Отпускные фотографии могут быть разными. Например, такими, если ты поехал в деревню к бабушке.

Отпускные фотографии могут быть разными. Например, такими, если ты поехал в деревню к бабушке. Деревня, Бабушка, Фотография, Брянская область, Длиннопост
Отпускные фотографии могут быть разными. Например, такими, если ты поехал в деревню к бабушке. Деревня, Бабушка, Фотография, Брянская область, Длиннопост
Отпускные фотографии могут быть разными. Например, такими, если ты поехал в деревню к бабушке. Деревня, Бабушка, Фотография, Брянская область, Длиннопост
Отпускные фотографии могут быть разными. Например, такими, если ты поехал в деревню к бабушке. Деревня, Бабушка, Фотография, Брянская область, Длиннопост
Отпускные фотографии могут быть разными. Например, такими, если ты поехал в деревню к бабушке. Деревня, Бабушка, Фотография, Брянская область, Длиннопост
Отпускные фотографии могут быть разными. Например, такими, если ты поехал в деревню к бабушке. Деревня, Бабушка, Фотография, Брянская область, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
345
Автор поста оценил этот комментарий

Через много лет ты поймешь, что это и был настоящий отдых

раскрыть ветку (95)
407
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько лет должно пройти? А то у меня вот 20 лет прошло с последнего такого отдыха, до сих пор ничего кроме "нахуй эту грязь и комаров" не вызывает

раскрыть ветку (71)
206
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не ваше.

123
Автор поста оценил этот комментарий

Деревня - это круто, когда ты мелкий, но взрослому там довольно скучно. Душа требует уже других развлечений и другого отдыха.

раскрыть ветку (62)
121
Автор поста оценил этот комментарий
От души зависит, не нужно абсолютизма. Со мной парень учился, он после окончания хотел уехать из города в деревню. Нравилась ему деревенская жизнь. Даже если брать "другой отдых" - это какой? Я вот люблю погружаться в атмосферу архитектуры, кто-то ещё глубже - в культуру. А мой коллега, например, любит весь отпуск проводить на пляже, ездил на Кубу и дальше отеля не выходил. Ему вот круто так.
раскрыть ветку (22)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Я на пляже тюленем могу пролежать максимум 2 дня из всего отпуска. Остальное время предпочитаю где-то ходить-бродить, смотреть чего-нибудь, поехать куда-нибудь. А однообразной картинки мне и без отпуска хватает)
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я на пляже даже двух часов не выдерживаю.

Если конечно есть волейбол или еще какое-то аналогичное занятие, то да. Могу там поторчать. А так, покупался/поплавал/понырял и нафиг этот пляж. Слишком скучно.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое. Когда ездили в Черногорию с друзьями только один раз сходили на пляж. В основное время катались на машине по стране. А страна довольно маленькая, а красивых мест там много, даже когда просто ездишь по горам. Тоже самое в Роза Хуторе. Один раз на бесплатном автобус съездили на часа два и всё, остальное время или в барах или просто шатались по горам.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому своё. У меня жена такая, приехали в Испанию, а она давай меня таскать по всяким музеям хуевым. А я на пляже хочу лежать, срать я хотел на все эти музеи.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Моя еще обязательно добавит "нахуй автобус, пешком всего за час дойдем"

45
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю деревню, лес, реку. Мечтаю уже скорее об отпуске, 2 недели живу в лесу, банька, лес, река, ружьишко! Для меня ничто не сравнится с таким отдыхом. Посмотрите мой пост и может кто поймет. А вот вчера с отцом на рыбалке были.
P.S. живу в городе уже 10 лет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, мне пост о спаривании мусоровозов мало что объясняет xD

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ты так представляешь отдых...то я хз чё ответить...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рождение Оптимуса.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую... Нафиг охоту, нафиг рыбалку, а вот в лесу пожить хотя бы недельку, у речки где-нибудь, послушать пение птиц и шелест листвы, сверчков ночью, подышать чистым воздухом, сходить за ягодами, у костра вечером посидеть, шашлычок пожарить, чаю на костре сварить. Но у меня нет ни машины, ни такого домика, ни компании с кем поехать :-(

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Машина? Нужно складное/надувное каноэ, рюкзак и река, всё.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот насчет каноэ это идея кстати! Я задумывался отправиться в поход на пару дней, организуются сплавы на каяках по Вуоксе в Ленобласти, а если подальше, то по Тверце, Тьме и еще какой-то речке в Тверской области. Но поздно призадумался, надо было раньше чесаться - купить толстовку, походный рюкзак, коврик, ветровку и т.п. Надеюсь следующим летом таки скатаюсь в такой поход, а пока завтра в Москву поеду на неделю, хоть посмотрю, на что налоги со всей России идут :-D


А как обычные туристы, шастающие по лесам, спасаются от диких зверей типа медведей, волков и кабанов? Надеются что не встретят? Или хлопушки какие-нибудь покупают, чтобы бахнуть?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Внимательность, газовые баллоны и фальшфейеры. Это и против диких аборигенов может пригодится :)


зы: я не любитель каяков, тесные они. Вот байда или плоскодоночка - самое то, наш размерчик.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А когда шашлычок из мяса, которое сам добыл - это вообще кайф!!!
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ахуенный...голавль? здоровый сучара

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как мощны его плавничищи
Автор поста оценил этот комментарий
Язь!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да вспомнить хотя бы Михаила Евдокимова, ему приходилось жить в Москве и в любой удобный момент он сваливал в село Верх Обское на Алтай...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и дурак, быть на Кубе и не доехать хотя бы до Гаваны. Это просто тупость.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Для многих, очень многих Куба и Гавана становятся разочарованием.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря когда ездил, я был в 14 и 17 (уже после смерти Фиделя), разница колоссальная, но Гавана нравилась оба раза. Смотря кто что ищет, но мне очень понравилось.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Сама живу в деревне и заметила, что городским детям нравится с деревне лет до 13. Каждое лето местные бабушки ждут своих внуков, и деревня наполняется детским смехом. Но детки вырастают и потом их сюда к нам ни ногой.
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лет до 20 нравилось, пока товарищи деревенские не переженились, теперь там делать нечего по сути. Вечером пить самогон/пиво не по мне, а им нравится. Поэтому так хочется вернуться в детство, когда никаких забот, вечером гулять до утра,а потом спать до обеда.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, мне 32, бывал и в Москве, Питере, Владивостоке, Новосибирске, Пекине и других городах, бывать там хорошо, а жить мне нравиться в деревне, где и живу) Наверное многое еще зависит от самой деревни)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Нам с сестрой по 27 мы до сих пор с удовольствием гоняем в деревню в отпуск. Сами живём в СПБ. Пусть мы конечно там не отдыхаем (бабушка этой осенью умерла и теперь в придачу приходится обучаться закрываниям) работы надо переделать кучу, скотины хоть сейчас мало, но есть чем заняться.
Когда-то был целый двор и мы с удовольствием хлопотали с утра до вечера с 8 лет и никакого отвращения к поездкам в деревню не испытывали ( единственное что я до сих пор не люблю это полоть, лучше свинарник почищу, чем прополю огород). Хотя это всё индивидуально.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я наоборот, в деревне лучше прополю огород, чем заниматься домашними делами типа мытья полов и посуды)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, мы уже не приезжаем, да и наши бабушки разъехались кто куда. Но на улице летом веселится уже новое поколение детворы. На скутерах и со смартфонами. Так что, всё норм)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да. Новых внуков нарожали))
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Представляешь, бабушки, дедушки, тети, дяди стареют! Бывает так, что бабашки, дедушки переезжают к детям (когда совсем не в силах ухаживать за собой, а жизнь в деревне тяжелее, чем в городе). А дяди и тети становятся бабушками и дедушками, отсюда новое поколение детей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я это и имела ввиду, может не совсем понятно выразилась. Новое поколение, это же чьи то внуки
Автор поста оценил этот комментарий

Я лет до 20 у бабушки оставалась ночевать, потом даже домой стала приезжать редко из города, и к бабушке только стала приезжать на час-два. Если честно, до сих пор скучаю по тому времени, беззаботному детству.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, пара парников, садоводство, лес-грибы-речка - это же нереально круто и интересно!!! А главное, вокруг никого, никто на ушах не сидит, до ближайшего дома метров 70 - красота!
Я в этом году открыла в себе человека-садовода, это было очень увлекательно, столько нового - как помидоры высаживать, чем и когда подкармливать, как поливать, как пасынковать, как подвязывать и прочее... А если у одного листик пожелтел, или дырки образовались, или пушок пошел - болезнь, насекомые, нехватка удобрений? Очень, очень интересно!!
раскрыть ветку (21)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, пара парников, садоводство, лес-грибы-речка - это же нереально круто и интересно!!!

тот момент, когда сразу не понятно, сарказм это или серьезно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, это все сугубо обьективно:)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На пару месяцев мб рвения хватит ))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, помидоры выращивали..
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
А потом снова в деревню хочется.
Прям три стадии жизни человека.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне уже за 30 перевалило и до сих пор не скучно в этих местах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За 30 и не должно быть скучно в этих местах

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю у кого как. Сам в отпуска, в деревню езжу. Там охота хорошая, рыбалка, нет ни кого. Такому социопату как я, самый раз.
1
Автор поста оценил этот комментарий

многих все развлечения в инете и если вышку рядом с деревней поставили, то вот тебе и развлечения по гпрсу на сон грядущий

Автор поста оценил этот комментарий
Вот не согласен, если рядом речка или озеро, а вы не прочь порыбачить, то утренний клев подарит массу эмоций, как и вечерний впрочем...
плюсом туда идут грибы, ягоды, да и просто прогулки по лесу, берегу. И да, не всем такой отдых подходит
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хрен знает. Мы вот на лето поехали к родителям жены в деревню. Круто - воздух свежий, вода чистая. Их дома вышел с утра с кружкой кофе, походил по траве босиком - и настроение на целый день.

Вот помогаю им крыльцо делать - ум занят, руки заняты - красота.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы деревню любить надо там родиться, вырости и уехать в большой город. И потом лежа перед сном в бетонных стенах понимать как сильно ты скучаешь по будням деревенским...
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что то ничего подобного не вызывает, рад что уехал и если бы не родители никогда бы туда не возвращался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
плюсую
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подростком проводил лето в деревне. Сейчас очень скучаю по тем временам! Там такие дали, чистый воздух с небольшим запахом навоза и затопленных бань... и тишина, изредко прерываемая лишь кудахтаньем и мычанием!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это так было прекрасно.
Предпросмотр
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я неделю назад гонял. Комаров в деревне почти не было, а вот в городе ночью за час до костей обгладывают на пару с мошками.

Автор поста оценил этот комментарий

Ездите зимой, в мороз.

83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, да. Грязь, комары, сортир на улице, который днём на солнце еще и превращается в говяную сауну, постоянный запах навоза повсюду, чертовы петухи, мешающие больше, чем матюгальники в Стамбуле, рубка дров, таскание воды из колодца, постоянный сбор всяких яблок и прочего говна, которое все равно сгниет несьеденное, но зато не на ветках, а сцуко в доме, в полуметре от твоей кровати, полуночные крики соседей алкашей, и т.д., и т.п. ...

Настоящий, сука, отдых

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не все такие деревни. У нас туалеты и ванная уже давно в доме. Баня только попариться по желанию. Везде котлы газовые, водонагреватели, свет, вода, интренет. Дрова рубим только для бани, потому что баня на газу , это не баня( поначалу и в баню газ провели, потом сравнили,и перевели ее на дрова).
Плюсы, если сравнивать с квартирой- тишина, нет постоянного городского гула. Свой большой дом , а не квартира, в которой все слыхать. Близость к природе , ну это пункт для меня, не могу без вылазки на природу . Чистый воздух. Я после города надышаться в деревне не могу. Все своё, овощи и фрукты, яйца и молоко, мясо и рыба.
Минусов, к сожалению больше. В основном, минус для детей, нет ни секций , ни кружков, только школа и улица. Учителя советских времен уходят на пенсию, а молодежь в деревню не спешит, вот и преподает учитель ОБЖ и географию, и биологию. Далеко до больницы. Если нет своей машины, то это пипец, поэтому многих бабушек дети в город к себе и увозят. В магазинах только продукты. Т. е. за одеждой, стройматериалами только выезжать в районный центр или в город. И , самое главное, нет работы.
В селе только заниматься фермерством , но многие не хотят и не могут. Но кто то должен мясо и овощи выращивать
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда слышу много минусов за деревню и пренебрежительное отношение к ней, со стороны "успешных менеджеров", и прочих... Но вспоминая 90е, когда родителям платили зарплату раз в пол года и то гроши, мы не голодали, и стол у нас был богаче всех соседей, которые перебивались на то, что смогли занять или спиздить. Потому что дед приезжал каждую неделю с огромными баулами, и у нас было молоко, яйцо, масло, сыр, куриное, удиное, свинное или говяжье мясо (которое многие по пол года в глаза не видели) и многое другое, не считая овощей и фруктов, как натуральных так и консервированных.
По этому хоть сейчас и нет нужды,и огород в деревне не сажаю, но дом содержу в порядке, переодичнски ездя вкладывая в него и ремонтируя. Мало ли что.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А еще если глухая деревня, автолавка раз в неделю.

Фото старое, но передает атмосферу.

------------------------------------------------------------------------------------------

Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у вас стереотипы прям) Конечно, бывает и такое. А бывает хорошая деревня, где дом с нормальной канализацией, газовое отопление, запах новоза, разве что на краю села, на ферме. Петухи да, по утрам слышно в селе, собаки еще бывают лают. Ну тут уж, с одной стороны атмосферно, с другой можно и окно закрыть) Рубка дров - тут уж каждый сам решает, если деньги есть - можно купить готовые(для бани например, если отопление газовое). Таскание воды в наше время редкость, у всех водопровод, шланги есть, при этом часто есть и колодец. Крики соседей алкашей, ну это смотря в каком районе и насколько близко живут соседи) У нас вот тихо вокруг. Ну а сбор чего либо, не вижу вообще проблемы, можно и не собирать, если денег много.


Тут скорее про город я так могу высказаться - крики соседей алкашей, громкая музыка, всякие стритасраки с прямотоками ночами, ОДНы от ЖКХ из за соседей алкашей, УК постоянно косячащая с новыми тарифами каждый месяц, взносы за капремонт, соседи сверху опять залили, лифт сломался, забит мусоропровод ну и тому подобное) А в больших городах еще и на пикник будешь полдня по пробкам выезжать. И небо перестало быть звездным из за уличных фонарей...(но не в городе Бийске, там администрация ценит атмосферу - сарказм).

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ммммм! Зведное небо! Буквально вчера была в деревне, ночью специально пошла на улицу - смотреть на небо! Вокруг тишина, в небе ни облачка, луны нет, но звёзды - огромные, от них светло, и...  падают, падают! Только успевай загадывать желания!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Про дрова добавлю, у нас готовят только для бани (хотя некоторые ставят газ в бане), а для бани не так уж и много надо дров.

Автор поста оценил этот комментарий

Звучит неплохо, но откуда брать деньги на всё это?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас деревня в 18 км от города, дорога асфальт, пару лет назад новый положили - сказка прям! Не спеша на машине до города, минут 15, на автобусе 30 минут. Так что я работаю в городе) При этом деревня у нас тихая, живописная, не транзитная, но при этом процветает, хоть тут и нету каких то больших предприятий, только агрофирма по сути, просто все в городе работают. Как нибудь соберусь духом и пост запилю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался, жду)
Автор поста оценил этот комментарий

работать в этой сфере и знать себе цену

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно что угодно описать)
Не знаю, где ты живёшь и чем занимаешься, но когда живёшь в мегаполисе, работаешь в офисе и вокруг тебя технологии, гаджеты, соцсети и т.д., то выезд в деревню, сбор грибов, рубка дров, растопка печи и походы к колодцу за водой становятся шикарным отдыхом!
У меня тесть живёт в таком глухом месте, где нет мобильного интернета и из связи только зелёный оператор. И то очень хлипкая связь. А у меня только симки черного и полосатого. Сколько лет езжу - специально не покупаю симку.
Только так я могу быть на 100% уверен что никто не позвонит мне из города. И это НЕРЕАЛЬНЫЙ КАЙФ!
8
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу сортира уже писали, бутулку масла и нет проблем.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ммм говно с олейной!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поподробней? У меня сортиру пару лет, а внутри как после биологической войны...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а если твердый говяк шлепнеца - маслом жёпу не забрызгает?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если без масла, то просто  говякой забрызгает. Ну а если на то дело пошло, то пора бы новую яму копать или говнососку вызывать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Еще давай добавим отсутствие кондиционера, холодный душ и самую главную хрень всех деревень российских летом - сраный гнус ввиде мошкары, слепней и ахуевших комаров.
Хорошо за городом зимой, когда есть зимний дом и все стерильно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем через много лет? Я уже знаю это.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мои много лет уже прошли. Сегодня последний день в деревне. (((

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку