Отпуск !

Всем доброго утра и хорошего настроения.  Вот начался наш долгожданный отпуск и мы благополучно всем семейством добрались до черноморского побережья.  Вчера приехав в Ольгинскую, первым делом пошли искать номер, ходили долго, то одно не устраивает, то другое. И вот в очередной гостинице, администратор показывая номер и рассказывая о его достоинствах выдает перл: -  да  вы посмотрите какая тут ЖИДКАЯ ПЛАЗМА висит на стене))))) .  Этот аргумент был решающим и мы остались в этом номере....  Всем добра и хорошего настроения,  всем тем кто на работе и тем кто отдыхает!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стоит нынче номер в Ольгинской?
Собираемся дней через несколько ехать.
Народу много?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Номера от 2500 , это мы искали на трёх человек. Сейчас фото выложу пляжа.)))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего то очень дорого. Мы вот только с моря - жили по 1700 втроём, а в августе взяли квартиру прямо на берегу за 1500.

Хотя это же  Ольгинка... Мы всегда ездим мимо нее. Хорошего отдыха.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи, это где?
Мы будем выезжать наверное на следующей неделе, рассчитываем на цену около 1500 за двухместный номер
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все ездят на Джубке на лево. А там серпантины. Скорость передвижения падает. Провинциальные городочки. Проход к морю через трассу или жд пути. Ездят во всякие Новомихайловки, Лоо, Лазаревское, Вардане....  Из-за наплыва "диких до отдыха туристов" цены растут.  Минут пятнадцать до моря да с горы - как за норму. Везле столовые с диким ценником, шашлыки ведрами, кукурузы, мармелад червяки ребенку по 10 руб за штуку. Вон пляж на фото у ТС - это ее не много народу, еще подгребут. Ну уж нет. Я так не могу.

Мы туда ни ногой.

Одно только Туапсе чего стоит. Навсегда запомню как "до моря 15 минут" это через какой то овраг и кусты, а нормальной дорогой идти минут 40. А с моря это все, но только в гору... И в отеле деньги за отказ от дальнейшего проживания не возвращали.

В мае июне мы ездим адлер/Сочи. В сентябре туда тоже можно. Нынче на сентябрь забронировали по 8900 за неделю проживания на троих.  Все в номере. До моря лёгким  шагом с перекуром 10 минут. Магазины, кафешки... Сезон же заканчивается и ценник отличный. Например в конце мая жили неделю в Адлере втроём в обалденном отеле Близнецы и номере со своей личной террасой, кухней в номере. Заплатили всего  около 6500 за проживание. На всех развлечениях нет очередей. Спокойно гуляешь, фото без туристов. Море конечно не молоко, но окунутся уже можно.

А июль-август август Геленджик. Новороссийск. Молодежи можно в Кабардинку. Там прям народу огонь.

Я же люблю пляжи чистые, безлюдные, с прозрачной теплой водой. Например Новороссийск малая земля. Оказалось этот пляж входит в десятку лучших и чистых пляжей черного моря. Недалеко от пляжей построили в Новороссийске дома многоэтажки. Магнит. Детские площадки. Море вот оно. В квартирах абсолютно все есть. Ценник как найдешь. Мы взяли за 1500 на август.


Или Геленджик как ни странно может удивить чистотой пляжа. Но только не центральный пляж. Вы меня за него убьете. Там ад по плотности народа, засратости песка и грязи моря. Этот пляж по своей загрязненности может легко конкурировать с пляжем Джубки,хотя без беззубых джубковских  продавщиц весь антураж пропадает.


Езжайте на левый берег бухты. Там где красивые дома построены - там  начинаются пляжи. Первый пляж - Морские сады и далее до Невы. Есть все. И даже душевые, что не может не радовать.

К сожалению моя дражайшая половина как всегда вырезала все фотки и видео с телефона, поэтому ни одной фоткой подтвердить свои слова не смогу. Что очень плохо. Ну руки у него такие. Как у хирурга вырезать и удалить - оставлять не будем.

В процессе проживания мы всегда ездим по округе. У меня уже коллекция камешков с пляжей. Когда едем в Сочи и обратно - бывает ночуем где нибудь и тоже осматриваем достопримечательности.

Единственное - когда ездишь не один раз в год, уже и водопады такого восторга не вызывают и к магнитикам на холодильник относишься проще.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В сторогу Сочи, после Джубги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!
Были там в позапрошлом году, собираемся в этом.
В Джубге как раз останавливались, там снимали вроде как за 1200  так называемые "апартаменты" .
То есть: у них принято гаражи переоборудовать в жилые помещения, надстраивают второй этаж, на котором есть всё для жизни, отделка как в квартире. До моря около 15 минут топать

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку