Отпускные после декрета

Всем привет! Необходима консультация.
Летом 2017 года моя супруга вышла на больничный по беременности, в январе 2018 года родился ребенок - вышла в декретный отпуск. Ежемесячно получает декретные пособия.
Начиная с ноября 2018 года вышла на подработку до 30 часов в неделю, таким образом к декретным пособиям прибавились скромные подработные суммы. Этим летом подходит срок 1,5 года с момента выхода в декрет, жене предлагают взять накопленный отпуск 38 дней. Собственно, сам вопрос: за какой период будут считать отпускные выплаты? За последние фактически отработанные месяцы в этом году, где она получала небольшую сумму за подработки или за расчетный период работы предшествующий выходу в декрет?
Супруга работает в банке, вся ЗП полностью белая.
Заранее благодарю за ответы.

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы не спросить об этом работодателя?
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Супруга спрашивала у разных сотрудниц в отделе кадров, у всех разные версии, от чего мы конечно в шоке. В интернете такого примера не встретил, вот и решил впервые на пикабу написать.
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я вот тоже в шоке.. зачем спрашивать в отделе кадров, если есть бухгалтерия?


да, и что за "больничный по беременности" в июле 2017, если роды в январе?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо я перепутал эти два понятия.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Табель тоже бухгалтерия ведет? Странный ты
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бухгалтерия будет начислять отпускные, значит, у них и можно спросить

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Бухгалтерия будет начислять то что отдел кадров скажет
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

отдел кадров не может указывать бухгалтерии, за какой период начислять отпускные. бухгалтера сами все прекрасно знают

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не тупите! В посте вопрос о том, за какое время будет браться средний заработок для начисления отпускных - "За последние фактически отработанные месяцы в этом году, где она получала небольшую сумму за подработки или за расчетный период работы предшествующий выходу в декрет".

Табель рабочего времени здесь ни при чем, речь идет о среднем заработке.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как то до пизды
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню спорол, дак хоть помалкивал бы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно просто диванный эксперт, но на вашем месте постаралась бы добиться единогласного ответа от работодателя. Или хотя бы согласовать с ними полученые тут ответы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку