ОТП банк и страховка дороже чем по ипотеке.

ОТП банк и страховка дороже чем по ипотеке. DNS, ОТП банк, Страховка, Рассрочка, Длиннопост
ОТП банк и страховка дороже чем по ипотеке. DNS, ОТП банк, Страховка, Рассрочка, Длиннопост

Доброе утро дорогие пикабушники! Хочу поведать небольшую историю, и попросить совета. Приобрел чуть больше недели назад телевизор, кронштейн и прочий нужный сопутствующий хлам в магазине ДНС с рассрочкой на 2 года с помощью ОТП банка. К слову сказать вышло всё 50 тыс. Магазин сделал скидку 5000 (10%) в итоге если за 3 недели досрочно погасить то получится хорошая скидка. Но вот камень преткновения - страховка: 826 руб/мес * 24 мес = 19824 (нихрена себе рассрочка с переплатой почти в 15 тыс(помним про скидку в 5000)). Но сотрудница банка сказала что после трех платежей можно отказаться от страховки. Рассрочку оформили при условии страхования и через несколько дней в мою голову влетела шальная мысль: если страховка добровольная, то и отказаться я от неё могу добровольно, тогда почему только через 3 месяца? Прошу вашего совета, какие заявления и куда писать? Собираюсь позвонить на горячую линию банка и у них всё подробно разузнать. P.s. страховщик - ВСК.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитай договор, там будет строка как можно отказаться от страхования жизни.
А деньги вернуть вполне реально. Я лично брал себе телефон ( Lumia 550, 8900₽, скидка 10% еще была ). Кредит оформлял не я на себя, а сестра. Проблема в том что даже на сумму 8100, за страховку я должен был заплатить 3370. Через 2,5 недели выплатил я сумму до конца, и, как-то забыл. Спустя еще месяц мне на карту пришли эти самые 3370.
Насколько я помню, страхование можно отменить не только через суд и оформлять его совершенно не обязательно. Поэтому позвоните на горячую линию в банк и спросите. Но деньги вернуть вполне реально)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку