Отправка документов за границу

Совсем недавно был пост о срочной необходимости забрать документы из Москвы и переправить их в (Чехию если я не ошибаюсь). Многие посмеялись над тем что документы могут быть пропитаны наркотиками и т.д. и т.п., и я в том числе написал комментарий по этому поводу согласно выводам основанных на предыдущих комментариях. Однако я оказался в такой же ситуации, но только не из-за своей забывчивости.

Сестра успешно перебрались во Францию (ну по той возможности которая позволяет ей находится виза) и она имеет намерение там получить гражданство (ну или вид на жительство, не суть), для оформления документов ей необходимо иметь оригинал "свидетельства о рождении" которое по воле случая находится сейчас в России у меня. Собственно возникает вопрос:

Как отправить оригинал одного из самых важных документов родственнику в другую страну так, чтобы транспортная компания их не потеряла, пропила или забыла? Есть ли альтернативные варианты по разумной цене? Кто сталкивался с подобным и какие пути решения были приняты?

Благодарю за понимание и потраченное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

DHL дает максимум гарантий, стоимость международной пересылки документов с доставкой лично в руки - от 4200 руб.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это пока в приоритете, но был печальный опыт с этой компанией
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Штаты отправлял. Сделал скан в большом разрешении, что бы даже волосики было видно. И отправил его по мейлу. Там его распечатали и закатали в пленку, прокатило.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Имея некий опыт партнерского общения с DHL, могу только посоветовать вам дважды, трижды перепроверить все данные, которые вы вносите в накладную. Все индексы, все сложности перевода (международные заполняются целиком на английском). Узнайте у получателя, как правильно пишется на иностранном языке его имя. Убедитесь, что в конверт не "попало случайно" что-то типа денег, банковских карт, симок и т.д.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, учту если решусь на dhl
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да, еще. Когда будете заполнять накладную - пишите с сильным нажимом. там копировальная бумага, ваш слой - нижний. И хрен вы что докажете потом, если придете к ним с претензиями и нечитаемой накладной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, учту
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку