Отпусти и забудь

Задолбали ревнивые, особенно женщины.


Когда-то в далёком прошлом я была вчерашней школьницей, впервые севшей за парту института. И села я, как и многие другие, с совершенно случайным пареньком, хорошим и добрым человеком. Разумеется, преподаватели поставили нас в пару, так как что я, что тот паренёк никого не знали, и нам, собственно, было фиолетово, с кем работать совместно. Пара наша укрепилась, и три последующих курса мы делали вместе лабораторные, курсовые, готовились к докладам и решали самостоятельные.


На четвертом курсе мой «сопартиец» обзавёлся девушкой. Что стало в итоге? Мадам взяла за привычку отвечать на его телефон. «Он не подойдёт, занят». «Перезвоните позже, он ушёл в магазин». «Он в ванной, выйдет через полчаса». Когда я просила передать напарнику, чтобы он мне позвонил, как освободится, дама соглашалась и вежливо прощалась. А потом мадам удаляла мой номер из «входящих», а парню не сообщала ничего. Хотя я прямо говорила — так, мол, и так, мы вместе учимся.


Ладно, если это случалось в учебный день — мы могли встретиться на парой и обсудить учебные дела в институте. А если мы договаривались встретиться на выходных и заняться обработкой лабораторных данных? В понедельник оказывалось, что я, сволочь такая, не позвонила. А что, вызова нет, девушка молчит как партизан.


Имела я несчастье принести к нему домой нужный учебник, который у меня был, а у него нет, дать на время. Мадам открыла мне дверь, клятвенно пообещала передать книжку, и мы распрощались. После этого книжку быстренько спрятали, а моему однокурснику сказали, что приходили «Свидетели Иеговы», которых якобы выпроводили. Судьба книжки до сих пор неизвестна, но, полагаю, её уже нет «в живых».


На следующий день были разборки — он обвинял меня, ибо я не принесла книжку, я обвиняла его, ибо передала учебник из рук в руки его девушке. Верил парень, разумеется, не мне.


Потом правда вскрылась. Мой однокурсник и его девушка поругались. На следующий день девушка подловила меня в институте и закатила скандал на глазах у всей группы. Объяснения игнорировались. Поцарапанное лицо, разбитые очки и порванная сумка прилагались.


Ещё случай. Брат в кои-то веки зарегистрировался в «Одноклассниках» и, терзаемый логичным любопытством, решил проверить, сколько же его полных тёзок можно найти. И зашёл на страничку одного человека с теми же самыми именем и фамилией. А потом ему в личку посыпались оскорбления и всевозможные гадости — жена того человека, полного тёзки, просмотрела список посетителей («Одноклассники» подобное позволяют) и решила, что это фейковая страница любовницы её мужа, и никакие доводы не могли её убедить. Ну, а что, страница зарегистрирована вчера, фотографии нет, друзей нет — кто же, как не любовница её благоверного! Брату на тот момент было двенадцать лет. И ему было неимоверно «приятно» видеть и читать всю ту грязь вперемешку с пошлыми фотографиями, что слала ему женщина сорока с чем-то лет от роду.


А недавно я позвонила своему подчинённому, который забыл привезти мне нужные документы. Трубку взяла его жена. «Проститутка, забудь этот номер!» — было самым мягким, что я услышала, как и обвинения в том, что её муж специально сохранил телефон любовницы под именем «Начальник». Ну не может начальник у её муженька быть женщиной, да ещё и молодой!


Бабы, я вас умоляю — если мужик от вас гуляет, ваши оскорбления погоды не сделают — вот прям любовница испугалась и перестала встречаться с вашим мужчиной. Ага, с разбегу. А вот нехило попортить нервы и жизнь постороннему человеку вы можете. И своей «половинке», кстати, тоже — мой бывший подчинённый уже ищет себе новую работу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и дура что уволила,на первый раз надо было хотя бы объяснить ситуацию.
раскрыть ветку (22)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуле терпеть говно? Уволила и правильно. Терпеть твои закидоны никто не обязан, и давать "шанс" тоже

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не подчинённого закидоны, а его жены. Может, подчинённый адекватный и предпочел бы расстаться с такой женой, а не с работой?

раскрыть ветку (14)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Ты всерьёз думаешь, что это первый такой закидон от неё? Жила-была нормальная женщина, тут вдруг её клинит и она кроет матом вызов от контакта "начальница"? Уволить иожно было хотя бы для того, чтоб у мужика был веский повод прийти домой и дать жене таких пиздюлей, которых она своим скотским поведением заслужила.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может, и не первый. Но люди ведь наглеют постепенно, а не сразу на всю катушку? Так сказать, прощупывают пределы дозволенного. Особенно прокачан такой скилл у женщин, до брака прям кроткие овечки, а после брака и рождения детей расслабляются и проявляются по полной.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как вариант, у неё появились серьёзные подозрения в том, что муж изменяет, она долго нервничала из-за этого и вся агрессия вылилась вот в этом телефонном звонке. В любом случае, муж-то тут при чём? Он работает, выполняет свои обязанности. Его телефон мог кто угодно взять и кто угодно мог ответить. Он от этого не становится хуже как специалист, нафиг его увольнять, мне непонятно.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Камрад, как справедливо сказано в этой ветке немного выше: "Терпеть твои закидоны никто не обязан, и давать "шанс" тоже". Пусть хоть мамой клянется, но гарантировать, что ситуация не повторится, когда начальнице снова понадобится с работником созвониться, он не может. Ну а давать ему возможность такую гарантию дать и подтвердить её на деле или нет - это только на усмотрение начальницы, которая, кстати, тоже человек и тоже может быть по натуре и обидчивой и банально неприятно ей может быть в следующий раз работнику звонить, зная к чему это может привести и все такое прочее.

О5 же, я смотрю многие в комментах (как и ты: "Он от этого не становится хуже как специалист") исходят из того, что этот человек ценный кадр и толковый работник, о чем в истории вообще никак не упоминается - он с такой же вероятностью может быть обычной исполнительной ветошью, от которой толку не особо много, зато и проблем никаких, поэтому его и держали пока их не было.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Начнем с того, что она в принципе не имела права его увольнять. Это незаконно просто. Начальнице может быть в принципе неприятно каким-то подчиненным звонить, их увольнять тоже? Даже если они ничего не сделали.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мой бывший подчинённый уже ищет себе новую работу

Где там хоть слово о том, что это ОНА его уволила?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще добавлю к соседнему своему длинному комменту.

Резюмируя всё мной вышесказанное, конкретизирую свою позицию:

Данная ситуация аналогична ситуации, как если бы его дочь изрисовала фломастерами пакет важной документации к договору. Конечно, были бы начальники, которые вошли бы в положение и дали ему время исправиться, но многие и многие выкинули бы его на мороз без выходного пособия, просто потому, что никого на самом деле не интересует почему произошел косяк, важно его наличие. А на мой взгляд, случай, когда жена работника материт его начальницу по телефону это и есть самый настоящий "залет воин", причем залет не его жены, а его залет, потому что можно придумать кучу способов как оградить свои рабочие контакты от общения с ревнивой женой - от второго мобильника, до прямого предупреждения коллег.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не аналогична. Если дочь изрисует фломастерами документы, это навредит рабочему процессу. Истерика от жены рабочему процессу не вредит.

И у любого человека может случиться подобная фигня. Если начальник нормальный, он войдёт в положение, потому что никто не застрахован от этого.

Автор поста оценил этот комментарий
Начальнице может быть в принципе неприятно каким-то подчиненным звонить, их увольнять тоже? Даже если они ничего не сделали.

Чувак, да. Представляешь, в нормальных конторах руководитель имеет полное право подбирать в отдел тот персонал, с которым ему будет комфортно работать (поскольку случай сферический в вакууме, не будем рассматривать варианты, когда нужно принять в отдел "сына" и т.п.). Психологическая совместимость в коллективе, считаю, очень важный фактор производительности.

Ты вот уже не первый раз как аргумент используешь тезис, что мужик "ни в чем не виноват", "...если они ничего не сделали". Как не виноват то, если виноват уже хоть в том, что женился на ёбнутой XD ?  Что за детская позиция "это не я, это оно само"? Я (не утверждая что в таком случае стал бы увольнять работника) вот тоже не хотел бы опасаться что при следующем звонке моей сотруднице мне её муж физической расправой угрожать начнет. Я просто не понимаю, чего ты так на защиту хмыря этого бросаешься, мы ж не знаем остальных обстоятельств - мб за ним косяков вагон и маленькая тележка, а этот случай последней каплей просто стал.

По поводу незаконности, мы же взрослые дяди и прекрасно понимаем, что под словом "уволить" тут понимается настойчивое предложение написать заявление по собственному?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно, его заставили уволиться, это незаконно. В этом и суть.

Если ты взял на работу бригадира, например, с которым ты не особо часто взаимодействуешь, а потом оказалось, что он человек не особо приятный лично для тебя - увольнять?

Я не говорю о том, что это непрофессионально - увольнять человека из-за того эпизода. Даже промолчу, что это незаконно, так уж и быть. Но чисто по человечески понять можно было бы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я такой женой подчиненный будет нервный и не очень продуктивно работать. еще и негатив в коллективе распространять - правильно, что уволили

Автор поста оценил этот комментарий
А че подчиненный не имеет языка объяснить начальству ситуацию а жену поставить на место?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это из истории и не ясно. Если он воспринял это, как нормальную ситуацию, тогда, конечно, туда ему и дорога. Но дали ли ему вообще возможность объясниться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я тоже хз. Нужна лига...хотя для детективов разбираться с копипастой это слишком.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не дура. Прикинь каких он вкатил женушке своей за ее язык.

Автор поста оценил этот комментарий
ДА это котоламповая история, бабенка решила почувствовать себя хоть где-то "крутой". И это копипаста, какой смысл с ней говорить?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может, сам ушёл из-за стыда?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь от этой дуры, а от туда просто по "собственному"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже обратила внимание на абзац о сотруднике.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку