Отпускные после декрета

Всем привет! Необходима консультация.
Летом 2017 года моя супруга вышла на больничный по беременности, в январе 2018 года родился ребенок - вышла в декретный отпуск. Ежемесячно получает декретные пособия.
Начиная с ноября 2018 года вышла на подработку до 30 часов в неделю, таким образом к декретным пособиям прибавились скромные подработные суммы. Этим летом подходит срок 1,5 года с момента выхода в декрет, жене предлагают взять накопленный отпуск 38 дней. Собственно, сам вопрос: за какой период будут считать отпускные выплаты? За последние фактически отработанные месяцы в этом году, где она получала небольшую сумму за подработки или за расчетный период работы предшествующий выходу в декрет?
Супруга работает в банке, вся ЗП полностью белая.
Заранее благодарю за ответы.

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

На подработку супруга в банк свой вышла?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сталкивалась с такой ситуацией , но сотрудница на подработку вышла по совместительству, т е в должности, к примеру, бухгалтера, она продолжала находится в отпуске по уходу за ребенком, а по совместительству исполняла обязанности менеджера. Отпускные за бухгалтера я считала за месяцы предшествовавшие отпуску по уходу за ребенком, а отпускные за менеджера я считала по фактически отработанному времени

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите адрес, инспекция по охране труда не знает, куда к вам ехать с проверкой

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут инспекция по охране труда? Чей труд она будет защищать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Она не труд будет защищать, а организацию вашу нагибать за махинации с оформлением сотрудников находящихся на обеспечении фсс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, можно выйти на неполную ставку, хоть на полставки, хоть на 90% ставки, нельзя только работать полный рабочий день

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку