Отпусти и забудь

Задолбали ревнивые, особенно женщины.


Когда-то в далёком прошлом я была вчерашней школьницей, впервые севшей за парту института. И села я, как и многие другие, с совершенно случайным пареньком, хорошим и добрым человеком. Разумеется, преподаватели поставили нас в пару, так как что я, что тот паренёк никого не знали, и нам, собственно, было фиолетово, с кем работать совместно. Пара наша укрепилась, и три последующих курса мы делали вместе лабораторные, курсовые, готовились к докладам и решали самостоятельные.


На четвертом курсе мой «сопартиец» обзавёлся девушкой. Что стало в итоге? Мадам взяла за привычку отвечать на его телефон. «Он не подойдёт, занят». «Перезвоните позже, он ушёл в магазин». «Он в ванной, выйдет через полчаса». Когда я просила передать напарнику, чтобы он мне позвонил, как освободится, дама соглашалась и вежливо прощалась. А потом мадам удаляла мой номер из «входящих», а парню не сообщала ничего. Хотя я прямо говорила — так, мол, и так, мы вместе учимся.


Ладно, если это случалось в учебный день — мы могли встретиться на парой и обсудить учебные дела в институте. А если мы договаривались встретиться на выходных и заняться обработкой лабораторных данных? В понедельник оказывалось, что я, сволочь такая, не позвонила. А что, вызова нет, девушка молчит как партизан.


Имела я несчастье принести к нему домой нужный учебник, который у меня был, а у него нет, дать на время. Мадам открыла мне дверь, клятвенно пообещала передать книжку, и мы распрощались. После этого книжку быстренько спрятали, а моему однокурснику сказали, что приходили «Свидетели Иеговы», которых якобы выпроводили. Судьба книжки до сих пор неизвестна, но, полагаю, её уже нет «в живых».


На следующий день были разборки — он обвинял меня, ибо я не принесла книжку, я обвиняла его, ибо передала учебник из рук в руки его девушке. Верил парень, разумеется, не мне.


Потом правда вскрылась. Мой однокурсник и его девушка поругались. На следующий день девушка подловила меня в институте и закатила скандал на глазах у всей группы. Объяснения игнорировались. Поцарапанное лицо, разбитые очки и порванная сумка прилагались.


Ещё случай. Брат в кои-то веки зарегистрировался в «Одноклассниках» и, терзаемый логичным любопытством, решил проверить, сколько же его полных тёзок можно найти. И зашёл на страничку одного человека с теми же самыми именем и фамилией. А потом ему в личку посыпались оскорбления и всевозможные гадости — жена того человека, полного тёзки, просмотрела список посетителей («Одноклассники» подобное позволяют) и решила, что это фейковая страница любовницы её мужа, и никакие доводы не могли её убедить. Ну, а что, страница зарегистрирована вчера, фотографии нет, друзей нет — кто же, как не любовница её благоверного! Брату на тот момент было двенадцать лет. И ему было неимоверно «приятно» видеть и читать всю ту грязь вперемешку с пошлыми фотографиями, что слала ему женщина сорока с чем-то лет от роду.


А недавно я позвонила своему подчинённому, который забыл привезти мне нужные документы. Трубку взяла его жена. «Проститутка, забудь этот номер!» — было самым мягким, что я услышала, как и обвинения в том, что её муж специально сохранил телефон любовницы под именем «Начальник». Ну не может начальник у её муженька быть женщиной, да ещё и молодой!


Бабы, я вас умоляю — если мужик от вас гуляет, ваши оскорбления погоды не сделают — вот прям любовница испугалась и перестала встречаться с вашим мужчиной. Ага, с разбегу. А вот нехило попортить нервы и жизнь постороннему человеку вы можете. И своей «половинке», кстати, тоже — мой бывший подчинённый уже ищет себе новую работу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

«Ох уж эти бабы, то ли дело мы, мужики, молодцы!»

Повзрослейте уже наконец. Мразотность и тупизна от пола не зависят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да автор девушка, вы о чём вообще? Думаете, неадекватные бабы к парню своих мужиков ревновали?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку