Отпуск в Абхазии

С женой и малым сыном ездили в Абхазию летом 2013 г. Сразу скажу, что ни до, ни после этой поездки такого говенного отдыха не было. На работе в тот год заипался, аки конь в посевную, поэтому хотелось ленивого отдыха. Взял путевки на 18 дней в санаторий "Сана", в Гаграх, или Гагре, как местные называют. И вот сразу про них. Хваленое абхазское гостеприимство проявилось только там, среди персонала санатория. Кормили просто, но обильно. На обед каждому взрослому по стакану домашнего вина ставили. За пределами санатория, на улицах Гагры - понты и хамство. Цены - московские, сервис полностью отсутствует. Банкоматы не работают, с российскими карточками делать нечего, только нал. В Гаграх плюс один: источник сероводорода, ванны оздоровительные. Вот это тема отличная. Город сам засранный, от войны 1992-1993 гг. с Грузией не оправившийся. У нас в номере санатория на балконе куча отверстий от пуль.

Есть в Гагре аквапарк. Полный отстой, два раза были по полдня, ни фига не понравилось.

Море средней чистоты, пляжи - галька и мусор.

Конечно, любая страна, это прежде всего, люди. Так вот, мне абхазы не понравились. Наглые, ленивые, хамоватые, выпендрежные. Два раза чуть не подрался, разняли наши мужики из санатория. Потом с одним местным таксистом разговорился. Я ему, мол, чего за фигня, я же бабки приехал сюда тратить, а вы все делаете, чтобы я больше сюда не приехал. А он мне, ну и что, Россия большая, ты не приедешь, другие приедут. Т.е., человек вообще не впитал, что именно я ему хотел сказать. К слову, кроме россиян, там нет никого из отдыхающих.

Ребенок подхватил кишечную инфекцию. Местные врачи - вообще кошмар, ничего толком не могут сказать. Выручила одна наша москвичка, бабушка на отдыхе в нашем санатории, за соседним столиком в столовой евшая. Она врач-педиатр на пенсии, но в отпуск приехала со стетоскопом. Пришла к нам в номер, сына осмотрела, дала перечень лекарств. С трудом их купил в местных аптеках, весь город на такси объездил. Сын через 5 дней выздоровел.

А пока он болел - какой уж там отдых...

А вот, чуть не забыл: чача еще там неплохая.

Итог: потрачена куча нервов, денег 160 т.р. (3 путевки в санаторий с перелетом - 91 т.р.), впечатления негативные. Уже тогда с женой решили, что больше в Абхазию ни ногой, а теперь, после многих сообщений об убийствах и грабежах русских туристов в Абхазии - точно. И вам не советую, только отдых испортите. Особенно с детьми.  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
346
Автор поста оценил этот комментарий

160.000 потратить на отдых в России? У тебя проблемы, парень.

раскрыть ветку (173)
304
Автор поста оценил этот комментарий
В 2 0 1 3 году. В две тысячи тринадцатом году. Доллар по 30р. Чувак тратит 5 тыщ баксов на говноотдых в Абхазии.

А абхазы то правы! В России дураков на тыщщу лет припасено((
раскрыть ветку (31)
260
Автор поста оценил этот комментарий

Во, блин... сколько тут обсирателей... Я ж предупредить народ хотел, из, так сказать, лучших побуждений... Теперь, благодаря мне, ты туда не поедешь. Значит, ты умный. Благодаря мне. ))

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да не обижайся на них, чувак. Будь здоров.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Отзывы о месте отдыха надо читать ДО отдыха, а не после...
их писать...

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Если никто не съездит сначала, то некому будет писать отзывы, чтобы ты их ДО прочитал

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут на работу свою отзывы читал негативные , но решил попробовать, начальство конечно гавно ,но работать и зарабатывать можно , бывают конечно исключения ...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Братан, а почему выбор упал на Абхазию? Почему не в Крым?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже тогда себе этот вопрос задавал. Санаторий выбирал, по направлению лечения ЖКТ и позвоночника. Да и в турагентстве на уши присели, рекомендовали яростно. На сайте санатория картинки были опупительные. Плюс к этому, еще с советского детства в голове засело "гаргы, пицунда, рица". Тогда-то это ведь элитный отдых в Гаграх считался.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне подсказывает, что в то время за эти деньги можно было в Карловы Вары съездить. Утверждать не буду, но ощущение именно такое.
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых выезд заграницу закрыт. Геленджик: перелет туда-обратно на троих 120, аренда квартиры 60, питание - 60. Вот тебе и доступный отдых на русском юге.

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий
И 50р в день в 2018
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За аренду квартиры нету сбора:) госдура похоронила отели
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или всегда можно сделать себе командировочное удостоверение на время поездки)
Автор поста оценил этот комментарий

Госдура! :))))))) Это вы опечатались так в точку?! :)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это Познер так когда-то оговорился
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как точно сказано-то! супер! поржал от души :)))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, при чём здесь Геленджик, если основная цена билета - перелёт?

+ Гостиница умеренного качества - дешевле аренды квартиры в сезон.

+ Живя в квартире (с кухней) напитаться на 60 тысяч? Сколько они там жили? Пару месяцев?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Гостинница умеренного качества дороже квартиры. Ну, если вам нравятся грязные клоповники, то, конечно, в Геленджике есть номера дешевле 3000.

Приличная гостинница стоит от 6000 в сутки.
Конечно, можно жить на окраине в бабкином уюте за 1500, если есть желание.

Они (мы) жили там 20 дней. Что тебя смущает? Думаешь, в отпуске кто-то хочет стоять на кухне и готовить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда вы получили то, что хотели и заплатили за это соответствующую цену.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни о каком соответствии тут говорить не приходится. В том же Таиланде я платил в два раза меньше, а условия были в шесть раз лучше ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж откуда перелёт 40к на человека?
И, скажу по секрету, закрытый выезд заграницу сильно преувеличенная штука....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, сильно преувеличенная, всего-то лишат допуска и уволят с работы в связи с его отсутствием. Даже за Абхазию парня уволили, суд не восстановил.

Перелет из центра сибири Аэрофлотом, 85 тысяч взрослые билеты, 35 детский.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели Омск??

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кузьмич из особенностей национальной охоты говорил что на сто

67
Автор поста оценил этот комментарий
Крым. 2 недели. 100 000 рублей с перелетом на двоих. Гостевой домик за 1200 в сутки, и это в 30 км от Алушты. Олинклюзив естественно отсутствует полностью) Никаких проблем у тса нет, просто в России/Абхазии и правда дорого отдыхать. А если не выездной— выбора в принципе нет.
раскрыть ветку (67)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Черногория. 17 дней. 110 000 рублей на двоих с перелетом, объездили полстраны. В гробу я видал отдых в РФ, рассчитанный  на выкачивание денег из невыездных.

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Рим-Флоренция, 2016г, 10 дней, 120к на двоих с экскурсиями, ресторанами и отелем. На территории отеля мини-футбольное поле, бар, бассейн и джакузи под открытым небом. Сочи, Крым и Абхазия? Не, пасиба)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доминиканы 11 дней 5* все все включено с перелетом 124т на двоих.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Крым. 13 дней. 75000р с перелетом на двоих из Москвы, Домик с кухней, кондером, холодильником и тв в 300м от моря снимали за 1200р в сутки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

выходит 75+1,2 в сутки ? а на еду сколько?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

всего 75 вышло с перелетом, проживанием и питанием. Цены на еду, примерно такие же, как в Пятерочке в Москве. В столовую иногда ходили, обед выходил в 500-600р на двоих

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня родители в прошлом году умудрились отдохнуть две недели в Крыму за 30 тысяч на двоих)) билеты были по акции от аэрофлота для пенсионеров (3,5 тысячи с человека, если не ошибаюсь). жили в небольшом посёлке, домик гостевой в 2 минутах ходьбы от моря за 300 рублей в сутки с человека, готовили сами или ели в санатории. самое неоправданно дорогое было такси из Симферополя до посёлка - минимум 2000 рублей, но они были готовы, что таксисты ломят такие цены.

в целом остались довольны: море чистое, тихо, хорошо. но такой отдых подходит только пенсионерам :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Билет самолетом Чита- Москва 80.000 туда обратно на двоих...)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вам тогда уж проще в страны Азии ездить отдыхать, чем в Европу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

там без разницы, все примерно охуеть дорого)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да,гляжу в Абхазию после таких постов никто и не поедет в этом году.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько заранее нужно искать билеты туда?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы летали в начале июля, брали билеты и бронировали аппартаменты в конце января. И то уже были трудности с выбором. Так что чем раньше, тем лучше.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у вас,видимо,хорошо с отпусками на работе-вы точно знали,что в начале июля будете свободны..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как-то не принято переигрывать отпуска в последний момент. Если честно, на нескольких работах ни разу не пришлось менять планы из-за внезапной прихоти начальства или других рабочих форс-мажоров. Везло наверно)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Летали так же в июле, а билеты и жилье брали в июне, чуть подороже, но в принципе без проблем =)
Автор поста оценил этот комментарий
Также, как и везде. На сезон чем раньше, тем лучше, месяца за три и ближе цены на авиабилеты вступают в реакцию с дрожжами. На какой нибудь апрель можно и за месяц-полтора
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. В этом году брали в Черногорию на 7 ночей на двоих за 60к. Проживание рядом с пляжем, питание. Тоже объездили почти всю страну, впечатлений море. Брали за 2 месяца
Автор поста оценил этот комментарий
Да это всё равно пиздец, мы вот в Сочи едем, благо своя машина и заселяемся у родственником, рассчитываем на 10-15 тыс на человека
1
Автор поста оценил этот комментарий

Испания, 9 дней, 56 тысяч на двоих перелет, гостиница с завтраком. Плюс ездили на 3 дня в Барселону, снимали там комнату на аэрбнб за 4 тысячи, потратили 80) в сентябре летим во Францию на 8 дней, билеты, жилье, аренда машины, билеты в Диснейленд обошлись в 700 евро на двоих, ну и с собой еще 300 возьмем, итого 70 тысяч. Два раза отдохнем хорошо на аналогичную сумму, потраченную ТС в Абхазии)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Крым, майские праздники, 6 дней + 3 дня в пути. 85к на двоих, гостевой домик в Ялте с ванной комнатой метр на метр и без уборки/питания.

Это с условием, что бензин, паром и некоторые экскурсии (например, лодка в Балаклаве и Севастополе) на четверых делили, а не на двоих.

раскрыть ветку (24)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы, блеать, такие места находите? Майские праздники, Гурзуф, двухкомнатный полулюкс с уборкой два раза в день и питанием, простым, но в достаточном количестве, территория норм, 20 метров от моря, 3000 номер.
раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не понимаю
Посёлок около Феодосии - Береговое, август, золотой пляж - ракушечник мелкий, номер 400 руб. с человека, с кондеем, холодильником, телеком, отдельным душем/туалетом, кухня общая на 4 номера, до моря 10 минут пешком.
Питание можно организовать за доп. плату, нам проще было самим готовить. Беседки, мангал на территории.
Климат в Крыму восхитительный. Но имхо, туда только на машине ехать.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой год? Этот?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в пт родители выезжают
Автор поста оценил этот комментарий
Я в прошлом ездил. В береговом заебись. Только по трассе в Феодосию пробки большие
А так заебись там
Автор поста оценил этот комментарий

В феодосии сутки где-то 500 и стоят, бенз 92ой по 40 за литр. Жрачку брать в ПУДе или на рынке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше Сельпо вкатывает, хз, но в Севастополе Пуд стремный
Автор поста оценил этот комментарий
В береговом вдвоём отдыхали 2 недели за 30к. Дорога из Луганска обошлась в 10к. Жили в гостевом доме 250р с человека
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

дайте, пожалуйста, контакты сдающих на mad-roach@yandex.ru. родители в сентябре едут, подыскивают жильё.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы у знакомых снимали
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое, получила!

Автор поста оценил этот комментарий
ваши знакомые незнакомым не сдадут что ли?
Автор поста оценил этот комментарий
Или брать машину в прокате
Автор поста оценил этот комментарий

а дайте контакты сдающих, пожалуйста, на почту mad-roach@yandex.ru

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Отправила)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, получила)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И где такие цены можно в инете найти?)
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В инете надо смотреть на 10 странице поиска когда рекламы не будет, а если проще заходишь на яндекс карты,смотришь возле моря гостишки, пишешь в поисковике название и созваниваешься!главное ни каких передоплат!если не найдёшь,то на трасе стоят и по всему городу бегают люди которые тебе предоставят жильё на любой вкус и цену!я как местный житель Феодосии скажу что можно вполне отдохну с ращётом 1500 в день с жильём и едой смотря какой конечно хочешь сервис
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если сравнивать Севастополь и Феодосию, то цены выше явно в первом, так?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю точно на посуточное жильё,но если брать квартиру на постоянной основе,то да, в Севасе выше! Феодосия город не большой и в 25 минутах от центра, осенью, можно снять за 10-12 тыс в месяц со всеми удобствами,а в Севасе друг снимал на окраине за 16 тыс в месяц из удобств только ванна без горячей воды!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не буду говорить за сколько я в июне двушку в центре снимала)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему?
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена часто в Крымездила. Еще когда он не наш был. Самый лучший климат на юбк, минус, что пляж галька. Зато дождей почти нет из за хребта горного. Отдыхать в поселках, снимать домики у моря. на развлекаловки на маршрутке, либо теплоход)
Автор поста оценил этот комментарий
Нашли где жить, Ялта офигеть какая дорогая..
7
Автор поста оценил этот комментарий

Испания на недельку  - 50к на двоих полный пансион + 20к на вино, сыр, хамон, паелью, фрукты. Я не понимаю зачем ехать в Крым... совсем не понимаю.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Покажете пример путевки на двоих за 50 в Испанию?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Летали в июне в Лорет ДэМар из Москвы на 7 дней, отель Mundial Club, полный пансион, путевки брали дней за 10.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

немосквичам тяжелее(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Написано же зачем. От безысходности. Кстати, в защиту Крыма, там очень неплохо, и есть на что посмотреть)
11
Автор поста оценил этот комментарий
в 14 году в абхазии отдохнул на 15 тыщ (без учёта бенза) в пицунде. но там делать нахуй
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, наши юга это тыщ 20 потолок. Но ездить туда надо пока ты молод, тебя ведет дорога приключений, и денег не дофига.

Мы с друганом как-то охуительно сгоняли на курорты краснодарского края на купленной за неделю до поездки за полтос чОрной волге. У нее еще мотор стуканул на обратной дороге, баржа ебанная :о) Поездка была огонь, сплошной позитив :о)

Но сейчас я уже староват для такого, да.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ты получаешь стрелу в колено.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В 2014 домик снимал за 600 р. За 2 минуты от моря с кондеем и кухней
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас сложно такие цены найти)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Сибири на эти деньги можно хорошо отдохнуть, можно бассейн подсолить))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Крым. 45 дней с перелетом. 2 взрослых и 2 ребенка. Проживание в 2хкомнатных номерах с кухней сначала в ялте, потом в николаевке, потом в коктебеле. 3 минуты до моря везде. 150 т.р. за все. поездили по всему полуострову. Очень понравилось.
Автор поста оценил этот комментарий

крым, две недели, 800 доларов на двоих в одинадцатом

Автор поста оценил этот комментарий
В Рыбачьем были?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Малореченском. очень понравилось)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Крым. Месяц на двоих 40тр с дорогой. 2014г
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шатал я этот крым.

Билет  симферополь- новосибирск 15-17к на данным момент.

Сервиса ноль

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Билеты на самолёт всегда надо заранее брать. Архангельск Симферополь 9.5 тыр, на человека в одну сторону, прямой рейс, брал за месяц. Если за несколько дней покупать, то и все 20 билет может стоить. Как то жене надо было срочно в Ростов, брал за 17к за день до вылета)
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

В России... Амбициозный человек, однако.

79
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц вообще. У меня коллега на Кубу с сыном и мужем слетали за 115 на Варадеро. а тут Абхазия за 160. Кто-то не умеет тратить деньги
раскрыть ветку (28)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Не сыпь мне соль на сахар ))) Потом долго жаба давила за тот отпуск.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду))))
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А мне посыпь)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Господин Медведев, вам я боюсь что-то сыпать...)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда давай я тебе посыплю)

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
А не подскажите где такие цены 115 на Кубу на троих?
раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если в грузовом контейнере месяц плыть, то можно уложиться. Обратно можно на плоте до Флориды, ну а оттуда на попутках через Аляску
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я так думаю:(((
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, если бронировать отель на лето в январе, а перелет в феврале, то реально уложиться в сумму
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не пользовался услугами этой фирмы. Но знакомы, который и порекомендовал, ездил)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут как бы цена около 60 на одного в 115 трое никак не войдут....
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без учета билетов - вполне реально. Вот 3 звезды за 2659р номер, 2в+1д, на август:

https://www.ozon.travel/hotel_by_accommodation/383427000/105...

Заранее вероятно можно дешевле найти.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без билетов это много где дешевле, а тут вопрос именно тура с перелетом...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от прямоты рейса. Нужно искать. Обычно прямой рейс на порядок дороже хитрожопого плана - доехать на поезде до какой-нибудь Риги, лететь лоукостером до НЕ-курортного города и ехать на автобусе до курортного.

Знакомая так Лондон моталась, билет на поезд Москва-Рига был самой большой тратой на пути.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Куба так-то на другом континенте находится, там вообще выбора авиарейсов мало. Туда из Москвы 12 часов лететь. В принципе, туда действительно можно найти дешевый билет. Проблема будет улететь обратно за нормальные деньги. Интернета там почти нет, местным на все насрать. Там даже на автобус-то междугородний билет не купишь, хотя они чуть ли не полупустые ходят и водилы на трассе подбирают пассажиров, кладя деньги в свой карман.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажу, сочтут за рекламу) вывеска у них красная и начинается со слова банк) вылет из мск
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

http://moskva.bankturov.ru/kuba-iz-moskvy-317-tur
Здесь нету ничего такого. А если еще учесть приписочку снизу, то прям вообще огонь туры, когда за день до вылета узнаешь когда он вообще будет, и цену окончательную тебе только в офисе озвучат.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите коллеге, чтобы пиздел меньше. Я туда в 2012 летал или даже раньше. Самые дешевые билеты туда-обратно 40к из Москвы стоили. Умножаем на три и уже 115 не получается. В ценах 2012 года. Хотя, если по горячим билетам и бичевали там весь отпуск - тогда да. Ну а че, там на улице тепло, кокосы на пальмах растут, бананы с колхозных полей легко тырить.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, если вы не летали по таким ценам, значит этого точно не может быть, да? При мне эту путёвку выбирали и в понедельник сувенир с Варадеро привезли. Если вам не встречалось, это не значит, что такого не бывает.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам текущие цены из Москвы, Фома неверующий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылочку? А то шото там какие-то максимальные скидки, да и вообще странно. Типа выгоднее тур взять с гостиницей, чем самолетом лететь? Как это куча кубинцев, возвращающихся из Москвы, не обанкротили тогда наших туроператоров?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рейс чартерный всегда дешевле. поэтому путёвку брать в курортные страны обычно выгоднее, чем самому лететь. особенно, если живёшь не в москве.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Отмечу, что мне на Кубе совсем не понравилось. Отель, конечно, шикарный, но из него толком не выйти. Такси от 20$, поблизости ничего почти нет, кроме отелей, машина на сутки обошлась 200$, всё дорого. Думал сигары куплю недорого, так в официальном магазине коробка хороших почти 500$. Удалось купить у местных 200$ за 3 коробки. В Гаване делать нечего, если был в Испании до этого. Экскурсии все дорогие и не интересные, понравилась только на вертолете на Кайо-Ларго.
Мне больше понравились Кипр, Тенерифе, где машины 20-25€. Берёшь на неделю и смотришь весь остров.
3
Автор поста оценил этот комментарий

в 2014 году в Гонконг слетали, потратили 100 тыс за 10 дней на двоих за перелёт, проживание, питание, покупки и развлечения, ни в чем не отказывали себе. Так хочется повторить, жаль гк доллар вырос в два раза.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Абхазия не Россия.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. Мы в 2007-м аж 75 тыр на 2 человек в Дивноморске угрохали. Санаторий Энергетик с супом в виде растворенного в воде бульонного кубика и порезанный на 6 человек 1 помидор не забуду никогда.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 2008 рядом была в Дивноморске, санаторий атомной промышленности Голубая даль. Около 150 за две недели, все супер, море, пляж чистые, отличный номер с кондеем, тв и хорошим ремонтом, кормили отлично, с фруктами, блюда на выбор. Но все равно считаю, что цена завышена сильно. Лежаки на пляже первую неделю были бесплатные, потом они стали за них плату просить. Развлечений там практически никаких, то есть каждый день куда-то выбираться надо.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Голубая даль - да, неплохо. Только 150 штук в 2008 году за Дивноморск -это не просто пиздец, это адов пиздец. Мы в следующем году за 95 тыр в олл в Турцию поехали в чудеснейший отель Utopia World 5*, с восхитительным сервисом, кучей жрачки, собственным аквапарком, огромной территорией и без быдла. Потом еще долго ржали, на кой черт мы вообще в Дивноморск тогда ездили.
15
Автор поста оценил этот комментарий

в Абхазии

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
чума....там же славится отдых дешевизной...
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
туристов все меньше, значит цены надо поднимать:)
ещё комментарии
ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

И это в 2013 году, когда за эти деньги можно было на Кубу слетать на две недели.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а текущие расходы, что не считать, что ли? развлечения, покупки, поездки? часто они превышают цену тура.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От страны очч зависит. При правильно выбранном отеле (преимущественно карибского направления) развлечения от аквапарка до площадки для гольфа и полноценных шоу на анимации могут быть включены в AI. Жрач самый разный от лобстеров до полноценных стейков + 10 тематических ресторанов a la carte. С выпивкой не менее удачно решён вопрос. Цена вопроса в 2017 на двоих 160 т.руб
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите что за отель ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Barcelo Bavaro palace, Barcelo Bavaro beach (одна территория, второй только для взрослых)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда да. Я 2013 с женой на Кубу летал, всего на круг вышло 210.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если Куба дороже Абхазии на 60 тыр, это ещё не значит, что она проигрывает. А во-вторых, Греция скорее всего укатала бы Абхазию по всем статьям.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не сказал бы, что Куба в плане сервиса далеко ушла от Абхазии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы учтите, что речь идет о санатории. В РФ, к примеру, самые захудалый санаторий стоит 3-4 тыс. руб. в сутки.

Автор поста оценил этот комментарий
Я за эти деньги 2 недели на Кипре отдыхал семьёй из 3х человек в отеле 5*.
Автор поста оценил этот комментарий
160тысяч на 18 дней за 3х человек, включая перелёт - это не много
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, да та же Турция в 80 обойдется...

Автор поста оценил этот комментарий
... в 2013-м...
Автор поста оценил этот комментарий

Я аж охуел от цифры... и это в 2013 году. Откуда ТС?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну попал человек под влияние телевизора или не выездной. Армия или ещё что.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

попал под влияние. Санатория захотелось )))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Киргизию ездили? Там тоже санатории, воздух хороший.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда даже с первой формой были выездные.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это за санаторий он переплатил. У нас 90к за 3 недели вышло за все, питались в кафешках, жили в частном секторе, но с теликом и кондюком, ни в себе не отказывали, хотя стейки по 4000р таки не ели.


Но вообще цены пипец, да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите что под топом, не могу молчать! Прочтите это все! Кишечная инфекция это спутник всех туристов в Абхазии, аптеки там хреновые, а те кто там работает просто продавцы далекие от медицины. Если таблеток не достать, а дрищут и блюют все, то самый лучший вариант это чача с солью. Только это подняло на ноги наших уже похудевших  детей и взрослых. Берете рюмку чачи, туда чайную ложку без горки соли и залпом выпиваете. В детей вливали методом обмана или насильно. Помогло всем!!!!! А еще берите с собой из дома регидрон, энтеросгель и прочие медикаменты.

Автор поста оценил этот комментарий
Так то Абхазия это не Россия
Автор поста оценил этот комментарий
Как-бы серьезные...
Автор поста оценил этот комментарий
Почему все назвали Абхазии россией
Автор поста оценил этот комментарий

Сочи 2 недели, сотка

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку