Отпуск!!!

Скоро, ой совсем скоро, в отпуск. С 16 сентября, аж по 30 я буду в отпуске и естественно рванем на Крымский полуостров (Крым по простому, но что то так у меня сейчас написалось). Рванем на Западный берег Крыма на Тарханхут и будем там жить в палатке (дикарями) пока не очукчимся. Конкретного места не знаю, будем искать прям по берегу. Может кто себе точки отмечал навигационные приличные, что бы и машина и палатка со всеми хозяйственно-бытовыми принадлежностями поместилось, и что бы море было в шаговой доступности (ну не прям из палатки сразу по пояс в воде (:), и что б поплавать и понырять с маской с камерой... Вот прям все хочу!!! (Вот облом будет если погода прям не любит меня и небо разверзнется дождями и штормами... Но я надеюсь, что фартовая и мне прям повезет на все 159%%).

После понимания, что хочется цивилизации и помыться, поедем или в Оленевку, или в Поповку, или еще в какую нибудь деревушку. Накидала себе пару отелей (вопрос задавала ранее, пикабушники дали советы и спасибо всем! Один из предложенных у меня в вариантах), бронировать не хочу, так как мест очень много и при созвоне и списывании с администраторами отелей они это подтверждают.

И естественно экскурсии. их аж на 11 страниц расписала. Семья недоумевает, но молчит, мой же отпуск и мои хочу!

Перечислю основные (не только Тарханхут!!!) , может Вы меня подправите, кто был и не рекомендует или на оборот предложит, то, что я не учла:

1. Знаменское - чтобы искупаться у античного городища Беляус

2. Черноморское -  Калос-Лимен

3. Межводное  городище Панское

4. Бакальская коса - детство проведенное в палатках на ней (надо фото детские отсканировать или хотя бы пересмотреть, может и тут выложить)

5. Мраморная пещера (Симферополь) http://onixtour.com.ua

6. Красная пещера (Симферополь) http://kizilkoba.ru

7. Пещера Эмине Баир Хосар (Симферополь) http://onixtour.com.ua

8. Ханский дворец (Бахчисарай) - Самое яркое впечатление от детских экскурсий это дворец и поля роз в Бахчисарае. Розовое варенье до сих пор обожаю и варю. Поэтому тут побываю 100%.  http://handvorec.ru

9. Чуфут-Кале (Бахчисарай) http://handvorec.ru

Отпуск!!! Отпуск, Крым, Путешествия

10. Севастополь... Опять он и дня на 3, мой город, мой дух, энергетика, стать и гордость. Поэтому в нем будем бродить по балкам, пить вино и есть мидий и другие дары моря.

PS. Фото и описание маршрута выложу, как до этого делала, может из Крыма, так скажем по горячему. Я не жадная.