Отпуск

Коллега рассказала историю с предыдущего места работы.

Докопался как-то начальник до человека с вопросом:

-Ты чего уже 3-ий день на работу опаздываешь?
- Ну, выйду с отпуска начну снова вовремя приходить.

Офисные будни

5K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
623
Автор поста оценил этот комментарий

Странные какие-то люди. Вышел в отпуск, не принимай входящие с левых номеров. Надо будет - напишут. Написанное - игнорь. Отпуск закончился - скажи телефон дома забыл. Ха-ха, фьють.

раскрыть ветку (134)
148
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен - странные. Вышел в отпуск, через два дня звонок от начальника: нужно вернуться. Вернулся. Полтора оклада положили сверху (помимо самого оклада), плюс "возвращение" в отпуск, как только надобность отпала.  Работать же в отпуске просто из энтузиазма - какое-то странное bdsm-отклонение.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Помню у нас ИТРовцев на заводе заставляли писать заявление без оплаты по собственному, и выходить на работу.
раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, как мне не давали уволиться, пока не найду сменщика, и я как дебил реально искал... 2-й курс, две работы и мозгов нет. Потом на другой работе, на 3-м курсе, с ЗП наебывали: мне 15 платили, а моему падавану 65 на испыталке клали при том, что ответственность была на мне (но я ещё студент, а падаван уже закончил). В обоих случаях дебил был я, и больше винить некого. К 6-му курсу я уже научился себя ценить, и когда ЗП задержали на месяц, просто уволился и ушел на большую ЗП.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Зато жизненный опыт получил.Правда, деньгами заплатил, ну ничего, зато доходчиво)
1
Автор поста оценил этот комментарий
6 курс мед?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бауманка.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
6ауманка
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление о выходе с отпуска без оплаты по собственному желанию или как?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Без оплаты по собственному желанию
Автор поста оценил этот комментарий

да стандартная фигня по уходу от налогов. половину народа в отпуска по собственному, деньги на обналичку и потом наликом на лапу. Народ просто не вдаётся в подробности или не хочет этого понимать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас в отпуске работаю. Нуачо, сутки через трое, особо не заёбываюсь, ЗП на два множится. А то дома всё равно особо делать нечего.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает что некоторым так надоели их жены (или мужья) что им интереснее на работе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не выход.

263
Автор поста оценил этот комментарий
Старый же способ ещё , говоришь, что набухался и все. Ну а для не пьющих ваш вариант конечно) Я обычно всем говорю, что в ебеня собираюсь, даже если не собираюсь
раскрыть ветку (35)
226
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я в отпуске, для всех я в ебеня.
раскрыть ветку (10)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каждую пятницу я в ебеня
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Но каждый понедельник я на работе,
как же достала эта хуйня
пью в выходные, а будни в блевоте.
21
Автор поста оценил этот комментарий
пошло все в жопу сяду на коня
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
и ускачу куда-то в ебеня
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И днем с огнем не сыщете меня
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и моего коня

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и ебеня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ня-ня-ня-ня
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для всех я в ебеня даже когда не в отпуске

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я в отпуске, для всех я в отпуске. Какие еще вопросы могут быть. Да и не звонит мне никто☹️
111
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут лотерея, я как-то ляпнул что еду в Себеж, так меня пытались заставить съездить на погранпереход и проследить как досматривают пару наших фур. Отстали от меня только после того как я сказал, что мне понадобится по 5000₽ за каждую поездку (вроде как расходы на такси), правда и обижу затаили (тебе сложно что ли?). Ну не понимают люди, что от города до перехода почти 30км и пешком туда не дойти, а у местных таксистов фиксированная тара (естественно меньше 5000₽ туда-обратно, но близко к данной сумме)

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Шереметьевские таксисты отдыхают по-сравнению с Себежскими.
раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Тебеж алко?
Не для Себеж прошу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да там весь город из конца в конец за меньше чем за час пройти можно. А от границы до города было дело топал. Заебался но дошёл.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тебе сложно что ли?
"А вам что, для хорошего человека жалко денег?"

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут у нас с тем работодателем была полная солидарность - ему жалко денег, а мне времени

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вид с горы замковой в Себеже огонь
1
Автор поста оценил этот комментарий
О! Себеж! Там прошло моё детство.
Красивые места.
48
Автор поста оценил этот комментарий
Занимаюсь альпинизмом отпуск и так провожу в ебенях) но был случай - рассказ инструктора. Он вел по Альпам очень успешных ребят один замдиректор крупной компании. У зама спутниковый телефон но вызовы с него он принципиально не брал. Короче его вычислили по джпс прислали за ним вертолет и забрали в офис)))
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я думаю это было менее пафосно, там как правило на топовых маршрутах есть такие приюты альпиниста, по факту миниотели с вертолетной площадкой. Но когда писал в голове то же крутилась эта картинка)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только позавчера смотрел.))
Автор поста оценил этот комментарий

"я тебя по GPS вычислю!"

Автор поста оценил этот комментарий

Сначала прочитал .. занимаюсь алкоголизмом :)))

8
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ТЦ встречаешь начальника

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то раз в тот час, когда весь рабочий коллектив добровольно-принудительно перевозил производство, я встретил на улице заболевшего бригадира.
Так стыдно и увольнительно мне до этого не было...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда в горах, или сорян всю ночь пил как сука...Хотя и не употребляю.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я хоть и пьющий, но всегда говорю, что уезжаю на дачу. И не просто отдыхать, а работать по дому и тд. Хотя дачи у меня нет и никогда не было)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С дачей есть загвоздка - коллеги как про неё слышат, по весне начинают проситься на шашлыки
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я и это предусмотрел. У меня "дача" во Владимирской области. Ни разу не было желающих ехать на шашлыки за 250км)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично, возьму на заметку 🙂
8
Автор поста оценил этот комментарий
"я на похоронах, что-то срочное?.."
после пятого раза, если спросят, невозмутимо говоришь, что подрабатываешь гробовщиком
2
Автор поста оценил этот комментарий

я как после института пошел работать, то после первого недельного отпуска научился. Потом заранее всех предупреждал, что уезжаю отдыхать где телефон не ловит

2
Автор поста оценил этот комментарий
Грибами отравился, ну или таблетки съел не те, на худой конец)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а нельзя сказать "У меня отпуск, я работать не буду"??
раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Из серии: "Зачем вы вперёд меня лезете, тут же очередь?", "Какого ты пользуешься моей вещью без спроса?" и хит сезона: "Зачем мне твоё мнение, если я его не спрашивал?!"


Некоторые вещи самоочевидны, но как показывает время, не для всех. Для таких особенных самое лучшее - это не конфликтовать, а позволить им самим озалупливаться. Отправил сотрудника в отпуск, и не позаботился о налаживании рабочего процесса - сам дурак. Ты - начальник, это была твоя прямая забота. А то как городские службы, снег выпал, а они не готовы. Как, блин, так? Снег каждый год выпадает, отпуск тоже.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые не могут отказать
9
Автор поста оценил этот комментарий
А врать и укрываться зачем? Позвонили или написали с работы в твой выходной:
- То, что я сейчас принимаю звонки и участвую в рабочей переписке будет оплачиваться, как рабочее время?
- Нет!
- Ну тады со всем уважением идите нахуй до понедельника.👋
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В реальном мире, после такого диалога работник идет писать заявление по собственному.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если у работника зп ниже средней (34 000₽), то в рот он ебал работать бесплатно ещё и в выходные. Незаменимых людей нет... Так же, как и работадателей.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вы не правильно поняли посыл предыдущего сообщения.
Я не предлагаю пахать сверхурочно, тут моя позиция в целом совпадает с вашей, я акцентировал внимания на "после такого диалога", т.е прямое посылание "нахуй" начальства(даже если это будет завуалированно) ничем хорошим не закончится в любом случае.
Поэтому во всем прогрессивном мире процветает пиздеж: "как бы покрасивее наврать что бы никого не обидеть и к тебе не подкопались".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перестал придумывать отмазки, чтобы не работать, когда я не должен работать. Раньше нагло пиздел, но осчусчал себя каким-то мудаком, так как обманывал и опраадывался там, где не должен. Не знаю, как у остальных, но после того, как я стал говорить "Не хочу, а не" Не могу", у меня на работе стали:
Либо предлагать доплату за работу в выходные, чтобы захотел.
Либо даже не просили меня о сверхурочных,так как "Он не хочет помогать, когда в нем нуждаются", и просили меня только в крайнем случае и с доплатой. А коллеги робота ли дополнительно без доплат, и меня тихо презирали за то, что мне доплачивают за переработку. Не в ту сторону воевали... 😑
1
Автор поста оценил этот комментарий
С хуя ли? Вам надо - увольняйте, а я ещё в трудовую инспекцию накатаю и в суд подам.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это сто раз уже разжёвывалось, устроят такие условия работы что сам сбежишь. Такие танцы могут себе позволить только супер востребованные специалисты. И да, незаменимых нет, вопрос в цене.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дадада. Только вот знаю несколько случаев когда человек увольнялся, потом через пол года подавал в суд, восстанавливался и все начиналось заново. А дира предприятия ебала трудовая. В эту увлекательную игру можно играть вдвоем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я не знаю ни одного(за пределом историй с пикабу), и за мой рабочий стаж я видел десятки увольнений по собственному. Ну и кто из нас врёт? Приводить личный опыт без возможности проверить так себе идея.

А так, даже если есть несколько индивидов с юридическим образованием и кучей бабла что бы бодаться с компанией, и при этом было на что жрать, это не значит что все такие, я предположу что таких людей исчезающе малое количество.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предположения не верные. Чтобы судиться с конторой не надо много денег. Надо просто знать свои права и трудовой кодекс. Ну и не бояться отстаивать свои права.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. А как такое-первый день отпуска, занимаюсь домашними делами, телефон отключён. Часов в 12 стук в дверь(секция на 2 квартиры). Долбят, аж стены трясутся. Не выдержали нервы, пошла. Нач машину прислал, собирайся. Вот такой вот отпуск. Пол дня не прошло
раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Когда что нибудь такое происходит, то я договариваюсь, что беру выходной на любой рабочий день. Даже если пару часов поработал, то целый день выходной. При этом в табеле ставится отметка Я
17
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержите моё пиво)
Отдавая долг Родине в роте связи, за 8 суток до дембеля, получаю 10 суток гауптвахты. Проходит полтора суток, как меня забирают с формулировкой "сломался коммутатор - гарнизон без связи". Мой вопрос, как они будут после моего дембеля, остался без ответа)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О, за что гауптвахту словили, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Банальное пьянство)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Отзыв из отпуска возможен (правда, только при согласии работника) законодательно. Только при этом отпускные не забираются, а сверху ещё и  платится минимум зп.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ЧП какое случилось?

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, без юриста на предприятии главбух скучает.
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я наверное что-то смешное скажу, но проблема у вашего шефа, он её пусть и решает. Из своего кармана, или вообще насрать каким образом.


То есть самое время научиться вежливо, но твёрдо говорить нет. Как меня учил папа, когда у тебя хотят взять взаймы, нужно достать кошелёк, пересчитать деньги, засунуть обратно и на голубом глазу сказать, что у тебя ни копейки с собой.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вежливо, когда шефу можно сказать, что тебе насрать? Пора уже называть вещи своими именами, ни к чему юлить. А уж лгать тем более.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С вашей точки зрения конфликт уже начался, потому что вы в заслуженном отпуске, и прерывать его, это провоцирование на агрессию.


Но по сути, начальник всего-навсего "попросил вас о помощи". В любом случае ситуация будет выставлена как таковая. Вы можете согласиться или отказаться и разговор будет исчерпан. Он вас вежливо попросил, вы вежливо отказали. Мысленно вы его назвали пидорасом, а он вас. Всё.


А можно спровоцировать конфликт. Либо вы начнёте называть вещи своими именами, либо он начнёт быковать.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Долбить в стену присланной машиной с криками "собирайся", это "вежливо попросить о помощи"?
Хм, видимо, я что-то не так понял. Пойду перечитаю.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Угадайте с одного раза, как ситуация будет подана с точки зрения начальника? Он весь такой из себя заботливый, машину свою личную подогнал, а то что в дверь стучали - это субъективно, и вообще перегибы на местах. Ну водитель немного нетерпеливый, с кем не бывает, может ему ещё домой, к больной матушке надо было, а вот сотрудник оказался психованный. Позвонил, оторвал от важного совещания, да ещё и матом покрыл. Ну не хочешь ты выходить в свой отпускной, ну откажись и всё. Зачем вот так доводить всё до конфликта и увольнения?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из этих слов явно произрастает, что любая дичь может и будет представлена начальником как самое богоугодное благодеяние. Но я считаю, что подобное вторжение недопустимо, за исключением действительно экстраординарных случаев. А шиза, которая была вами описана, в моём мире так и называется - шиза. Поползновения подобного рода неприемлемы, злоупотребления положением в виде психического давления, попросту ещё один признак сюрреалистического пиздеца.

Я уже забыл, о чём конкретно мы разговаривали, но любой дипломатии есть предел, и лично для меня он достигнут в тот момент, когда ко мне ломятся в дверь, а речь не идёт о жизни и смерти.

В остальном полностью с вами согласен, вежливость традиционно необходима, особенно если хочешь сохранить голову на плечах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"признак сюрреалистического пиздеца"


"И это душ и тел родство, Зовется сладким словом", короче, Россией весь этот леденящий душу кавардак зовётся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если главбух скучает не в кпз, то пусть скучает

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще левые номера беру только когда ожидаю звонков таких (при продаже чего-то например). А так - не о чем мне с вами разговаривать. Ну и не перезванивать никогдаа случае неотвеченного с незнакомого номера - это золотое правило.
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот как так? Откуда ты знаешь, есть о чем разговаривать или нет?
Например, кто-то из твоих близких попал в беду и с собой не оказалось телефона. Взял у прохожего позвонить, а ты не отвечаешь.
Вроде ничего сложно ответить и потом сбросить, если там спам и ещё какая хуйня.
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите как человек которому не звонят каждый день по 10 раз с незнакомых номеров, по тому что какой-то сервис центр продал базу спамерам.
Как-только обожжетесь сразу по другому запоете.  Менять номер после каждой такой продажи так себе удовольствие.

У меня все незнакомые номера автоматически блокируются софтом, все близкие знают что с незнакомых номеров перед звонком нужно отправить смс, или просто ограничится им, я перезвоню. Городские номера тоже отдельно отслеживаются.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поставить приложение, которое будет блокировать только спамерные незнакомые номера
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спамеры номера меняют как перчатки, а что бы новый номер попал в базу как спамерский кто-то должен его туда внести и отметить как спам. От не сильно настырных спамеров да, помогает, но чаще всего нет.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Приложение от гугла. Не знаю кому как, но мне замечательно помогает
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит повезло и на вас не сильно налегают. Я разные пробовал и несколько звонков стабильно пролезали.

Автор поста оценил этот комментарий
Что за приложение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон Google
Самое первое в списке
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю зачем вообще реагировать? Вы якобы также странный человек. Отпуск? Берете трубку и "извините, я в отпуске" - на все.
А не пути какие-то искать, врать кому-то
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем портить отношения на ровном месте? Начальник вам отпуск собственноручно подписывал, и он точно знает, что ты в отпуске, и звонит тебе, чтобы припахать.


И это не "он тебя выдёргивает из отпуска, чудила этакая", а "попросил выручить, тут в компании завал такой. А ты сразу: у меня отпуск, я не хочу и не буду."


Чуете разницу? А потом когда вам премия не достанется, или в повышении откажут, этот эпизод припомнится. Фирма к тебе со всей душой, а ты в критический момент вот как себя повёл. Ну и какого отношения к себе ты ожидаешь?


А тут как с повесткой: не вручили, и идти никуда не надо.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто буду искать работу, где нету такого отношения.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты не работал ещё, оказывается? Нууууууууууууу, удачи.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю уже 6.5 лет в одной компании. Работал параллельно в другой, там тоже все так же - отпуск, значит отпуск. А если без тебя рассыпается - значит хуевый менеджмент.

Неправильно написал - я В ТАКОМ СЛУЧАЕ буду искать работу, где нет такого отношения, простите :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Два телефона на такой случай. Рабочий на время отпуска выключаешь, а о втором начальство не знает.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мы обязаны давать контактный телефон на случай пиздеца. Но коллеги и так его знают, но особо в отпуске не доставали, знали, что я почти за 1000 км и помочь ничем не смогу)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем, перед кем то, оправдываться? Ты официально можешь всех нахрен слать. В противном случае, если - это ни так, то зачем такая работа нужна?
раскрыть ветку (11)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Человек - животное социальное. Всех слать нахрен - это чревато. Представь, вот пошёл ты на почту, а там марок нет. И когда ты их просишь у затюканной продавщицы, она говорит: да иди ты нахуй со своими марками.

Каково? В принципе, она официально дала тебе понять, что марок ты здесь не купишь, но коммуникация не совсем успешна с точки зрения реципиента.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем всех? Я вот сколько работаю и никто с отпуска выходить, на работу, не заставлял. Просто многие работая в одном месте так и привыкают к таким условиям и им кажется, что по-другому быть не может.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну заставить тебя никто, конечно, не может. Но попросить--да. Можно отказаться. идя на принцип. Но ведь и у работника могут возникнуть жизненные проблемы (корова отелилась, тещу к зубному свозить и много чего), а руководство так же встанет на принцип "не положено". Кароч, по обоюдному иногда можно и пойти навстречу просьбе, не разбрасываясь хуями.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае отключать телефон тоже не выход. О таких вещах, как срочно выйти на работу во время отпуска, оговаривается и согласуется заранее. И конечно же выключенный не решит проблему. Если в трудные времена твое начальство идет к тебе навстречу и существует полная доверия и заимавыручка то, ещё раз повторяю, нет смысла отключать телефон.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ! Ты че наделал, монстр?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что это???
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам охуел. Ты, оказывается, обратил меня в годзиллу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По ходу - это не произвольная фигня)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Сам являюсь руководителем структурного подразделения энергетики. Начальник, то есть не руководитель предприятия и выше меня директор филиала, а выше его ген. дир. У меня в штате 50 сотрудников. Начинал сам 28 лет назад простым монтером. С подобными ситуациями сталкиваюсь постоянно и как руковыводитель и как подчиненный. Каждый случай индивидуален. Всё зависит от ситуации и человека. Я всегда в отпуске беру местную симку и естессно мне не позвонить, но есть же соц. сети, там я на связи, конечно. Кому надо -- найдет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы описали 10-20% коммуникации в сфере обслуживания.
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот пошёл ты на почту, а там марок нет. И когда ты их просишь у затюканной продавщицы, она говорит: да иди ты нахуй со своими марками.

Так обычно на почте и происходит,марок нет, конвертов нет и т.д.

И это до того как я начинаю орать и х*ями их обкладывать.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже без отпуска с левых номеров не беру)
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
На госслужбе ты ознакомлен с приказом, где ты всегда на сотовой связи и все выезды загран уведомляются. Обычная работа тут хз, по желанию, но если ты незаменим, то должен быть онлайн, а нет- найдут другого незаменимого))
раскрыть ветку (20)
56
Автор поста оценил этот комментарий

На госслужбе и за границу выезжать нельзя. Но там есть и свои плюсы с минусами, шо я имел её в рот.


Если ты так незаменим, дедлайн и прочее, передвинь срок отпуска, доделай и уйди в оффлайн (режим отъебитесь все, я для вас умер). Все пароли и прям вообще "без тебя никак" в должностной записке непосредственному начальству.


Пашут на тех, кто шею под ярмо подставляет. В ста процентах случаев, если ты не выйдешь, проблема сама как-нибудь рассосётся. Но это уже не твои проблемы. Схуябы?

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Можно выезжать на госслужбе.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он скорее всего, имел ввиду полицию. Помню в 2014 году, им запретили выезды за границу. Как сейчас дела обстоят не знаю.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Те кто в налоговой работают, тоже уже не имеют право выезжать за границу
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям все? Чёт сомневаюсь.


Работал в таможне госслужащим под гостайной по 3й форме (самая слабая), спокойно ездил за границу - ток нужно отдел гостайны уведомить, что ты собрался за бугор. А вот тех, кто оформлен по второй форме заграницу почти не пускают - ток в ограниченный ряд "тухлых" с точки зрения туризма стран. И насколько я знаю, налоговая очень близка в плане структуры и организации к таможне.

Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю даже, что сказать. У меня сноха работает в налоговой и спокойно летает за границы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С прошлого года так, пришёл приказ, у многих путёвки были куплены в Турцию и в Тайланд, сказали что все не выездные теперь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Ну может не для всех, а кто имеет доступ к государственной тайне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там даже не так.

Закон пока принять так и не решились, в итоге всем соответствующим ведомствам и предприятиям (менты, налоговая, оборонка и т.д.) спустили сверху "рекомендации" не выезжать, кроме списка стран. А дальше уже как начальники и ген. диры на местах поступят: кто-то выслужился по полной, и подчинённым приказал не выезжать, грозя различными наказаниями, кто-то вообще забил.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Главное уведомить отдел кадров. Для некоторых должностей еще должны одобрение дать. И часть стран в черном списке, туда одобрение не дадут вероятнее всего, как не пытайся. Список стран таких тоже под подпись изучается

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад такой хуйни не было.

Автор поста оценил этот комментарий
Если секретки нет то можно. Мне как то визу не дали в Доминикану, просто так, оформила через фирму, прокатило, ну я на самой мелкой должности была, подай принеси, референт госслужбы 3 класса
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В ста процентах случаев, если ты не выйдешь, проблема сама как-нибудь рассосётся
Кстати да. Я никогда сразу не берут трубку, если дома. Перезваниваешь через некоторое время если утром или на следующий день если звонок поздний – всё. "Уже не надо, разобрались".

6
Автор поста оценил этот комментарий

На службе, было время, уходя в отпуск подписывал бумагу о том, что обязуешься в отпуске не купаться. И, предвидя вопросы о купании в солнечном феврале: нет, дело было летом!=)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

- Мамой клянись!

- Чтоооо???

- Пиши: Мамой клянусь, купаться в отпуске не буду. Дата, подпись

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это не МВД? Там даже расписки писали перед каждыми выходными что бухашку о бязуюсь не бухать, хулиганства не хулиганить и быть целкой-пионеркой!))) Мне одну такую показывали, самая фишка что должна быть полностью написана от руки!))) Это когда начальничков стали за бубенчики брать за подвиги подчинённых!)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было такое...=)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотела написать. На госслужбе уходя в отпуск, говоришь, куда уехал. Помню кого-то выдернули из Сочи в Москву. Не знаю, может у них зарплата была, что позволяла это терпеть, меня надолго не хватило
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз , работягу поди найди, а если ещё и узкая специфика...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё на госслужбе именно так, ибо неизвестно заранее свалится что нибудь сверху или нет (да и местячковое что может произойти), связь должна быть всегда (ну ватсапп там или перезвонить на пропущенный). Но пост конечно страшный, у нас если выдернули из отпуска то это +1 день к отпуску, всё по честному)

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем что-то врать? Говоришь - я в отпуске, идите нахуй. И наслаждаешься отдыхом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку