Отправляйтесь в Ехо

Если какая-то стратегия выживания оказалась выигрышной, мозг будет применять её снова и снова. Ещё лет в 12 мой мозг решил, что бумажная обложка книги может стать не такой уж и бумажной защитой от внешнего мира. Это работало тогда, это работало в университете, когда болела сестра, и в тяжёлые времена я вновь потянулась к Максу. Нет, не так — я вцепилась в новую книжку Фрая, я занырнула в неё, укуталась ею, нюхала странички, разглядывала обложку

Отправляйтесь в Ехо Литература, Отзыв, Отзывы на книги, Макс Фрай, Книги, Уют, Что почитать?

Обложка, кстати, жутковатая, как и название — "Слишком много кошмаров". Макс умеет пугать, конечно, но эта книга — уютная, как старые добрые "Лабиринты Ехо". Настолько уютная, что можно смело отдать ей сердце, чтобы врачевалось.

Я люблю в ней всё: тот же юмор и новые приключения, гостиную Мохнатого дома, где можно застать всех любимых персонажей разом, трактиры и улочки, архитектуру Ехо, которой и посвящен роман, доброту, с которой это написано, когда наши худшие подозрения развеиваются, и всё на самом деле хорошо, и самый страшный кошмар можно преодолеть. В этом большая сила этой книги.

И если вам сейчас нужно тепло, настоящее что-нибудь, и мир, где всё хорошо, мой вам совет: отправляйтесь в Ехо. Я не устану цитировать Толкина: это будет не бегство дезертира, но бегство пленника из темницы.

Книжная лига

21.6K постов77.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.