Отобрали трусы в больнице..

Мужу стало плохо. Помню всё, как в тумане: вызвали скорую, едем в реанимацию, ночная Москва, сирена, держу его за руку, а перед глазами мелькают огни ночного города и что-то жмёт в груди (чувство страха, неопределенности).
Приехали в 52-ю городскую больницу, 4 корпус, 4 этаж, реанимация. Мужа увезли, мне сказали ждать.
Спустя два часа вышел доктор, записал мой номер телефона, успокоил: не инсульт, а Транзиторная ишемическая атака (что это такое я понятия не имею, но вроде что-то не настолько страшное, как инсульт). Мне отдали его вещи, абсолютно все: от трусов до куртки и телефона. В реанимацию ничего нельзя. Сказали завтра приехать с 13 до 15 для беседы с зав.отделением.
Завтра наступило. Приехала, поговорила с тем самым завом, сказал завтра переводят мужа из реанимации в отделение неврологии. В какое время не знает, скорее всего, после обеда.
Я работающий человек, на работе все эти дни отпрашивалась, ну, думаю, завтра после работы заеду, привезу вещи и гостинцы мужу, а главное одежду, а то как он там бедняга в общем отделении будет под одной простынкой, да ещё и безтрусый лежать: и в туалет сходить нельзя нормально, только если накинув простю как Аполлон, да и то босой далеко не уйдёшь.
Время 16 часов - звонок с незнакомого номера: звонит муж, говорит уже давно перевели, но сосед спал, не у кого было попросить телефон, чтобы позвонить.
Вылетаю с работы, мчусь в больницу.
На входе суровая охранница выясняет грубым тоном к кому я пришла (на секунду показалось, что она как минимум охраняет золотовалютные резервы России или какой-то более богатой страны).
- "Я к тому, кто пол дня у Вас без трусов лежит! Из реанимации перевели."- прорычала я (в стрессовом состоянии я веду себя очень грубо, а потом жалею, но уже поздно).
Охранница почуяв, что оппонент не совсем в адекватном состоянии (а именно в таком я и была), без лишних вопросов пускает.
За секунду, словно Чудо-женщина вспархнула на второй этаж (подозреваю, что если бы был пятый, то было бы не так просто пархать без лифта).
И вот, он передо мной: мой золотовалютный резерв без трусов, укутавщись в простынку, скукожился (ноябрь месяц, однако) и лежит, ждёт меня, грустно глядя в окошко.
Вот такая у нас система: выкинули человека из реанимации в отделение голышмя, родственникам не позвонили, а человек без телефона (персонал, кстати не дал позвонить, кому-то некогда было, кто-то и вовсе сказал, что нет у них телефона).
В заключение скажу, что всё это мелочи и, на самом деле, не столь важно в сравнении со спасёнными человеческими жизнями. Но всё же, в сравнении с огромными суммами, которые наше государство выделяет на здравоохранение, - безтрусые больные в отделении это, как минимум, странно..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, когда в роддом поступаешь, то отдаешь все, кроме мобильника, бутылочки воды и нательного креста :) говорят, ещё обручалку можно оставить, но не проверяла, на меня она не лезла уже. А, ещё ингалятор разрешили оставить. И лежишь ты в короткой ночнушке, без документов. И трусов, блять. :)

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странный у вас роддом. Мне даже в подробный бокс сказали как минимум еще зарядник взять, кольца, серьги ничего снимать не просили, вроде. А в сам роддом вещички чистые, тапочки, посуду и развлекалочки на время донашивания..
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Семёрка в Мск. Украшения я ещё раньше мужу сдала, когда скорая меня забирала :)

МБ потому что я сразу рожать поехала, без донашивания :))

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло, я 10 дней в патологии еще мариновалась.. а роддом у меня был, вроде, 5
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, это жесть. Когда на сохранении лежала, соседка по палате уже месяц тусила. Положили с отеками, типа, спадет - выпустим. И хрен, так и оставили до родов

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
22 кг за беременность, как раз август-рожать пора скоро, а я вся отекла и вот положили) роддом только после мойки открывали - 6 часов в очереди чтоб туда лечь)) у 2 воды отошли прям в очереди, везунчики)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня отеки только на лице и руках были :) каждый визит в консультацию напоминал сказку Гензель и Гретель, когда ведьма посадила его в клетку и требовала высунуть пальчик пощупать на предмет набора веса. Так они меня за ножку и щупали, а фига им.

С нами в родовой девочка лежала. Вторые сутки и нифига. Уже зелёная нафиг. Еле на кесарево увезли, все сама, сама, а она ну никак. Жесть, кароч

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я просила кесарево, но отказали(понимаю, что им виднее), раскрытие 1 палец было когда отвели в родблок, поставили капалку с стимуляцией и это был адский ад на 16 часиков) 10 лет прошло, а вот еще помню 😁
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, на второго после этого не потянуло :))

Бля, как вспомню - давай мы вколем тебе спазмолитик. А поможет? Неее, но надо ж попробовать :))))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 5мл спазгана укололи.. лежала плакала- живот болит, а теперь еще и жопа болит .. в итоге спиналку поставили и на часик вырубили все ниже пояса)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ыыыы, мне сказали, что спиналка только процесс затянет, так что Страааадаааай :)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку