3878

Отправил бабку за 101 километр...

На выходных ездил на автовокзал другу в область посылку с водителем передать. Стою жду себе автобуса на Лиски. Тут подходит ко мне бабка:

- Молодой человек, не добавите мне 20 руб.? Давно не ездила, цены на билет подняли, вот не хватает мне теперь.

- А далеко ехать-то?

- Да до Лисок.

- Ну помогу конечно. Пройдемте вместе на кассу.

- Нет, я тут кое-кого жду...

- Так всё равно же на кассу за билетом идти.

- Нет, спасибо, вдруг у нее есть...

- Бабка! Вон менты стоят. Или мы сейчас идем вместе покупать билет, или я иду к ментам и рассказываю, чем ты тут занимаешься.

По итогу проводил я её до кассы, где она купила нужный билет за 235 рублей, из которых 20 добавил я, помог ей подняться в автобус и рассказал ситуацию водиле. Водитель оказался мужик весёлый, отдуши поржал и пообещал, что раньше чем за городом бабку из автобуса не выпустит, а если получится, то только в Лисках.

Мораль? А никакой. "Просите и дано вам будет" - разве что.

Дубликаты не найдены

216 комментариев

по актуальности
+154

Чёт сомнения возникаютЪ, мне кажется подобная бабка должна была сразу вой поднять и менты уже тебя бы допрашивали, а не её.

раскрыть ветку 13
+54
"Или мы сейчас идем вместе покупать билет, или я иду к ментам и рассказываю, чем ты тут занимаешься".

Я вообще не поняла, что он ментам собрался рассказывать? Какие претензии он ей может предъявить хотя бы чисто теоретически, если представить, что ситуация реальна?

раскрыть ветку 6
+16
попрошайничество без отката же!
раскрыть ветку 5
+30

Да потому что тигр и прожектор.

раскрыть ветку 3
+11
—Почему тигр и прожектор?
—Потому что конь и огурцы.
раскрыть ветку 2
0
Более того обычно менты знают каждого попрашайку и не трогают, ибо куплены "работодателями" бабулек)
раскрыть ветку 1
0

но если кто докапается, не игнорят. проверенно

+77

Свежо придание, да верится с трудом.

раскрыть ветку 17
+89
свежо питание, да серится с трудом.
раскрыть ветку 16
+37

свежо свидание, да позабыт гондон

раскрыть ветку 14
0

какой стол, такой и стул

+325
Зря ты со мной так. В Лиски приедешь и тебе хана, милок!
раскрыть ветку 36
+68

Приезжай на сахарный, жду тебя у восточного

раскрыть ветку 34
+113
Не грех вспомнить былое :) :

На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная.

На остановке заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу - 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам.

Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает.

В маршрутке - тихий смех хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: "И стоило из-за рубля так жопу рвать!"

Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку.

Через минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются?

Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек.... Дама просит остановить маршрутку.

Едем дальше, покатываясь от смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым люк, обращается к бабушкам: "Вам под люком (падлюкам) не дует?

Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает от смеха.

Эта же маршрутка 20 минут спустя.

Маршрутка с конечной остановкой "поселок Сахарный". Все сели, места заняты...

Водила завел машину... Тут дверь открыла бабка... И тут же спрашивает у водилы: "Милок, у тебя конец Сахарный?".

По маршрутке прошло легкое хихиканье... Водила не долго не думая ответил:"Не знаю, не пробовал!".

По маршрутке пошел открытый ржач!

Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету...

И протягивая 10 р. водиле сказала: "Возьми меня стоя!"

Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке.

раскрыть ветку 31
+11
ПриезжайТЕ. Никакого уважения к старшим тут у вас.
0
65 Лискинцев?
0
Иллюстрация к комментарию
+28

— Потому что было понятно, что хорошо, а что плохо. Ну как вот... выучил ты уроки — молодец, бабушку через дорогу перевел — умничка, мячиком разбил стекло — плохой. А сейчас — сделал ты одной женщине хорошо, а другой от этого — плохо.

— А ты вообще все делал для третьей.

— Вот. А ей — все равно.

— Как-то все запуталось...

— Че запуталось? Че запуталось? Перевести бабушку через дорогу — до сих пор хорошо. Вон! Иди, переведи ее через дорогу. Иди, сразу успокоишься.

— Не скажи. Может быть, я ее перевел, а ей не надо было. Или, например, это не та бабка. Плохая. И не надо ее через дорогу переводить.

— А хорошая где-то стоит на другом переходе и ждет тебя, а ты здесь эту старую гниду взад-вперед подвигаешь.

— А еще хуже, если ту, хорошую, до тебя уже кто-то перевел. Может быть, человек был плохой, и сделал это формально, для галочки, но он сделал хорошее дело, а ты — нет.

раскрыть ветку 7
+3
пойду, пересмотрю =)
раскрыть ветку 6
-2

ну как? КАК!? Как можно было сюда вхуярить запятую?

раскрыть ветку 5
+89
Так вот откуда бабки в автобусах.
раскрыть ветку 2
+36
Так вот откуда бабки в Лисках.
раскрыть ветку 1
+13

Так вот почему в Воронеже не осталось бабок

+12

Пиздун! Ну как вообще такая хуета до "Горячего" добирается?

+32

А по какому праву водитель ее не выпустит из автобуса?

раскрыть ветку 10
+85

Кот с лампой держал его под дулом пистолета.

раскрыть ветку 2
+4

Таки попрошу, кот был с примусом!

раскрыть ветку 1
+13

если водила официальный то у него джи-пи-эс и их наказывают за остановки типа левых пассажиров мимо кассы подсаживают . лично был свидетелем скандала пассажира который хотел выйти из автобуса в своем селе не доезжая до города 25 км , что бы потом не возвращаться, а водитель его не высадил так как маршрут от города до города без промежуточных остановок

раскрыть ветку 3
+3

У меня друг каждый год ко мне приезжает, выходить надо за 50 км до Барнаула. Всегда водители без проблем останавливались, а в позапрошлом году потребовал сотку. Друг сказал: если не остановишь, сейчас пол-автобуса заблюю, а потом жалобу накатаю. Остановился без вопросов.

раскрыть ветку 2
+5
Правила перевозки пассажиров
0
Возможно, руководствуясь тем, что ближайшая остановка за городом.
-7

Такой же садист, как автор.

ещё комментарий
+22

Все таки гуманный у нас народ.

А мог бы и бритвой полоснуть.)

+9

Минутка инфы про Лиски: небольшой городок, расположенный на реке Дон, примерно в 100км к югу от Воронежа , с населением примерно в 75000 жителей. Одна из крупнейших узловых ЖД станций России. Ранее именовался Георгиу-деж, но с распадом СССР, вернули историческое название. Город, повторюсь, небольшой, уютный зеленый и чистый. За последние лет 5 очень сильно изменился в лучшую сторону. Появились ТЦ, крупные сети магазинов, кинотеатры( да, 5-6 лет назад в городе не было ни одного кинотеатра, Октябрь не в счёт)), кафе\рестораны( ранее были, хотя и сейчас остаются, одни гопосборники)реконструировали полностью городской парк и аллею( она в городе по сути одна, так что уточнение не нужно) ГП, кстати, в каком то 2000-ом году получил награду : лучший городской парк России среди городов до 100 тыс. населения! У города есть своя футбольная команда - Локомотив, которая играет или играла в прошлом сезоне в одной лиге с Воронежским Факелом. Из любой, практически, точки города можно дойти до водоема или леса за , максимум, 20 минут. Факт о ВОВ: немцы стояли на другом берегу реки Дон, который видно с любой части города. Всего лишь десятки км отделяли нас от фашистов, но расстояние, как вы догадались, не сократилось) Если будет рядом, обязательно посетите в особенности район интернат! В городе стоит своя особая, неторопливая атмосфера. даже маршрутки редко превышают скорость в 40 км ч, считай тур автобусы) а еще этот город рекордсмен по количество лежачих полицейских на железную душу населения))) В общем, не знаю для чего здесь это, но пусть будет) не ожидал увидеть напоминание о родном городе в горячем на пикабу)) всем Мир!

раскрыть ветку 3
+1
И приезжать лучше в город по железной дороге, это единственная ровная дорога ведущая в Лиски ))) Недавно приезжал, был в ужасе, такое ощушение, что дороги вместе со снегом в Дон стекли.
А город милый, да =)
0

Давно мечтал перебраться из большого города в уютный городок поменьше, а тут еще и такое милое лисье название... Только для меня как молодого напрягает факт наличия работы

раскрыть ветку 1
+1
С работой там плохо
+5

Молись, гавнюк

+9
Сохранил пост чтобы посмотреть действительно ли пикабушники настолько тупые чтобы в это поверить.
+6
Друг, 15к не хватает на самолет до Паттаи. Не летал давно.
+8
Злодей-добродей
+8

Охуеть, бабка попросила мелочи. Надо срочно сдать её ментам.

раскрыть ветку 3
+10
И тебя сдать ментам надо, совсем охуел тут комменты писать.
раскрыть ветку 2
0

Меня надо сдать в поликлинику для опытов.

раскрыть ветку 1
+5

дал тетке 15 рублей доехать до одного района в городе, кружок  минут 10 пробежал, она стоит уже до другого района просит, я говорю только что блин в другую сторону ехать надо было, место хотя бы запомни!)

+3

все правильно сделал. Если ей правда туда надо - помог, молодец. Если нет - сама виновата, нечего врать или, хуже того, на цыган работать сбором "милостыни".

+1
Млять, накуя риторически спрашивать самого себя "мораль?".. И самому себе отвечать "а никакой!" И затем задумчиво выдавать таки , резюмируя, гребаную ту самую мораль???!! >_<
+1

Балабол

+1

Интересно, а те кто возмущается здесь всегда подают цыганка, "ветеранам" и тд.?

+1
Представляю закрывающиеся двери перед лицом бабки с криком неееееееет
+1

Недавно захожу в продуктовый магазин. На ступеньках стоит пожилая бомжиха и просит денег "на хлебушек". Сказал ей, чтобы подождала здесь. Зашел в магазин, купил пачку сосисок, бутылку кефира и батон хлеба. Выхожу и протягиваю ей пакет. Она тупо смотрит, пытается понять. Потом выдает фразу: на хрена ты мне все это купил? Ты мне денег дай... на хлебушек. Забрал пакет, понес домой. Раза 3 или 4 такую картину видел, результат ни разу не отличался.

+1

С недавних пор вообще перестал давать деньги попрошайкам и дело даже не в мафиях, которые делают на этом бизнес. Стоял как-то на остановке, подходит бабка бомжеватого вида и начинает просить мелочь, причитая что сыновей похоронила, некому помочь. Дал ей мелочь какая была, и видимо ей показалось что она вошла в доверие ко мне. И тут началось! История про ее трех сыновей- один утонул, на сорок дней первого умер второй, на сорок дней второго умер третий. Говорит сходи в церковь поставь свечку за здравие. Я говорю я не крещенный, в церковь не хожу. А эта напирает ТЫКАЯ пальцем в руку не умничай, сходи в церковь! Говорю идите своей дорогой. Она продолжает- а вторую свечку поставь.. я ее перебиваю, повторяя что не хожу в церковь! Походу она поняла что из меня собеседник так себе, начала уходить громко говоря что «еще жизни не видел, что еще мне придется идти в церковь». Пиздец бля, заплатил за спектакль!

0
Эх, как мне хотелось одну такую бабку в автобус запихать.... Она, блин, чуть ли не КАЖДЫЙ день после универа просила у меня денег на билет до Миасса. "Ой, я с больницы сегодня выписалась, ой о деньгах на обратную дорогу не подумала". Бабка в любом случае тупая, за два года ни запомнить постоянных прохожих, ни сменить дислокацию не догадалась.
0

Мораль. А никакой. Эту историю я придумал после того как ко мне подошла эта бабка. В реальности я просто отказал ей в деньгах.

Вот моя история: Однажды у меня украли велосипед. Спустя некоторое время я нашел его на авито. Мы договорились встретиться на парковке у Макдональдс. Удостоверившись что это точно мой, я попросил его сделать тестовый кружок по парковке. Он сказал "только далеко не уезжай", что собственно я и сделал. Да, я выкрал свой велосипед обратно.

0

А вдруг она на пожрать просила, а честно сказать постеснялась?

раскрыть ветку 2
+1

а 215 рулей тогда у нее откуда?

раскрыть ветку 1
0

ну у других насобирала. Она же не голубь что бы семечками на 20 рублей затариться и выжить. Думаю она хотела собрать бабло и на пару недель закупиться продуктами.

0

Хорошо вам. А у нас посылки уже года два не берут, и ещё повезёт если ментов при такой просьбе не зовут.

0

Бойся желаний своих, ибо они могут исполнится...:-)

0

Лиски!! Воронежская область?

0
Я обычно никогда денег попрошайкам не даю. Но один раз дедок попросил 10 рублей на маршрутку, ну я не задумываясь ему дела монетку. И вот я сажусь в свою маршрутку и из неё вижу как дед опять мелочь у прохожих просит. До сих пор лохом себя чувствую. Позже опять его на этой остановке видела и он опять просит денег
раскрыть ветку 1
-1

да постоянно такая фигня, недавно хорошо одетый мужик в кожанной куртке чуть ли ни в ноги бросался, мол стольник очень нужен, заблудился, брат! отсыпал мелочишки немного, тот посчитал и пританцовывая побежал в алкомаркет напротив

0
Я с Лисок ахах, если это те самые Георгио деж, аки в Воронеже, таких бабок полно тут)))
раскрыть ветку 2
0
Привет земеля :)
раскрыть ветку 1
0
Привет))
0
Мы лягушкой-путешественницей нашу бабушку в семье называем. Она живет от моих родителей в 5ти остановках на электричке или в 30 минутах езды от меня на автобусе, умудряется в течении дня попасть и к нам, и к родителям, и к моему брату заскочить (относительно рядом с бабушкой живет, четыре остановки на автобусе), при этом постоянно жалуясь на "больные ноги" и "усталые руки", потому как каждому гостинцев купить надо))
0
Есть с Лисок кто?
раскрыть ветку 8
0
Отчего ж не быть :)
раскрыть ветку 2
0
Как там дел поживает, который от заикания лечит? Старший из двух
раскрыть ветку 1
0
Есть есть)
раскрыть ветку 1
0
Как там дел поживает, который от заикания лечит? Старший из двух
0
Ясен пень
раскрыть ветку 2
+2
Как там дед поживает, который от заикания лечит? Который старший.
раскрыть ветку 1
0
УК называет это самоуправство.
раскрыть ветку 2
+4
Не, это как раз не самоуправство. Вот если бы он взял на себя без спроса функции какого-либо органа влассти - это самоупрравство. А тут все по договору.
0

и давно предложение обратиться к ментам стало самоуправством?

вы ещё скажите что это "угроза" в уголовном плане, и тоже обратитесь к ментам. "он угрожал мне что к вам обратится!"

-1

То есть 20 рублей тебе бабке жалко было ?! Что за извращенности ?! Чтоб тебе когда ты в старости будешь одинокий, дряхлый, никому не нужный, брошенный всеми и своими детьми (а внуки на тебя плевать будут) ... чтоб тебя так же как ты урод !

-1
Задолбали со своей моралью.
-1

Таких часто менты крышуют, так что тебе повезло ;)

-2

Несостыковочка какая-то

Стою жду себе автобуса на Лиски.

что раньше чем за городом бабку из автобуса не выпустит, а если получится, то только в Лисках.

Если автору до тех же лисок, что и бабке, почему он с ней не поехал в этом самом автобусе до лисок?

раскрыть ветку 3
+4

так ему только

посылку с водителем передать

ехать он не собирался

раскрыть ветку 1
+1
ну вот, а мне котоламп везде мерещится!
+1

" На выходных ездил на автовокзал другу в область посылку с водителем передать.'

Потому что читайте первую строку текста.

-3
Мораль? А никакой.

Может, ещё тысячу вещей напишешь, которых нет в твоём тексте? Нет морали - значит и не пиши об этом. Это же так просто.

-6
О как бабульку которой возможно нечего есть наказал... Красава... Ты мой герой.
-15

За двадцать рублей наказал бабку?

Герой, да.

раскрыть ветку 8
+10
Сумма вообще не причём. Наказал не за 20 рублей, а за наёб.
ещё комментарии
-17
Дурак ты, автор
-31

ТС это перебор однако. Она от хорошей жизни что-ли вот так просить ходит? Многие бабушки со всякими копеечными цветами и вязанными шарфиками и старыми книгами стоят для развлечения? Стыдно просто людям, а так им хоть немного легче.

раскрыть ветку 29
+12

вот именно, что некоторым стыдно попрашайничать и они продают. делают, вяжут, распродают, но не попрашайничают. да по лицу видно какой человек. Стоят в стороне и продают. А не в наглую оккупируют вокзалы, метро. Подаю только тем, кто заслуживает. Музыкантам например. Имхо. просто есть история, что деньги идут не совсем им в карман

раскрыть ветку 2
+2
Музыканты норм тема) Но некоторых хочется пиздить и выписать им чек в музыкальную школу. Но такие редкость. Частенько молодые студенты или просто ребята с подобным образом жизни.
-9

Посмотрел бы я на него как бы он так с цыганкой поступил.

ещё комментарий
+4
Мм... т.е в кассу она отказалась за билетом идти тоже потому что ей стыдно? Совсем не потому, что ей не билет а деньги нужны были?
+4

как правило, это не "бабушка просит не от хорошей жизни", это бизнес. Настреляет она денег, зайдет за угол, сядет в черный Мерс и ее увезут в другое место также собирать. Люди на поводу это. Чаще всего, у цыган.

+6
Как правило, у таких бабок, пенсия хорошая. Лучше, чем наша с тобой будет.
раскрыть ветку 19
-4

Читаю Пикабу и иногда просто обалдеваю. Хорошая пенсия это 2000-3000$, а то, что у этой бабки — это только на нищее житьё.

раскрыть ветку 2
-8

Ну вот проживешь когда месяц на 10 тысяч, тогда и расскажешь какая у них пенсия хорошая.

Мне стыдно, что тсу кто-то плюсы ставит.

раскрыть ветку 13
-12

Да ты что. Это значит они от хорошей пенсии так?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

Это было бы перебором, если бы все попрошайки собирали деньги исключительно для себя и исключительно из-за плохой жизни. Но тогда как это поставлено на поток, просто потому что так они зарабатывают и живут из принципа, а что еще хуже не редко собирают деньги проигравшимся в азартки, на очередную дозу наркоты/алкашки нерадивым детям, а в ряде случаев даже опг и иже подобным, это не перебор, а вполне нормальная и адекватная реакция.

+2

Они стоят потому как во дворе рядом с местом "стоянки" как правило стоит хачмобиль с надзирателями и запасом товара. Уже проверено и писано сто раз.

0

а молодые ребята с табличками "додайте на проезд" и чемоданами тоже не от хорошей жизни, да? на войковской в мск постояно толкутся различные варианты попрошаек, и, уходя с работы, я периодически слышу, как они по мобилкам отчитываются, сколько заработали, куда выходить буду и все в таком роде. у них там уже бизнес налаженный по попрошайничеству. у мелких торговочек запросто готова купить какой-нить букетик с надбавкой, они в крайнем случае делают вид, что  совесть и стыд имеют. и тут: "подайте на билет" и слилась, как только не прокатило. хоть бы на еду, блин, просила

-1
Я видел таких. Я у них всегда что то да покупаю, само собой вещь не беру, а рублей 100-300 рублей оставляю ( и нет я не из города миллионника, где это один только проезд).
Пару раз наполнял в магазине корзину старикам.
А вот нищим я никогда не подаю, никогда не даю цыганам и гоняю их пендалями, никогда не даю больным, якобы больным и всем остальным и бабуле сидящей у тротуара с иконками тоже никогда не даю.
Потомучто между первыми и вторыми пропасть.
-96
автор, а тебе просто бабке жалко было 20р. дать? Зная, как богато живут пенсионеры...или тебе бы доставило радость, чтобона ходила и попрошайничала иначе, жалуясь на судьбу и с протянутой рукой? Может ей таким образом не так стыдно. Да уж... уж лучше б не давал и просто ее отшил.
раскрыть ветку 27
+30

ты что думаешь, бабка их себе собирает? наивный. она на зарплате, у нее есть свои работодатели, скорее всего, цыгане, это их тема

раскрыть ветку 7
+4

Вот тут сомневаюсь. Были бы подвязки с цыганами - бабка бы не побоялась быть отведенной к ментам.

раскрыть ветку 3
0
Да суть то, я, даже, думаю в том, что бабка хоть и на зарплате, не от хорошей же жизни пошла вот так деньги собирать. Были бы деньги, то и заниматься таким бы не пришлось
-60
так послал ее и все. издеваться зачем? и я не наивна, на вокзалах всегдс таких полно, но это не значит, что надо сразу засранцем самому становится.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+9
Одно дело попросить 20 рублей сказав, что жрать нечего, а другое когда якобы на билет. А когда ты говоришь, что пошли купим билет бабка сливается.
+6
У меня сегодня тип 10 р на жетон просил. Потом у девушек рядом, после фразы я отдам потом, вся очередь уже ржала и он ретировался. Тоже бедняга? Надо было дать ему 10ку?
+2
А знаешь, почему у этой бабки маленькая пенсия? Потому, что она никогда в жизни не работала. На смотрелся я на таких стариков, кто по тюрмам всю жизнь мотался, кто на чьей-то шее просидел.
+1

Бро, у меня на эту тему есть свои правила, но до твоего уровня морального развития и социальной ответственности я не дорос (не сарказм).

раскрыть ветку 7
-1
А не из давыдовки или туда автобус шёл ахах?!)) там бабки вообще ебнутые, у самого там такая живёт хех
-21

Говно у тебя, а не правила.

-32
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+1

Автор герой-молодец. (мамкин выдумщик)

Наказал, так наказал.

+1

пусть учится. если у меня попросит бабка купить хлеба - без проблем куплю, да ещё в довесок что нибудь положу. только вот стесняются они, оно понятно почему

раскрыть ветку 1
+4
Купил бабке хлеба, она кинула его в грязь и ушла
0

Приветствуем первую бабку на Пикабу

0

я с вами согласен, а по количеству ваших минусов мы с вами посмотрим, сколько пикабушников в старости получат такое же отношение. а история прикольная, я поржал=)

раскрыть ветку 2
+1

Т.е. Вы уже заранее планируете как будете попрошайничать? Причём тянуть деньги обманом?

раскрыть ветку 1
-25

Дебил походу малолетний - еблан обыкновенный :(

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: