16

Отпуск.

Директор, когда ты приходишь просить об отпуске летом

Отпуск. Отпуск, Кот, Rexie, Длиннопост

А потом видишь его дочь, которая отгуляла 3 недели, хотя всем положено 2

И хочется орать от боли.

Найдены дубликаты

+3
Мне кажется или ТС таксидермист
+3

описание фигня, кот прелестен.

+1

Вообще по ТК всем положено не менее 28 календарных дней. Так что...

раскрыть ветку 5
-1

Однако директор вертеть хотел и делит отпуск на 2 недели, с определением "золотого сезона" (с 30.04 по 30.09) в этот период два раза отпуск взять нельзя и опять же нельзя летом взять больше 2 недель.

раскрыть ветку 4
+1
В какой сфере трудитесь? Я так понимаю, что в летний сезон у вас в компании самая работа? Поэтому таой график отпусков?
раскрыть ветку 3
Похожие посты
100

Давай его у теплотрассы оставим

Наверное каждый, хотя бы один раз видел подобное объявление в соц.сетях:
- Срочно нужен дом котенку, хозяева через три дня уезжают, взять не могут. На улице он пропадет. Котик воспитанный, с хорошим характером, возраст 4 месяца.

У нормального человека возникает вопрос: Как так-то? Как так-то?!! Приютили, а теперь выкидывают. Для таких людей кошачья жизнь ничего не стоит? Не понимаю.
А теперь давайте представим, как бы звучал диалог родителей, которым бы мешал не котенок, а ребенок. Многие скажут что так нельзя сравнивать. А почему нельзя? Ответственность она одна. Если взял ее на себя, держи и не увиливай.

Итак,
В семье появился ребенок, он немного подрос и вот наступило лето, время отпуска! Но поразмыслив, оказалось, что есть небольшая проблема:

- Вась, а куда ребенка девать? Он же на пляже бегать будет, мешаться. И тебе не даст пивом нормально насладиться, за руку будет дергать. Я наверное позвоню Наташке, она волонтер, пристраивает детей.

- Звони.

Гудки пошли:

- Наташ. Мы в отпуск уезжаем, а ребенка девать некуда. Я тебе фотку скину, повесь объяву на стену ВК в Фонд защиты детей. Может кто возьмет, не на улицу же выбрасывать, там собаки бегают, жалко.

- Хорошо, а сколько лет вашему ребенку?

- 2 годика.

- Это хорошо, совсем молоденький, таких чаще берут в семью. Хорошо, я сделаю пост в группе. Только пока не выгоняйте его.

- Ладно не будем.

Сюрреализм какой-то, не правда ли?
Хотелось бы, чтобы он появлялся в голове не только при мыслях о детях.

Давай его у теплотрассы оставим Кот, История, Бомж, Отпуск, Дети
440

Лошара

Лошара Котомафия, Лох, Карантин, Отпуск, Одиночество, Длиннопост, Кот

Во-первых, я оказалась в числе тех лошков, которые взяли отпуск с конца марта. Но я пошла даже дальше - мой отпуск с последующим увольнением)

На новой работе, где меня пока ещё ждут, сейчас полная неопределенность и непонятки.

Отпуск я как раз и брала, чтобы выдохнуть перед новым местом работы, походить в спортзал, заняться здоровьем, сходить на массаж и прочие девичьи дела, хотя бы купить шмоток в конце концов)

Зал закрылся ещё на прошлой неделе в первый день моего отпуска, массажистка закрыла кабинет на второй, к врачу в мск из области ехать страшновато на общественном транспорте, поэтому все это я пока отложила, а вб, где я чаще всего аказывала вещи, как раз с 27 марта запретил примерки)

Но и это ещё не все. У меня была надежда провести отпуск с молодым человеком, готовить ему, смотреть фильмы,  играть в икс бокс, жрать вино и т.д. Что ж! Уже пятый день он болеет, поэтому сидит у себя дома, чтобы не заразить меня. Ведь все сейчас каждого чиха боятся.

Думаете, саморазвитие, чтение, спорт и все в таком духе? Хер там был. Из-за этих новостей абсолютно ни на чем сосредоточиться не получается, слоняюсь по дому, смотрю телек, ем как не в себя. По пятам ходит кошка Соня. Она и так была всегда рядом. Но теперь она стала постоянно смотреть. И во взгляде я вижу - «ну ты и лошара»!

Не ною) Передаю привет одиноко сидящим прокрастинирующим индивидуумам)

Показать полностью 2
802

В отпуск на машине с кошкой.

Взяли мы котейку из приюта.

И так вышло, что этим летом нам совершенно не с кем было оставить кошку. Вместо задуманных 14 дней отпуска получилось поехать аж на 40 дней. А на такой срок пристроить животное сложно. Зоогостиница выходит очень уж дорого. Подумали и решили брать котейку с собой. Благо на юг ехали на машине и в свой собственный дом. Единственное, что смущало то обстоятельство, что кошка ездила на машине один раз в ветеринарную клинику и при этом орала всю дорогу дурниной. Ехали до Анапы 1600 км. Ветеринар посоветовал успокаивающие капли перед поездкой. Но мы так про них в итоге и не вспомнили. Готовились к проблемам морально. Среди опасений были: будет мяукать всю дорогу и стрессовать, драть когтями переноску (у нас была тканевая), как то выберется из переноски и будет в панике бегать по салону, обдерёт сиденья, её будет тошнить, поносить и много чего ещё. Дабы она не дёрнула в ближайший лесок на первой же остановке приобрели шлейку. В общем в путь. Первый час кошка сидела в переноске и истошно мяукала. Не переставая. Если начинали с ней разговаривать, она начинала орать ещё громче. Муж не выдержал и попросил как нибудь её успокоить. Я не придумала ничего лучше как достать кошку из переноски. И кошка тут же замолчала. Ей было и страшно и интересно одновременно.

В отпуск на машине с кошкой. Кот, Путешествие с животными, Отпуск, Длиннопост

Больше всего её нервировало постоянное движение машины и что она качается. Кошка пыталась стоять и ее шатало. Потом она легла и успокоилась.

На остановках кошка отказывалась выходить из машины. Я выносила её на руках. Сажала на травку с надеждой, что кошка сходит в туалет. Но за 20 с лишним часов кошка ни разу не ходила в туалет, не пила и не кушала. Полностью кошка успокоилась часа через 3-4 поездки.

В основном спала сзади и никому не мешала. Иногда приходила полежать на колени.

Она была в шлейке и привязана к подголовнику переднего кресла. Это позволяло ей перемещаться, но не позволяло лезть например в область водительского сиденья. Чего она собственно даже не пыталась делать. Кошка быстро поняла, что ей можно лежать на заднем сиденье, под пассажирским креслом и попроситься на колени того кто не за рулём. Кошка была абсолютно спокойна и большую часть времени просто спала. Единственным проявлением стресса была сильно лезущая шерсть. Весь салон и мы с мужем были в шерсти. Больше ничего. Кошку не тошнило, не было такого, что она бы металась по салону не находя себе места. Просто спокойно лежала и всё.

На остановках мы открывали двери машины, что бы проветрить салон и впустить свежего воздуха. Кошка продолжала лежать и даже не пыталась выйти на улицу.

Приехав на место у нас то же были некие опасения. В доме было две двери на улицу. Одна в заднюю часть дома (огород), другая в переднюю часть (небольшой садик). Обе эти территории огорожены забором. Эти двери были постоянно открыты. Боялись, что убежит. Контролировали постоянно где кошка. Со временем поняли, что кошка совершенно не собирается уходить. Она неделю вообще из дома не выходила. Отходила от поездки наверное )))

Потом долгое время просто сидела на крылечке, на ступеньках. Когда мы были на улице, она могла выйти и составить нам компанию. Особенно полюбилась ей большая черешня и мы приделали дощечку, что бы ей было удобнее сидеть.

По первому зову она бежала домой. Очень боялась, что её оставят на улице. Иногда ловила стрекоз и бегала за листиками. Но в основном была в доме. Её очень пугали звуки лающих собак или ор дерущихся котов. Но 40 дней пролетели как один (в отпуске обычно так бывает) и настала пора возвращаться. Обратный путь был таким же. Только в этот раз кошка решила, что поедет спереди.

Муж говорил, что кошка будет очень скучать по природе. Но как только её внесли в квартиру она растянулась в блаженстве и у неё на морде было написано "Слава Богу я дома!"

Написала этот пост для тех, кто боится (так же как и я) везти кошку в машине. Если создать для животного условия при которых ему будет комфортно, то всё пройдёт неплохо. Конечно для каждого животного они разные. Одному комфортнее в безопасной переноске, другому (как нашей кошке) в замкнутом пространстве напротив хуже и намного легче на руках у хозяина. НО в любом случае животное должно быть зафиксировано каким либо образом. Наша была всегда привязана. И всегда мы контролировали где она и как себя чувствует. Ведь никогда не знаешь чего кошка может испугаться и куда побежать в панике.

Здоровья Вам и вашим питомцам!

Показать полностью 11
1603

Очень эмоциональная кошка Рекси =)

Кошке Рекси 3 года, и когда дело доходит до выражения эмоций, у нее нет конкурентов в животном мире! Она позирует и ждет, пока хозяйка сделает снимок. Это больше похоже на работу фотографа и модели!

Рекси с удовольствием показывает хозяйке язык и ждет удачного кадра. У Рекси проблемы с задними лапками, она инвалид, но это ей никак не мешает получать удовольствие от жизни и радовать не только свою хозяйку и фотографа, но и весь интернет!

https://www.instagram.com/rexiecat/

Очень эмоциональная кошка Рекси =) Кот, Эмоции, Длиннопост, Rexie