Отомстили

Перехожу сегодня дорогу по "зебре" в тихом месте. Впереди идут две девчонки лет 9, не больше. Вдруг машина, едет, не притормаживая, хоть и не быстро. За рулем альтернативно одаренный молокосос с низкой социальной ответственностью. Короче, не пропустил он нас. Видимо, папа на 18-летие подарил тачку и права, а мозгов отсыпать забыл или денег не хватило.

Девчонки идут болтают, хохочут, глядя друг на друга, а не на дорогу. Пришлось придержать их за воротники, чтобы не залезли под колеса. Оглянулись, благодарят. Я в ответ советую все же смотреть по сторонам, когда переходишь проезжую часть. Соглашаются, еще раз мерсикают. Идем дальше, но у меня звонит телефон, поэтому я останавливаюсь, лезу в сумку, чтобы его достать. Дети уходят вперед.

Я, поговорив, заворачиваю за угол и подхожу к магазину, находящемуся в нескольких десятках метров от перехода. А там стоит эта "рено" с дурацкой наклейкой на лобовом стекле, но уже без водителя. И девчонки проходят как раз мимо нее, останавливаются, о чем-то говорят, поглядывая на машину. Потом подходят ближе и по очереди смачно плюют на дверь. И идут дальше.