цвета шубки котёнка, кто-то решил, что малышу не жить на этом свете... Негатив, Черный кот, Отдам, Москва, Без рейтинга, В добрые руки, Лига Добра, Помощь, Домашние животные, Длиннопост, Кот, Котята
Показать полностью 3
4188

Кошмар в Индии:  За три дня миллион новых случаев заражения ковидом

Кошмар в Индии:  За три дня миллион новых случаев заражения ковидом Индия, Коронавирус, Эпидемия, Негатив, Пандемия, Болезнь, Длиннопост
В равной степени пострадали как государственные, так и частные больницы. В отсутствие каких-либо реальных действий со стороны правительства, когда официальные лица Индии ссорятся между собой из-за того, кто виноват в нарастающем кризисе, люди пытаются скоординировать помощь через социальные сети. Более мелкие больницы заявляют, что их кислород перенаправляется в более крупные отделения. Некоторые просто говорят пациентам идти домой, потому что их нельзя вылечить.
Кошмар в Индии:  За три дня миллион новых случаев заражения ковидом Индия, Коронавирус, Эпидемия, Негатив, Пандемия, Болезнь, Длиннопост
Показать полностью 8
128

Онкология

Онкология Онкология, Рак, Болезнь, Негатив, Без рейтинга
705

Медицина, как она есть. Платная и бесплатная

Показать полностью
885

История кошки из запечатанной коробки

История кошки из запечатанной коробки Приют муркоша, Приют для животных, Кот, Котята, Коробка, Спасение животных, Трогательно, Истории из жизни, Длиннопост, Негатив

История кошки из запечатанной коробки Приют муркоша, Приют для животных, Кот, Котята, Коробка, Спасение животных, Трогательно, Истории из жизни, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 9
386

Полицейские в Подмосковье по горячим следам задержали подозреваемого, угрожавшего ножом 13-летней девочке

Показать полностью
854

Коты с ВИК

81

Гематурия у кошки. Ничего не помогает

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: