Дубликаты не найдены

-2

Клип создан из моих других роликов на

https://www.youtube.com/watch?v=HH0CpncRkls&list=PLN7rjOqNhB3D_QEJ-54De7p7GygovVMl-

или на персональном сайте:

http://vitgrn.юкоз.ru/index/otpusk_2018/0-170

юкоз заменить на латинский шрифт (пикабу запрещает)

-1

Приятно посмотреть такое видео про родной город!)

Похожие посты
227

О российских курортах и Историческом моменте

Что делают отечественные курорты в тот исторический момент, когда границы из-за эпидемии временно закрыты, и у них появилась реальная возможность привлечь российских туристов всерьёз и надолго? Улучшают сервис? Дарят клиентам приятные бонусы и скидки? Лучше! Стремительно поднимают цены и пытаются заработать на всём, на чём только можно!

830

В детстве не любил лето

Для многих лето - это пора отдыха и веселья. Но у меня было несколько иначе. Мои родители оба из сельской местности ,но из разных областей. Мой отец всегда во время отпуска уезжал к себе на родину, туда же приезжал его брат, и вместе они проводили время за рыбалкой, игрой в карты с мужиками и посиделками под пиво.

Мама одно время умудрялась вообще почти на всё лето уезжала к себе в деревню, где жила её сестра. Пока мне не исполнилось 15 лет, тётя жила вообще в богом забытой деревне (потом переехала в более-менее развитое село, где были почта, 4 магазина, пекарня, птицефабрика, коровник и церковь, а ещё стоянка для дальнобойщиков с миниотелем и кафе). Так вот, в деревне №1 из достижений цивилизации были телевизор 70ых годов, сепаратор для молока и трактор "алтай". По телевизору пополам с помехами можно было посмотреть программу Время на 1 канале. Раз в неделю приходила газета, где самым интересным была программа, из которой я мог узнать какие мультфильмы этим летом я пропущу. Игрушек не было вообще, а свои мама мне брать не разрешала ибо "сумки и так тяжёлые". Из книг в деревне были "Поднятая целина",  "Биография Чехова" и учебник по истории КПСС. Удобства на улице возле оврага. Мама конечно говорила, что в деревне много детей и там я найду себе много друзей, но в основном там жили взрослые, а детей туда привозили максимум на неделю, так что единственным моим другом был пёс, который судя по всему смог выучить человеческую речь ибо понимал всё что я ему говорил и даже играл со мной в футбол (в качестве мяча было старое ведро). И если вы думаете, что занятий мне не находилось, то зря. Ведь что такое лето? Правильно, во-первых это сенокос. То есть, когда в небе ни облачка, а в поле ни ветерочка, когда температура +35 в тени, ты с утра и до вечера: переворачиваешь сено, согребаешь сено, копнишь сено, убираешь сено. Взятая с собой в поле вода в бутылках, уже к полудню, была как водка - 40 градусов. Только по цельсию.

Во-вторых лето - это картошка. Половина гектара. Условия те же. Свалить из деревни нереально - она находилась в 5 км от трассы и вела к ней только просёлочная дорога.

Но маме очень нравилось, ведь она отдыхала от этого "душного города", и вообще "на родине хорошо". Когда наступала пора возвращаться домой, мама говорила что я хорошо отдохнул и могу с новыми силами браться за учёбу. Моё лицо тогда ей лучше было не видеть.

Когда мне было 13 лет, и учёба подходила к концу, меня обрадовали: тётя получила ещё 3 сотки земли и посадит там свёклу, и теперь не только продажей картошки будет жить. У меня реально началась истерика, ибо я понимал кому придётся работать на этих сотках. Я отказался ехать в деревню, но меня поставили перед фактом, что если не поеду и останусь здесь, то умру от голода, ибо ни денег, ни продуктов у меня не будет. Вмешался отец и предложил в этот раз поехать с ним, но мама сказала что он там у себя в деревне из пьянок не вылезает, а с ней я приучусь к труду и здоровому образу жизни.

И вот теперь, когда живу самостоятельно, я вообще больше тётю не навещаю, хоть мне и говорят что веду себя неблагодарно.

105

Котёнок Пушок ищет любящих родителей

Милые посетители сайта! Нижегородцы! Не пробегайте мимо этого маленького поста, пожалуйста.

Трёхмесячный котёнок Пушок ищет любящую семью. Возможно, это как раз Вы?

Пушеньку выбросили на улицу примерно в месячном возрасте. Его шкурка была вся в дерматите. Гораздо проще ведь выкинуть малыша, чем лечить. Так, без сомненья, рассуждали его первые хозяева.

Я шла в серых вечерних сентябрьских сумерках, увидела нечто мелкое и светленькое и услышала плач этой маленькой личинки льва. Именно так он и выглядел: взлохмаченный, мяукающий и жутко напуганный. Ну, не отпихивать же было ногой эту несчастную божью тварь!

Дальше было полтора месяца платного стационара. Справка об отсутствии инфекций типа микроспории и т.п. уже у меня. И теперь нужно найти дом Пушку.

Малыш удивительно ласковый. Он полностью ориентирован на взрослых людей и детей. Отлично поладил с моей дикой кошкой, растопив ее ледяное агрессивное сердце за два дня!

Пушенька лезет на руки и мурлыкает без остановки. Для меня это удивительно и непривычно, моя Мурочка тоже подвальный подобрыш, и на руках не сидит совсем. Самостоятельная единица, как я говорю.

Пушок прожорлив, растет же парень. За пять дней после вет.клиники набрал 100 г ! Любит обычные паучи из магазина и сухой корм Пурина Ван для котят. Роял Канин и Перфект Фит не оценил, ел плохо. И теперь главное качество Пушки – он игривый и любопытный оптимист. У него всегда хорошее настроение. В лоток ходит без осечек на минеральный наполнитель (Зооник - этот совсем не пылит, Кузя). Ставили ему отдельный. Но он сам нашел лоток Мурочки и бегает только туда))) (вкусненько пахнет?)

1 ноября буду повторно профилактически глистогонить его. 10 ноября его ждут на первую вакцинацию (трикет).

К сожалению, не могу оставить себе этого ласкушку. Поэтому ищу ему хороших хозяев, старше 21 года,( можно семью с детьми, но без собак), готовых кормить его промышленным кормом, а НЕ ОБЪЕДКАМИ со своего стола. ТОЛЬКО на домашнее содержание, БЕЗ САМОВЫГУЛА!!! Это котёнок от домашних кошек. Бабушка одного из моих учеников знает, кто его выкинул, и рассказала мне. Мама Пушка – шотландская кремовая кошка хайленд страйт, а папа метис шотландской и рыжего европейского табби кота. На самовыгуле такой нежный неагрессивный малыш погибнет!!!

Если он нужен Вам, и Вы готовы полюбить шустрика, пишите в личку, оставляйте телефон, договоримся о просмотре. Забирать на пр.Ленина.

Котёнок Пушок ищет любящих родителей Нижний Новгород, Кот, Котята, Нижегородцы, Нижегородская область, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга
Котёнок Пушок ищет любящих родителей Нижний Новгород, Кот, Котята, Нижегородцы, Нижегородская область, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга
Показать полностью 5
205

Туманное утро на Волге

Туманное утро на Волге Волга, Утро, Рассвет, Туман, Река, Лето, Фотография, Длиннопост

Это всего лишь короткий репортаж про одно утро на Волге.

Деревья как драконы охраняют тишину

Туманное утро на Волге Волга, Утро, Рассвет, Туман, Река, Лето, Фотография, Длиннопост

Только иногда плеснет рыба и пойдут круги по воде

А протоки уводят все дальше в глубину дельты Волга

Показать полностью 2
1550

Отпуск

Сыну было лет 7 где то. Работал я тогда в ООО, в которой отпуска были не предусмотрены в принципе. Если уж совсем приспичит, то начальство отпускало на недельку или две, в зависимости от загруженности. На зарплату это не влияло.

И вот как то пообещал я сыну съездить на рыбалку на Банные острова. Ну и заработался, как обычно, пока меня не приперли к стенке с требованием выполнить обещанное. На работе сказали - устал? - отдохни недельку.

Договорился с братом, что он меня докинет до берега турбаз, где и начинаются эти острова. День выдался дождливый, но деваться было некуда - все вокруг смотрели на меня с ожиданием. Сын ждал приключений на островах. Жена - отдыха от всех нас. Все мы - это включая небольшого пуделя, которого звали Рэм и которого жена сплавила тоже мне, под предлогом - вы там отдыхать будете, а я тут с собакой гуляй...

В общем - едем. Расстояние от города километров 60. С трассы свернули и начались села с разнообразной живностью, на которую Рэм смотрел из окна с ОЧЕНЬ круглыми глазами - коров в городе он не видел, а тут такое! Дождик потихоньку кончился, но небо было все в тучах. Накачал резиновую лодку на берегу, положил туда рюкзак с едой, рюкзак с одеждой, палатку, сына, собаку, впрочем собака сразу заняла место на носу лодки, где и стояла небольшой статуей с любопытством городского жителя смотря по сторонам. Договорился с братом, что он приедет через неделю, так как телефон там не работал - и в путь.

Эти резиновые лодки - они хорошие, но плывут вперед только пока ты гребешь. Бросил грести - она встает сразу. Потихоньку плывем, удаляясь от ора на турбазах, на берегу стеной стоит камыш, а это означает, что там грязно. Гребу уже километра два, начинает темнеть, а мы все ещё не выбрали место ночевки. Но вот и кусты вместо камыша, причаливаю и вытаскиваю лодку - завтра посмотрим более удачное место, а сейчас палатка, костер, чай и спать.

Ночью на удивление холодно, несмотря на июль - всего градусов 10. Фуфайку, ватные штаны(для рыбалки с химзащитой)- это все сыну, сам накрылся мешком от лодки - замерз под утро. ) Дождавшись рассвета свалил на рыбалку - сын и собака спят. Острова все изрезаны протоками в разных направлениях. Клевало так себе и вернувшись обнаружил все ту же спячку. Вот что свежий воздух делает. ) Запалил костерок - пора всех кормить.

Чуть попозже подыскали место получше, распогодилось, солнышко уже во всю жарит, температура днем градусов 30-35 на солнце. Берег на островах с нашей стороны очень отлогий с мелким-мелким песком, на дне немногочисленные веточки и весьма многочисленные родники с очень холодной водой. Сын спросил, можно ли купаться - ну почему же нельзя, можно. Там метров 30 идти, пока ноги скроются под водой. Вернулся, говорит холодная вода. Вожусь пока с чаем. Минут через 30 сын говорит, пойду, посмотрю, может нагрелась - !! в Волге вода )) -  выясняется - нагрелась. )) Пытаюсь загнать туда же и собаку - та особого энтузиазма не проявляет.

Вечером развожу костер на месте, где будет стоять палатка, убираю прогоревшие угли, ставлю палатку - красота. Ну не совсем, правда, чутка перестарался с опасениями прожечь, слишком много сгреб нагретого песка - правильно начало получаться лишь к концу недели.

Горит костер, темно, пьем чай, вокруг летают комары. Собака внимательно за ними наблюдает - в основном по слуху. Резкое движение - комариный писк прекращается, а Рэм чего то там увлеченно жует -хотя казалось бы, что там можно жевать....)

Как то утром обнаружил на берегу огромное количество жуков - вроде майские, но какие то не такие, да и где май то уже.. Но тем не менее - усыпаны все кусты, видимо летевшую тучу этих жуков ночью приземлило в воду. Собака удивленно посмотрев и зайдя при этом в воду, понюхала, подумала, осторожно взяла одного жука и пожевала. А затем проблема питания животного на этот день была решена - пес с удовольствием объедал жуков с веток. К обеду все это огромное количество жуков обсохло и, видимо, улетело. Поверить в то, что Рэм их ВСЕХ съел было невозможно. Их было очень много и как они так организованно потихоньку улетели, я так и не понял.

Никого вокруг. Лишь один рыбачок на резинке подплыл, увидел, что занято и уплыл куда то дальше, извинившись. Один человек за неделю...Орали, конечно, то на яхтах, то на берегу - но все это было достаточно далеко, где то там. А мы то здесь! Костерок, уха, чай в котелке и ТИШИНА!

Когда вернулись домой, мне даже хотелось разговаривать с людьми - вот что делает с человеком одна неделя вдали от цивилизации.

Показать полностью
45

Вольное приключение до Байкала и обратно.

Великолепное путешествие.

Свобода и независимость.

Нижний Новгород - Байкал

Много новых знакомств, куча интересных историй, незабываемые моменты...

Байкал прекрасный и могущественный с его неповторимой мощью и красотой.

Это было Невероятно!

Вольное приключение до Байкала и обратно. Автостоп, Байкал, Нижний Новгород, Лето, Путешествие по России, Длиннопост

Все началось с предложения Семена поехать на Байкал автостопом. Я не секунды не размышляя согласился.

24 августа мы выдвинулись в дорогу. Первый день все шло очень медленно, сумели проехать только около 300 км, а это явно не соответствовало нашим планам, т.к. планировали за 6 дней добраться до озера.

Второй день по утру удачи нам то же не приносил мы так и простояли 3 часа на границе Чувашии и Татарстана. Когда уже приходила мысль разделиться и ехать по отдельности случилось чудо. Остановился микроавтобус, с Дядей Маликом), который сказал что едет до Красноярска и не против нас взять. С ним мы ехали следующие трое суток, ночуя у него в машине, и проколов в Уфе колесо всю остающуюся дорогу заезжали на различные шиномонтажи.

Вольное приключение до Байкала и обратно. Автостоп, Байкал, Нижний Новгород, Лето, Путешествие по России, Длиннопост

Малик высказал предположение, что мы просто бежим из дома, что на самом деле у нас все плохо и он единственный кто оказал нам помощь (подвозил и покормил колбасой и хлебом). Когда узнав, что у нас есть газовая горелка и крупы и поев приготовленный нами ужин он понял, что у нас не так уж все и плохо, и в следующие разы от нашей еды не отказывался.

Распрощались мы с ним под Красноярском ночью около 2 часов. На заправке. Двигаемся дальше. Стопить ночью занятие довольно таки интересное и очень маловероятное, но Красноярск удивил нас тем, что остановился таксист и был готов бесплатно подбросить в более удачное место до выезда из города. Проехав с ним минут 15, продолжаем путь…

Следующие авто оказалось опять такси, водитель которого сказал, что ребята вы отсюда точно не уедете, вы не на объездной. подвез нас за 3 км от объездной города Красноярск. Так как время уже было около 4 утра, решили не останавливаться ночевать, а продолжать путь, лишь сделав утренний кофе.

Мне казалось, что существует какое то проклятие 300 км. Вдвоем дальше чем это расстояние очень трудно уехать и на утро решили разделиться. Это сработало!

Нас взяли дальнобойщики едущие до Улан-Удэ и Владивостока, с ними мы добрались до самого Иркутска.

Иркутск. Ночь. Действуем по старой схеме. Едем. Опять подобрал таксист, который довез до круглосуточного магазина. там покупаем крупы и тушенку, удивляемся контингенту ворующему продукты.

Снова таксист. Выезд из города. Готовим ужин на заправке и тут же начинаем на ней уборку, так как мои кривые руки смогли рассыпать пакет с пюре.

Голосуем на выезде из города. На непонятной машине останавливается парень и говорит, что если накинем денег подвезет.

— Мы без денег — говорим мы.

— Надо делать добрые дела, садитесь. Только меня прав лишили. — отвечает он.

Удивляемся, но едем.

Рядом на переднем полулежа сидел его пьяный друг, предлагавший нам колу. Проехав около получаса мы распрощались и поставив палатку легли спать.

Утро следующего дня, нас подобрал бурят, довез почти 300 км. Рассказав о местных шаманах и культуре. Следующим был парень перевозивший торты.

И женщина, которая любит автостопщиков, всегда их подвозит, сожалевшая о том, что стало меньше таких путешественников. Мы на месте. Остров Ольхон и его величество Байкал.

Что действительно удивило, так это общественные туалеты и грязные мусорные контейнеры, пляж, который заброшен и ни кем не убирается. А ведь за это в лесничестве и платят деньги…

Ночевали прямо на пляже в спальниках, погода благоприятствовала. План на следующий день был идти до самого северного мыса Хобой.

На Хобой добрались на закате. Застопив парней пытающихся домчать на арендованом авто туда же.

Ночевали на мысе Хобой. Утром отправились в обратный путь. После того как нас разбудила семейная пара изотериков)

Возвращаемся в Хужир, чтобы опять заночевать на пляже.

На утро арендуем велосипеды и катим на юг до мыса Кобылья голова. Где я осознаю, что мои навыки управления велосипедом оставляют желать лучшего и два раза лечу через руль.

Кобылья голова нас ждала на закате. Закаты на Байкале наполнены чем то невероятным и магическим, каждый заход солнца скрывает в себе множество тайн и историй.

Дорога обратно нас измотала. Голосуем в надежде, что кто либо подвезет нас с велосипедами. И останавливается бензовоз. Водитель закидывает велосипеды между цистерн и везет до самого Хужира. Мы рады, что так удачно все вышло.

На следующее утро погода начинает портиться, мы прощаемся с Ольхоном и едем в Листвянку.

Листвянка нас ждала только ночью. Ничего интересного мы в ней не нашли. На паром до Байкальской железной дороги не добраться из за погоды. Начинаем обратный путь.

Под Ангарском ночью я забыл Семена на обочине... Когда остановилась машина и Я сел на заднее сиденье с рюкзаками, водитель тронулся, и я думал, что Семен сидит впереди.. но проехав километров 7  когда водитель, что то спросил, а ответа не последовало, я осознал, что Сэм остался стоять вдалеке... после созвонившись с ним, я ждал когда он доберется до меня...

Всю обратную дорогу решили ехать по отдельности. Получалось когда как. Хорошо было то, что мы всегда догоняли друг друга и ночевать вместе в палатке.

За 400 км до Красноярска я ехал с Димой, парень который позже взял и Семена. Он нам рассказывал истории о том кого и как подвозил, о Красноярске, своей жизни и работе. Согласился довезти нам до Красноярских столбов. Где на следующий день в заповеднике мы погуляли и залезли на 1 столб. В чем нам помог инструктор альпинистов, показывая и рассказывая, что и как.

Дима днем позвонил нам. Покатал по Красноярску, показав достопримечательности. Дал нам два пакета еды, вывез за город. Пока мы упаковывали все по рюкзакам стопил нам машины. И нашел следующего водителя.

Семен в Омске сел к дальнобойщику, который ехал до Москвы. Он согласился взять и меня. Двое суток мы ехали с ним.

В Кунгуре Семен сказал, что хочет посмотреть пещеры, а я решил все таки ехать домой. Тут мы с ним и распрощались.

И наверное это конец нашего летнего приключения.

Показать полностью 24
73

Ориентир на Нижний Новгород. Инструкция путешественника.

Привет всем любителям путешествий и приключений!
Сегодня я хочу предложить хороший способ занять один ваш выходной день. А именно - поехать в Нижний Новгород.
Но прежде, ВНИМАНИЕ! Любое упоминание любой компании не является рекламой(хоть и жаль немного) и принуждением использовать именно их услуги, а является лишь советом товарищам по исследованию мира, право следовать которым полностью за вами!

Итак, поехали! Поехать я решил с одним моим товарищем. Ехать нужно было из Москвы, и выбор транспорта пал на поезд "Стриж". Ранний поезд, 4 часа досмотра сна, и мы в городе НН, а на часах еще 10. Куда же тут можно пойти? Для начала, если вы приехали довольно рано, а уезжать думаете поздно, можно и нужно с того же вокзала сесть на электричку и за 15 минут доехать до музея паровозов России. Но следует учесть, что электрички ходят с остановкой рядом с ним не часто, раз в час-два. А на автобусе ехать минут 40. И в наш плотный график мы не смогли встроить посещение этого музея. Поэтому, сев в метро, поехали в центр до станции Горьковская.

Ориентир на Нижний Новгород. Инструкция путешественника. Нижний Новгород, Путешествия, Путешественники, Шаурма, Волга, Поездка, Длиннопост, Фотография
Метро тут, кстати, по жетонам, что добавляет некоторого шарма. Проезд стоит 28р.
Что же есть посмотреть в центре города? Ну конечно самое главное это нижегородский кремль. Обязательно  нужно пройтись по улице Большой Покровской, которая является местным аналогом московского Арбата. Спуститься к набережной со знаменитой Чкаловской лестницей. И просто уйму различных церквей и храмов, на окраине даже есть церковь, сделанная из обычного вагона поезда.
Изнывая от 30 градусной жары(дада, где-то и +40, но для нашего региона и это экстрим уже), мы пошли сначала обойти церквушки и выйти к набережной с видом на стрелку.
Попутно зашли на набережную Федоровского, откуда открывается отличный вид на стрелку - слияние рек Оки и Волги..
Ориентир на Нижний Новгород. Инструкция путешественника. Нижний Новгород, Путешествия, Путешественники, Шаурма, Волга, Поездка, Длиннопост, Фотография
Колокольня Рождественской церкви. Сама она щас, увы, на реконструкции в строительных лесах.

Буквально через квартал от церкви на выходе к набережной, тут была хорошая шутка, но темы с оскорблением верующих, сами понимаете, нынче наказываются есть место, где можно делать противоположное тому, для чего идут в церковь. Своего рода мини-аналог улицы Красных фонарей.
Выходим к самой стрелке и речному вокзалу.

Далее, по набережной прошлись до Церкви рождества Иоанна Предтечи с рядом стоящим памятником Минину и Пожарскому.

После чего дошли до домика Петра 1, преодолев адский подъем в гору. В само путешествие я заложил некоторый тайминг, которого более чем хватало, что советую и вам делать для любого путешествия. Однако, время говорило, что надо бы уже двигать к кремлю. Попутно мы мельком заглянули на Большую Покровскую.

Театр драмы им М. Горького
Памятник безработному.
И аккурат пришли к главной башне кремля - Дмитриевской.

Ну а дальше конечно же посещение самого кремля. Внутри находится небольшая экспозиция техники ВОВ, где в отличии от многих подобных мест детям еще дают полазить по Т-34, что очень круто.  Также тут можно и нужно взять экскурсию по стенам кремля и его башням, стоимостью 300р. Что мы и сделали. В стоимость также входит посещение небольшого музея в Дмитриевской башне. Еще можно найти именуемого в народе Чижика-Пыжика на стене кремля рядом с Северной башней. Монетки к нему не кинуть, но нашедшему сулят удачу.

После интересных историй про сам кремль и башни, двигать надо было дальше. Пройдя через фанфест FIFA, вышли к Чкаловской лестнице, спустились к набережной. И конечно же я решил посчитать все ступеньки-435.

Желудок начал подсказывать, что пора бы и подкрепиться. Немного подумав и посмотрев шорт лист общепита, решили пойти в пельменную Лепи тесто. Сей заведение рекомендую всем любителям пельменей и вареников, здесь их реально большой выбор. Даже с разным цветом теста. Да и оформлено заведение классно. Однако, ценник завышен - средний чек на обед 400-500р, а сервиса по сути нет, этакое самообслуживание. Но попробовать хоть раз подобное стоит.
Ну и конечно же, нельзя не прокатиться на суперской канатной переправе(фуникулёре) из Нижнего в городок Бор. Настоящий экстрим в +30. Туда-обратно билет 200р. Лайфхак для владельцев карт с Paypass - просто идете к турникету и прикладываете, не нужно стоять в очереди на кассу.

Дело уже близилось к вечеру, и нужно было еще уже по нормальному пройтись по Большой Покровской мимо здания центробанка Росии, а после и зайти за знаменитой местной шаурмой, которая только тут имеет нестандартную плоскую форму. Как и многое другое в городе. Объясните, что за фетишь?

После чего у нас оставалось еще пару часов до поезда, ноги немного устали, и мы решили продегустировать один из местных пабов. Ну а после-домой, в 8 вечера уже поезд назад.

Итог.
Собственно, 1 дня вполне хватает для посещения этого чудного города. Конечно можно еще пораньше было выехать, и попозже уехать, но, ввиду передвижения лишь общественным транспортом по Москве, выбрали такой расклад. Из непосещенных остались Парк Победы(просто уже устали спускаться поднимать по горкам набережной), Вознесенский Печерский монастырь(ну тут на любителя), Нижегородская ярмарка, собор Александра Невского(хотя выдели с набережной), ну и музей паровозов. Любителей красивых видом город не оставит равнодушными. Может еще что-то упустили, о чем не знали, так что поделитесь, если вы знаете интересное место в Нижнем. Билеты на поезд вышли 3000р туда-обратно. Суммарно на очень хороший день приключений вышло 5000. Можно уложиться и в 4000, если не шиковать. А осенью билеты еще дешевле даже будут. Главное не забывайте готовить сани летом, а билет брать за месяц, чтобы дешевле было.
Снимал на тапок, другого пока нет, но в планах завести. А также, кто захочет, могу скинуть свой составленный турмаршрут по городу на яндекс картах.
Всем мир и больше возможностей посещать интересные места!
Планирую также посетить в ближайшее время Минск, Казань, Владимир, подписывайтесь, если понравился такой репортаж.
Показать полностью 18
3284

Безвозмездный отдых на Волге

Привет,  Пикабу)  Давно был в читателях,  думаю,  что если и писать,  то по существу.  И такая мысль возникла после постов про Инту и т. п.  Суть в том,  что у меня есть турбаза на берегу Волги,  а наверняка есть много людей с севера нашей Родины  желающих отдохнуть летом на юге,  но не все к сожалению  это могут позволить.  Я предлагаю отдохнуть у меня абсолютно безвозмездно,  если на самом деле есть необходимость.  Даты по согласованию,  приветствуется (но не обязательно) помощь по хозяйству.  Не знаю,  сколько будет откликов,  может всех не могу пригласить.

Первый пост,  сорри,  если что не так.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: