Отомстила за маму.

Увидела чей-то комментарий про ревнивую жену, караулящую любовницу мужа, с поленом, и вспомнила случай произошедший лет 15 назад.
Училась я тогда в 5 классе, стояла еще очень теплая и солнечная погода, несмотря на первые числа октября. Школа вовсю готовилась к празднованию Дня учителя и мне с одноклассницей, как преуспевающим по литературе, задали сочинить веселых частушек про наших преподавателей. С Катей мы не были подругами, но общее, так сказать, дело, сплотило нас на несколько дней и мы на уроках только и перекидывались записочками с новыми рифмами. Накануне праздника, после уроков, двинули с Катей к ней домой, чтобы отрепетировать наши частушки. Пообедав, уселись прям на крылечке у дома, и хохоча принялись распеваться. Минут через 10 отворилась калитка и во двор зашел Катин папа, за талию он обнимал юную девушку... В следующую секунду на крыльцо из дома вышла Катина мама вытряхнуть коврик. По тяжелому молчанию взрослых и испуганному взгляду одноклассницы, я поняла, что ситуация эта, мягко говоря, неожиданная, особенно для Катиной мамы. Папа попросил зайти дочь в дом, "так как взрослым нужно поговорить"... Еще разуваясь в коридоре, мы услышали сдавленные всхлипы и какие-то сбивчивые оправдания. Катя на мгновение замерла, потом резко рванула на кухню. Выудив из раковины какой-то пластиковый ковш, она ринулась в свою комнату. Подбежав к письменному столу, стала сливать и сваливать в посудину все свою льющуюся канцелярию: огромный тюбик ПВА, бутыль силикатного клея, несколько упаковок разноцветной гуаши, какие-то пайетки и горсти бисера. На моих глазах смешливая и добрая девочка превратилась в злую ведьму, готовящую странное зелье.
Подумав еще, Катя вернулась на кухню и щедро подлила в своё "варево" полбутылки подсолнечного масла. Я всё еще не понимала что происходит, но задавать вопросы не решилась, а на дворе тем временем, судя по звукам, разразился нешуточный скандал.
Одноклассница глубоко вздохнула и кинулась к выходу.  Широко распахнув дверь, она подскочила к не ожидающей подвоха девушке и выплеснула своё зелье прямо в лицо. Жирная, серо-буро-малиновая и неприятно пахнущая субстанция медленно стекала по ее личику и волосам на платье и плечи. Воцарилась гробовая тишина. Потом она рыдая и ругаясь выскочила за калитку. Катин отец остался стоять на месте...

P.S. Тогда мне стоило огромного труда не растрезвонить подругам об этом случае, но я обещала Кате и молчала. Сейчас уже ее родители - счастливые бабушка с дедушкой и воспитывают внуков, в инете не сидят, Пикабу не читают и бывшая одноклассница дала добро на публикацию)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так подруга как-то из гостей с маленькой дочкой приехала, а в их супружеской кровати любимый муж спит с посторонней девушкой. Ну она в ванной ледяной воды набрала ведро и на мужа вылила. Тот вскочил офигевший вместе с подругой, на которую тоже попало. И что бы вы думали он делает? Берет это же ведро, также набирает ледяной воды и на мою подругу - хлесь! 😆 И все это время любовница суетилась между ними и пыталась всех успокоить.

После этого случая они развелись. А спустя 2 года обратно сошлись и так и живут, только второй раз не женятся))

раскрыть ветку (25)
44
Автор поста оценил этот комментарий

а, если что, друг друга ледяной водой поливают? как интересно люди живут...

раскрыть ветку (3)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Закалённые зато.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ты — жена мне, я — твой муж,

Не боимся зимних стуж!

Оттого, что в день любой

Обливаемся водой.

Я твой муж — ты мне жена,

Мы супруги хоть куда!

Оттого, что день за днём

Мы не курим и не пьём.

С. Минаев

ещё комментарий
37
Автор поста оценил этот комментарий

>>Обратно сошлись


Ебать люди идиоты.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
пфф.. моя коллега всем рассказывала как плохо ей жилось с мужем-наркоманом, как сидела с новорожденным ребенком без денег, когда из еды кроме картошки ничего не было (это лет 5 назад, ни о каких голодных 90-х речи не идет), как она рада что развелась. все слушали и жалели ее, такое пережить... колоться он не перестал, на своих бэдтрипах выпрыгивал из окна, так она к нему вернулась и забеременела снова . ну и зачем было тогда рассказывать какой он плохой?

а уволили ее за то что она деньги на работе украла и ему отдала

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эрик Берн "Игры в которые играют люди"


Без него ее жизнь обычная,  а с ним — есть что рассказать и чем среди вас выделиться, она страдающая героиня ее романа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ей нравится так жить, жалеть себя и жаловаться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю с открытием

2
Автор поста оценил этот комментарий
Причем муж тут не идиот, он с одной побыл, потом еще попробовал с кем-то в итоге понял что первая лучше. Короче провел что-то типа тест драйва. А вот на месте жены я хз как можно после этого доверять мужу.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Идиллия

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку