Отпуск

Коллега рассказала историю с предыдущего места работы.

Докопался как-то начальник до человека с вопросом:

-Ты чего уже 3-ий день на работу опаздываешь?
- Ну, выйду с отпуска начну снова вовремя приходить.

Офисные будни

5K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
624
Автор поста оценил этот комментарий
Я человек простой: если на работе жёсткие условия, объяснительные при опоздании, четкое соблюдение графика вплоть до минуты, отчёт за посещение туалета, то и у меня все четко-я не задерживаюсь, не перерабатываю, не выхожу на работу, находясь в отпуске или на больничном. А была работа, где и проспать можно было, лишний раз чихнешь-сразу домой, для верности сразу на пару дней с сохранением ЗП, можно на маникюр сгонять. Так вот там если вдруг какой аврал, то херачили, как не в себя. И допоздна сидели, и в выходные выходили и на удалёнке 24/7. Потому что такое отношение дорогого стоит, я считаю)
раскрыть ветку (32)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно

46
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Как раз сегодня а больничный вышел, написал руководителю, сказала, что или скидываю через 5 часов фото больничного, или -60% премии за прогул. Нюанс в том, что больничные электронные и он придет на почту через 2-3 дн только. От работы уже отстранили, т.е даже больным не выйти.

@RapidClone, как понимаю вы тоже какой то руководитель, надеюсь так не кошмарите сотрудников

Upd:на все возражения сказала вызывать скорую и требовать справку

раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что Вы понимаете под кошмариванием. У вас написана дичь (требования больничного, когда его еще быть не может). Я же кошмарю по факту длительных и систематических опозданий, и за откровенную тупость. За 2-3 дня болезни я вообще не спрашиваю больничный, т.к. доверяю своим сотрудникам и в целом порог доверия у меня довольно приличный. Но если узнаю, что меня пытаются сознательно налюбить (не хитро сгладить углы, не недосказать в свою пользу, а именно тупо наврать), то это я считаю откровенной тупостью и человеку проще сразу уволится, он для меня перестает существовать. Я не хочу работать папой и воспитывать человека, я готов только объяснять и повышать его профессионализм по рабочим темам.  Но в целом у меня все довольно либерально, я на многое закрываю глаза пока вижу удовлетворяющий меня результат в конце года. Также мои сотрудники судорожно не закрывают новостные сайты или ютуб  при моем приближении, т.к. знают, что если к вечеру запланированные задачи выполнены, то мне плевать, что ты делал целый день. Я вообще не считаю, что человек должен быть загружен на 130%, по мне лучше на 70-80%, но в оставшееся время у него будет возможность посидеть и подумать, как улучшить свою работу. Но все же иногда надо очухивать народ, чтоб не наглели, об этом я и писал.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по факту на офисной работе (если это не потоковых приём посетителей) все равно из 8 часов интенсивной работы только около 4 часов, иначе мозг взрывается. В авралы можно, конечно, весь день, не поднимая головы. Но не постоянно, изо дня в день.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже на села на больничный вчера. Но мне после приема врача через 10 минут пришло письмо от госуслуг, что оформлен больничный лист
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Можете увольнять за прогул, посмотрим какие предметы в какие отверстия вам вставит трудовая инспекция"))))

А вообще такой руководитель полное гавно и переходит все возможные границы.

Установите диктофон в телефон на всякий случай.

104
Автор поста оценил этот комментарий

Только даже самый понимающий сотрудник привыкает и считает такое отношение должным и начинает наглеть. Так что пропихоны вставлять надо иногда и кошмарить за опоздания. А то авралы бывают не так часто, в опоздания становятся хроническими.

раскрыть ветку (17)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с вами, т.к. люди реально начинают борзеть, но тут начальница была на стрёме, не давала садиться на шею. Если честно, до сих пор ею восхищаюсь, она ни разу голос не повысила ни на кого, а послушание 100%
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пишет же про маникюры. У нас есть отдел, там и на массажики еженедельно в рабочее время ходят, и на работу являются к обеду, уходят по расписанию. Ну и как же без прогулки после обеда. В общем, пригорает. Не от зависти, а от охуевших людей. Потом в своём отделе приходится беседы вести. Люди любят на соседей кивать, мол, почему у них вот так, а у нас вот эдак.
раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий
По мне всё просто:
есть задача, есть сроки
а присутствовать на работе просто чтоб было это пустая трата времени, доставшаяся нам от индустриализации и работы на заводах, от которой человечество отойдёт в скором времени
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди, ты считаешь что сейчас люди на заводах не работают?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык они ж сами по себе строятся, а люди просто ходят и глазеют.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже могу с работы уйти на два часа раньше на маникюр. Просто после маникюра я эти два часа отработаю. Тем более - не каждую же неделю маникюр. Уж раз в месяц отлучиться и потом отработать можно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я нигде так не работала, как сейчас. Чуть больше полгода уже. Есть оклад, который тебе присваивается сразу. Это 8 часов в день, 5 дней в неделю. Усе. Но. Если ты хочешь заработать, ты можешь не 8 часов, а 10 поработать. Можешь в выходные и праздники и т.д. У компании прога, если ты работаешь с проектом, обязан зайти в этой проге в проект, а потом отчитаться, что ты сделал. Учитывается каждая секунда и за это платится денюжка. Так что у нас никто не брезгует пару часов в выходной поработать. Все оплачено будет. Уходит напрямую в бухгалтерию. Проверить саму работу (реально сделано или нет) очень легко.
Автор поста оценил этот комментарий
Люди просто не любят то, что они делают, вот и филонят.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это проблема весомого большинства. Но даже в этом случае есть мемент - не ценят.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все не ценят. В нашей компании много ребят, почти все на удаленке по всей стране. И нашему шефу не важно, откуда ты, главное - результат. Все любят то, что они делают, а потом результат. Кто работает просто для галочки виден сразу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не о том. Любит, даёт результат (субъективно или объективно), но вышестоящее руководство не ценит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо искать тогда другое руководство
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот может быть и любил работу, но с графиков 5/2 по 8 часов в день мне абсолютно похер становится на любую деятельность.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Все так. У нас очень лояльный шеф. Лет 15 назад он был учителем русского и литературы, а теперь совсем другая сфера работы (все 15 лет).Говорит он негромко, очень дружелюбен, но требователен. Если ругается, то не плюётся слюнями, а спокойно и конструктивно излагает, правда, на повышенных тонах, потому как злится). Мы все его обожаем и ради него готовы горы свернуть). Шефу стукнуло 60 в том году.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Шевели духовкой!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Итальянская забастовка)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас так: нет необходимости высиживать в офисе (до удаленка) если все успеваешь сделать, то можно отпроситься, также с болезнями и никаких штрафов. При этом да, я могу что-то на выходных сделать, и в 10 вечера звонок от шефа принять
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня работа сейчас такая, вот только поспать и на ноготочки желающих много, а херачат еденицы и то по просьбе начальства.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где работала если не секрет?

Автор поста оценил этот комментарий

Правильно считаете.

Автор поста оценил этот комментарий
Работаю по второму графику и что-то мне подсказывает, что по первому я бы работала значительно меньше по времени...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку